Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 00:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Д/с №15 "Солнышко"
echo Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:48 | Сообщение # 761
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iylia9, оооо... вам достался ужО без мешуры? просто в носочках?..
Это ли главное?.. слова кое-как - профессионал, ё-моё... по сценарию никак... с детками - как первый раз видит.
Короче, моя вредина сообщила, что лучше бы как в тот раз тетя переодетая была 6 Ну и как создать ребенку сказку? как верить ему дальше?.. мало того, что он понял. что не настоящий, так припомнил прошологоднюю. Но в тот раз сказал что-то из серии "д.Мороз занят же - ну и вот, тятя переоделась" А в этот раз дядю даже не слышно было..


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
vinip Дата: Пятница, 27.12.2013, 10:50 | Сообщение # 762
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, поделитесь впечатление. Детки с 2008г, которые ходят туда, нравится????

Неудачники — это те люди, которые ничего не делают.
 
Tanja Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:33 | Сообщение # 763
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы, я тоже присоединяюсь к вопросу - как воспитатели и группы детей 2008 года?
 
Layko Дата: Среда, 05.02.2014, 22:23 | Сообщение # 764
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим с 2011, дали место в 3,5 года:) Наши воспитательницы - Татьяна Иосифовна Безроднова, Кристина Александровна (фамилию забыла) - лучшие! Также хорошего мнения о Ксении Александровне Мороз, она у нас некоторое время была. Про других сказать не могу, т.к.мало знакома:)

Добавлено (05.02.2014, 21:56)
---------------------------------------------
ой, с января 2012

Добавлено (05.02.2014, 22:23)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, кто ведет основы православия в нашем детсаду? Фамилию хотя бы:)

 
tid206 Дата: Среда, 05.02.2014, 23:26 | Сообщение # 765
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, у нас что есть основы православия????? у всех групп или у избранных??

 
Layko Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:11 | Сообщение # 766
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tid206, У нас в 9й есть, насчет остальных не знаю. Мы подписывали согласия на занятия. Я не против, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО православные лекции, которые читает человек от церкви. Но хочу именно сама поприсутствовать , чтобы в этом убедиться. А также в качестве преподносимой информации.

Добавлено (06.02.2014, 16:11)
---------------------------------------------
Если кому интересно, сегодня говорила с зам.заведующей:) Итак, преподает основы православия - служительница болшевской церкви (которая за болшевской эстакадой), Марина Владимировна. Преподает по утвержденной для садов программе (ТОЛЬКО для старших групп!) Шевченко "Добрый мир". Думаю, всё чисто. Но из интереса все равно схожу и послушаю обязательно.

 
olk1976 Дата: Понедельник, 16.06.2014, 13:32 | Сообщение # 767
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позвонили сегодня из ГОРОНО предложили путевку в детский сад №15.
После посещения детского сада остались какие - то двоякие чувства... Территория понравилась...., но вот сам сад почему - то ввел в состояние уныния... Я не скажу, что в группе, в которую мы попадем, плохо... , но вот чего - то не так...
Чтение ветки форума, особенно про педикулез, как - то оптимизма мне не добавило...

Дочь у меня 2012 года рождения..., группа по-моему №1 (первый этаж, рядом с кабинетом заведующей) , воспитательница Татьяна (по - моему, Викторовна, я сегодня в не адекватном состоянии)...

Сейчас мы ходим в Возрождение.. В общем - то умом я понимаю, что сравнивать платный и муниципальный садик глупо... Но в голове у меня какой - то полный раздрай...

Девочки, у которых дети ходят или ходили в ясельную группу, поделитесь пожалуйста впечатлениями...
 
tid206 Дата: Понедельник, 16.06.2014, 13:58 | Сообщение # 768
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olk1976, не знаю как ясельная или конкретно этот воспитатель, но сад у нас хороший. Не смотря на отсутствие евроремонта. Многое в сад мы покупаем сами - вот к этому будьте готовы. И про педикулез не переживайте - это есть в каждом саду. У нас в группе был и педикулез и ветрянка - объявляли карантин - мой ребенок ни разу не заболел (тьфу-тьфу).
Конечно Вы можете попытаться поискать обмен или даже отказаться от этого сада и ждать, когда предложат желаемый сад (я, например, страстно желала 36 - и рядом, и новый, и ремонт там, и новые кровати со шкафами). Но это варианты утопические на мой взгляд - мне так никто не позвонил на счет обмена. Через некоторое время я сняла объявление - уж очень хорошие нам попались воспитатели)) Я считаю, что это важнее всего остального!




Сообщение отредактировал tid206 - Понедельник, 16.06.2014, 14:00
 
olk1976 Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:09 | Сообщение # 769
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tid206, в общем - то согласна, что главное в саду воспитатели и как там ребенку...., евроремонт дело вторичное...
К поборам и к тому, что многое придется покупать самим я в общем - то готова....

Новость просто оказалась слишком неожиданной... :))
Да и в общем - то зная размеры нашей очереди, заниматься утопией вроде обмена не собираюсь...

Спасибо
 
svetikz Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:56 | Сообщение # 770
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olk1976, У меня старшая дочка отходила год именно в эту группу к Татьяне Николаевне . Сравнивать мне не с чем , но в общем впечатление хорошее. Хотя в том году когда нам дали путевку я тоже была вся в сомнениях, садик не понравился , решила походим посмотрим... Дочка ходит с удовольствием что тоже очень важно! Зимой в саду установили новые веранды и пластиковые окна и по сравнению с прошлым годом - садик РАСЦВЁЛ . Насколько я знаю заведующая новая , работает здесь пару лет. Ирина Николаевна вполне адекватная , приятная женщина. Да, мы многое покупали за свои деньги , но и сад прикупил некоторую мебель и игрушки для групп. А ещё меня радует музыкальный зал, что было той осенью - просто страх... а сейчас красота)))) В сентябре моя старшая переходит в другую группу, а младшая идет в ясельную и я абсолютно спокойна за неё. Так что ваши сомнения напрасны , хотя у каждого свои требования , но мне кажется муниципальные сады все одинаковые )))) Так что встретимся в саду в конце августа на родительском собрании)))
 
olk1976 Дата: Среда, 18.06.2014, 09:16 | Сообщение # 771
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата svetikz ()
olk1976, У меня старшая дочка отходила год именно в эту группу к Татьяне Николаевне . Сравнивать мне не с чем , но в общем впечатление хорошее. Хотя в том году когда нам дали путевку я тоже была вся в сомнениях, садик не понравился , решила походим посмотрим... Дочка ходит с удовольствием что тоже очень важно! Зимой в саду установили новые веранды и пластиковые окна и по сравнению с прошлым годом - садик РАСЦВЁЛ . Насколько я знаю заведующая новая , работает здесь пару лет. Ирина Николаевна вполне адекватная , приятная женщина. Да, мы многое покупали за свои деньги , но и сад прикупил некоторую мебель и игрушки для групп. А ещё меня радует музыкальный зал, что было той осенью - просто страх... а сейчас красота)))) В сентябре моя старшая переходит в другую группу, а младшая идет в ясельную и я абсолютно спокойна за неё. Так что ваши сомнения напрасны , хотя у каждого свои требования , но мне кажется муниципальные сады все одинаковые )))) Так что встретимся в саду в конце августа на родительском собрании)))


Очень рада знакомству пусть и виртуальному...
Вот площадки и вообще территория меня порадовала, она реально лучше, чем в Возрождении куда мы сейчас ходим..
И, да, когда выбирала сады при постановке в очередь я читала ветку форума про этот детсад.. При новой заведующей садик прямо расцвел..
 
Helgaa Дата: Пятница, 27.06.2014, 11:03 | Сообщение # 772
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Сегодня иду забирать путевку в этот садик для своей младшенькой - настрой позитивный! Мне, конечно, хотелось, чтобы дали один сад со старшей №17, но не получилось...
Зато каково было мое удивление, когда я узнала, что заведующая в 15 саду Ирина Николаевна 4 года назад она была методистом в 17 саду и именно она принимала у меня документы на старшую. Она в то время практически спасла меня от глубокого уныния: в саду не было ни забора, ни веранд...и вообще выглядел он крайне плачевно, но меня очень порадовал энтузиазм и профессионализм Ирины Николаевны, которая убедила меня, что главное - это коллектив неравнодушных педагогов, которым искренне дорог каждый ребенок! Все родители очень жалели, когда она ушла с должности методиста.
И вот по счастливой, как я надеюсь, случайности нам предстоит встретиться снова. 5
 
olk1976 Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:33 | Сообщение # 773
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helgaa ()
Всем привет! Сегодня иду забирать путевку в этот садик для своей младшенькой - настрой позитивный! Мне, конечно, хотелось, чтобы дали один сад со старшей №17, но не получилось.


А вы в какую группу идете?
Да, заведующая мне очень понравилась....
Хотя в голове до сих пор метания надо ли менять платный садик, на бесплатный.
 
Helgaa Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:56 | Сообщение # 774
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olk1976, мы идем в младшую группу, где 3-х летки.
Сегодня отнесла путевку, осмотрелась - нормальный садик. Порадовало, что на дворе лето, а детки спектакль ставят (в костюмах бабочек и жучков мимо меня колонна проследовала), обычно лето- это пора безделья в садах, никаких занятий нет, а тут вот жизнь бьет ключом :)
 
olk1976 Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:49 | Сообщение # 775
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helgaa ()
olk1976, мы идем в младшую группу, где 3-х летки.
Сегодня отнесла путевку, осмотрелась - нормальный садик. Порадовало, что на дворе лето, а детки спектакль ставят (в костюмах бабочек и жучков мимо меня колонна проследовала), обычно лето- это пора безделья в садах, никаких занятий нет, а тут вот жизнь бьет ключом :)


Ясно, а мы в ясельную где после двух...
Первое впечатление на меня сад произвел гнетущее, но я не ожидала что нам дадут сад... в общем была не совсем адекватна.
А когда путевку относили с дочкой.., так даже и понравился.. Вспомнилось свое советское детство...
Дочь вообще сказала "Ула!! Садик!!" и не хотела уходить...

Я просто читала вашу эпопею с Возрождением..., мы сейчас туда ходим...
 
iri Дата: Среда, 02.07.2014, 15:32 | Сообщение # 776
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой старший переходит в логопедическую группу в этом саду- ему сад нравится, правда воспитатель сменится, но ничего потерпит годик. И дочка в этом году идет во вторую младшую воспитатель будет Луканова...есть какие то отзывы по поводу этого воспитателя?!

Искренность творит чудеса
 
tid206 Дата: Пятница, 04.07.2014, 07:53 | Сообщение # 777
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина@C ()
Получала путевку в сад,вчера,там предупредили,что сейчас оплата 2300,а с осени 3300


кто получал путевки - можете подтвердить?


 
Helgaa Дата: Пятница, 04.07.2014, 09:16 | Сообщение # 778
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tid206, относила путевку в понедельник, мне заведующая сказала, что плата 2300 ... ни про какие повышения она не упоминала
 
svetikz Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:22 | Сообщение # 779
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tid206, Про повышение ничего пока не говорили, в договоре сумма 2300р. Но всё возможно, нас поставят перед фактом
 
tid206 Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:21 | Сообщение # 780
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, когда повышают плату - просто на двери (доске) появляется неприметный листочек с указанием новой суммы. и все.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии