Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 14:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » 5 дней без справки (в садик без справки)
5 дней без справки
Мариночка145 Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:04 | Сообщение # 41
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, Мне кажется на это стали переходить из-за не хватки мест в садах и наличия таких кто ходит редко и без уважительных причин постоянно пропускают, то есть просто место за собой держат.

 
ylubochka152 Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:11 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, наверное,но это правильно 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Nadushka Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:18 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох девушки нам надо сидеть и радоваться что ходим в сад за 1500, а не за 25000, а 5 дней без справки это не повод делать пересчет 300 рублей, а повод не тащиться в поликлинику и убивать часа 2 + еще заразу собирать. Лично я вообще никогда не слежу пересчитали, не пересчитали, главное чтоб не отчислили 7

 
ylubochka152 Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:20 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
это не повод делать пересчет 300 рублей, а повод не тащиться в поликлинику и убивать часа 2 + еще заразу собирать. Лично я вообще никогда не слежу пересчитали, не пересчитали, главное чтоб не отчислили

аналогично 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
bes-ala Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:47 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата milena559 ()
но в саду на собрании нам тоже об этом говорили, что 5 можно без справки.

Мне тоже сказали о 5 днях воспитательница (мы уезжали почти на неделю по семейным обстоятельствам), а раньше было всего 3 (причем в старом садике говорили, что выходные входят в эти дни: т.е. если отсутствуете понедельник-вторник или четверг-пятница- то нужна справка.)
Цитата Мариночка145 ()
Девочки, а у вас детей отмечают в те дни что без справки, то есть перерасчет вам потом делают за эти дни? У нас 3 дня можно, но почему-то без перерасчета все происходит?

дни не пересчитывают, чтоб пересчитывали нужно или заявление писать на заведующую об "отпуске" или принести справку о болезни от врача.
Цитата Tasy ()
нет в Королеве, в 30 саду.

мы тоже в 30 саду, и как я писала выше 5 дней были озвучены именно воспитателем (правда совсем недавно, не больше месяца назад)

Цитата Tasy ()
У нас 3 дня, причем выходные тоже считаются. Например, в пятницу ребенка не привели, в понедельник нужно будет прийти, если нет, то во вторник уже со справкой только. Всех устраивает. мне кажется 5 дней - это перебор: 5 дней не ходят, 2 ходят, потом опять 5 дней не ходят. Зачем тогда место в саду занимать. Кому то оно может нужнее.

Не надо столь категорично, мне вот 5 дней очень бывают нужны: например в пятницу - я могу взять дочку на работу, чтоб от туда сразу ехать к родителям в Тверь, не заезжая в Королев(я работаю на Новориге), и на обратном пути легче приехать в понедельник с утра сразу на работу, а не тратить на дорогу 4 часа в воскресенье до дома, а потом утром до работы еще 2. Но это не говорит о том, что сад нам не нужен.





Сообщение отредактировал bes-ala - Четверг, 28.11.2013, 15:48
 
Tasy Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:54 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Не надо столь категорично

Я говорю как есть, но никто не отменял договоренность с воспитателем. Можно же договориться, вас будут просто отмечать в пятницу что вы есть и все.


 
bes-ala Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:03 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tasy, причем тут договоренность, если я по закону имею право на 5 дней? (мне например договариваться с воспитателями иногда просто нет времени)! И причем тут тогда разрешенные 3 или 5 дней? Если договариваться, можно и на всю неделю.
Кстати к вопросу о договоре (
Цитата Tasy ()
У меня в договоре с садом, который я подписала, написано 3 дня
) у меня в договоре написано, что время пребывания ребенка в саду с 6:45 до 18:45, но приходя в 6:50 я часто включаю свет в группе, и когда задерживались забрать в 18:30 мне начинали названивать, что рабочий день закончен.





Сообщение отредактировал bes-ala - Четверг, 28.11.2013, 16:18
 
Харитонова-Анна Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:05 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 422
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в саду сразу воспитатель и заведующая предупредила,что 5 дней можно без справки....меня это очень устраивает,так как бабуля наша в школе работает и внучку в гости может брать только на школьных каникулах!!! А по поводу пересчете я и не спрашивала,я же по своей инициативе ее отправляю к бабушке.....и каникулы у бабули не так часто бывают,что бы думали,что я просто занимаю место в саду 5

в КОРОЛЁВЕ проспект КОСМОНАВТОВ ,в МОСКВЕ метро "УНИВЕРСИТЕТ"
 
bes-ala Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:09 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата анна020678 ()
как бабуля наша в школе работает и внучку в гости может брать только на школьных каникулах!

И у нас так, только у нас в училище! Бабушка живет в другом городе, и нам справку просто некогда взять! (раньше обращались в платные- так там главное плати, можно и без ребенка придти - и какой в такой справке смысл, я не вижу)



 
Tasy Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:15 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
у меня в договоре написано, что время пребывания ребенка в саду с 6:45 до 18:45, но приходя в 6:50 я часто включаю свет в группе, и в 18:30 мне уже начинают названивать, что рабочий день закончен.

Это уже личные качества воспитателя. У нас хоть в 6-45 приводи ребенка, хоть 18-30 забирай - никто никому ничего не выскажет.


 
bes-ala Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:21 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
У нас хоть в 6-45 приводи ребенка

а Вы приводили в это время и воспитатель уже всегда на месте?
(тогда Вы видимо ходите в группу на первом этаже, направо- она единственная ВСЕГДА работает в это время).



 
Tasy Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:23 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а Вы приводили в это время и воспитатель уже всегда на месте?

Да приводим. И ходим в группу на 1 этаже, входим с улицы, дверь всегда открыта уже в это время))).




Сообщение отредактировал Tasy - Четверг, 28.11.2013, 16:26
 
bes-ala Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:35 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
входим с улицы, дверь всегда открыта уже в это время))).

дверь-то в сад открыта, и даже иногда свет в нашей группе горит, вот только воспитателя нет. 6
(И про Вашу группу я не просто написала: мы уже пару раз оставались там до прихода нашего воспитателя, когда время переваливало за 7 и я опаздывала на электричку).
но мы отошли от темы:
я за 5 дней(исключая выходные) без справки, уже раз это применяла и завтра собираюсь повторить 5 !



 
Tasy Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:48 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
И про Вашу группу я не просто написала

У нас в саду 3 группы с улицы вход, про какую группу вы говорите? Я так ни разу не попадала.
Цитата bes-ala ()
я за 5 дней(исключая выходные) без справки, уже раз это применяла и завтра собираюсь повторить

Ну если вам разрешают, это хорошо, нам пока ничего про это не говорили.


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 28.11.2013, 20:31 | Сообщение # 55
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Это однозначно, мы тут отсиделись 2 дня и пошли спокойно обратно, за справкой чревато идти, можно по новой сесть на больничный. Мне лично было принципиально почему всем пересчитывают, а нам нет, теперь я полностью спокойна, не положено, значит не положено, сумма то и правда копеечная.

 
Виктория Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:18 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, сын был на домашнем режиме 5 дней..сегодня звонит воспитатель и просит принести справку от врача , что мы были на этом самом дом.режиме) справку требует садовский врач, для статистики). На мое замечание, так уже вроде как можно сидеть дома без справки не три дня как раньше, а пять дней, воспитатель, сказала, что она знает об этом, но не знает об этом садовский врач..

как быть в такой ситуации? идти доказывать что-то врачу? брать справку платно (в частных клиниках) - не вариант, слишком накладно. Идти к участковому (у нас даже нет участкового врача), проторчать уйму времени в поликлинике с двумя здоровыми детьми для того, чтобы заболеть?


 
Smurfinika Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:46 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, я сама сегодня этим вопросом заинтересовалась, тк заболели в субботу, сейчас уже получше, сидим дома и в поликлинику идти не хочу, чтобы чего-еще не подцепить. В саду в сентябре еще говорили про 3 дня, больше я не интересовалась, тк брали справку всегда в случае болезни. Чтоб проблем не возникло - сегодня я как раз позвонила в гороно, уточнить - а сколько дней можно не ходить в сад без справки - получила однозначный ответ - 5 дней, на основании СанПиНа. Думаю вам следует прежде всего с заведующей пообщатся, а уж она пусть вводит садоского врача в курс дела
 
Виктория Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:48 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Smurfinika ()
Думаю вам следует прежде всего с заведующей пообщатся, а уж она пусть вводит садоского врача в курс дела


спасибо за совет! буду разговаривать с заведующей 81


 
Smurfinika Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:52 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, эх, вот и мне придется скорее всего с заведующей общаться на эту тему... 7
 
bes-ala Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:53 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Виктория ()
На мое замечание, так уже вроде как можно сидеть дома без справки не три дня как раньше, а пять дней, воспитатель, сказала, что она знает об этом, но не знает об этом садовский врач..

зачем доказывать? доносить об изменениях в СанПиНе не Ваша обязанность.(если хотите- распечатайте СанПиН и на повторное требование справки передадите медсестре) СанПиН



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » 5 дней без справки (в садик без справки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии