Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 23:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Д/с № 12 "Сказка"
Firebird Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:14 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Но нам окулисты не разрешили

а вот об этом я не подумала....
как думаете а на вокал есть противопоказания со стороны глаз????


 
Anamaka Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:17 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
а вот об этом я не подумала....

Может быть к вам это не относится.

Quote (Firebird)
как думаете а на вокал есть противопоказания со стороны глаз????

Думаю, что нет.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:53 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
как думаете а на вокал есть противопоказания со стороны глаз????

ну не смешите! 5 еще и на вокал противопоказания! Пойте на здоровье!

А со спортом очень много ограничений. Как нам сказал один окулист " Спорт - конечно можно! Шахматы" 81
Можно еще плавать в бассейне, но если носоглотка позволяет. На танцы, думаю, ограничений быть не должно, если только это не спортивные танцы.

Я младшего сына пока никуда не вожу, сада хватает, да и мамочник он у меня. А старшего водила на детский фитнес, а с сентября мы на айкидо пошли. Это не контактная борьба, а то, что нам нужно- физкультура, координация движений и растяжка. Но брать деток такого возраста стали только с этого года, в том году брали с 11 лет. Так что со спортом для очкариков в нашем городе туговато, девочки.. 8

Добавлено (10.02.2011, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Макарычева-Анастасия)
Артём сегодня заболел.

Насть, какой диагноз поставили?

Выздоравливайте скорее!

А то, что деток больных приводят в садик-это, конечно, беда...Вот у меня старший также ходил- неделю отходим, три дома отсидим, пока не выздоровеем окончательно. Не успеваешь прийти в садик- раздеваешь ребенка, а рядом сидит другой малыш весь в соплях и кашляет, и через день- мы опять на больничном..


Юлия


 
Anamaka Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:23 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
со спортом очень много ограничений. Как нам сказал один окулист " Спорт - конечно можно! Шахматы"

Не только шахматы. Можно плавание, легкую атлетику (бег, прыжки в длину), скалолазание, мини-футбол и даже дзюдо. По крайней мере некоторые из этих видов спорта являются параолимпийскими. Меня вот интересует голбол. Это игра с длинными воротами и звуковым мячем. На глаза одеваются повязки для выравнивания возможностей игроков. В целом зрение не задействуется вообще, что при школьных нагрузках немаловажно. В нашу королевскую команду берут с 10 лет. Будем пробывать.
Но думаю, решать этот вопрос всё равно нужно с врачем.

Quote (Лаки)
На танцы, думаю, ограничений быть не должно

На танцы Артём отказывается идти. Говорит, что там одни девочки. Но я думаю проблема не в этом. Просто ему тяжело в силу зрения повторять движения за преподавателем.

Quote (Лаки)
Насть, какой диагноз поставили?

ОРВИ, угроза по бронхиту. Температура огроменная (сегодня до 40 поднялась), пришлось 2 укола всандалить. Первый антибиотик нам не подошел. Начали другой. Врач говорит, что это не грипп, а бактериальная инфекция. А может и то, и другое. Завтра начну еще и афлубин давать. Сегодня про него просто забыла.

Quote (Лаки)
Выздоравливайте скорее!

Спасибо. Будем стараться.

Quote (Лаки)
А то, что деток больных приводят в садик-это, конечно, беда...Вот у меня старший также ходил- неделю отходим, три дома отсидим, пока не выздоровеем окончательно. Не успеваешь прийти в садик- раздеваешь ребенка, а рядом сидит другой малыш весь в соплях и кашляет, и через день- мы опять на больничном..

Артём раньше тоже часто болел. Потом я стала ему прополис на водной основе давать и сами тоже пьем. Болеть стали значительно реже.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:54 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Можно плавание, легкую атлетику (бег, прыжки в длину), скалолазание, мини-футбол и даже дзюдо. По крайней мере некоторые из этих видов спорта являются параолимпийскими.

Насть, для моих деток с их диагнозами, к сожалению, из всего тобой перечисленного можно только плавание (по глазам), но и то Лор не пропускает (проблемы с носоглоткой, частые ОРВИ). Поэтому не разбежишься... 6

На танцы моего старшего тоже не затащить, а младшего не пробовала. Да вроде он тоже не танцор.

Ого, какая у вас температура! Бедный малыш. Выздоравливайте скорее!!!


Юлия


 
Firebird Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:44 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была у заведующей. Отнесла справку, познакомились. Оч приятная. 10-го пойдем на день открытых дверей. 5

 
Anamaka Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:50 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Firebird)
Сегодня была у заведующей. Отнесла справку, познакомились. Оч приятная.

Заведующая у нас хорошая. С ней можно найти общий язык.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Среда, 16.02.2011, 08:26 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Заведующая у нас хорошая. С ней можно найти общий язык.

Согласна с вами, девочки.

Насть, как Артём? Мы в садик сейчас тоже не ходим, посидим 4 денечка. В понедельник у нас в группе было 3 человека, все остальные заболели. 6


Юлия


 
Anamaka Дата: Среда, 16.02.2011, 13:10 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Насть, как Артём? Мы в садик сейчас тоже не ходим, посидим 4 денечка. В понедельник у нас в группе было 3 человека, все остальные заболели.

Артём вроде получше. 4 дня держалась температура 37-37,2. Сегодня немного пониже. Если температура нормализуется, может завтра в поликлинику сходим или до понедельника подождем. Завтра будет видно. Надоело все. Он целыми днями у телевизора сидит. Я не могу с ним весь день заниматься (работы много). Переживаю из-за этого. Папа поздно с работы приходит, поэтому кукуем вдвоем. Вчера правда свекровь на пару часов приходила, я хоть немного поработала. В саду, думаю, сейчас тоже делать нечего, да и холодно. Вот только наше аппратное лечение опять нас подводит. Мы уже с октября месяца никак синаптофор не закончим. Да и вообще с аппаратами у нас ерунда получается. Мы уже давно должны новый курс закончить, а мы еще старый не доделали (и не понашей вине). 4 Как только выпишемся, пойдем к Белой.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Среда, 16.02.2011, 18:33 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насть, привет! Хорошо, что выздоравливаете. Не торопись выписывать, сидите пока. Холод такой на улице, гулять сейчас наверняка не ходят, а в группе топтаться целый день- с ума сойдешь..Ты работаешь на дому? счет
Я не даю телек целый день смотреть, по полчаса- максимум 2 раза :утром и вечером. Как правило, когда в садик ходим вообще телек не смотрим. У меня и старший четко знает, что в компьютер можно играть только полчаса, сам себе время засекает, выключает, когда надо.

Насчет аппаратов я даже не знаю толком, что мы там прошли. Надо хоть выяснить..Но Белую не всегда найти получается. Соберешься вроде к ней- приходишь, ее нет. А на след. день не получается- я тоже работаю. Так что попадаю к ней раз в полгода. А почему вам аппараты не доделали?


Юлия


 
Anamaka Дата: Среда, 16.02.2011, 21:44 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Ты работаешь на дому?

Да.

Quote (Лаки)
Я не даю телек целый день смотреть, по полчаса- максимум 2 раза :утром и вечером. Как правило, когда в садик ходим вообще телек не смотрим. У меня и старший четко знает, что в компьютер можно играть только полчаса, сам себе время засекает, выключает, когда надо.

Пока Артёму 3 года не исполнилось он вообще не знал, что такое телевизор. ТВ включали, только когда Артём уже спал. Потом стали включать по-немногу (хоть новости посмотреть, а то вообще от жизни отстали). Потом ему тетенька первый диск подарила "Том и Джерри". Пришлось включить. Но не надолго, я его заменила на "Лунтика", позже добавили "Смешариков", но смотрели всегда дозированно. Наши добрые советствие мультики Артём вообще не воспринимает (он их просто не видит, я и сама не всегда врубаюсь в картинки, современные мультики четкие и красивые, с хорошим качеством). "Добрая" бабушка (чтобы самой было легче с ребенком сидеть) стала ему диски с мультиками покупать и интерес проснулся. Ох, как мы ссорились из-за "Ну, погоди". Я сказала, что ребенку не нужно это смотреть (по типу тома и джерри). Бабушка сказала, что мы сами на них выросли. Короче, её мнение: ваше дело воспитывать, а наше баловать. Вот так. Но это отдельная история.
Вообще мы Артёму не разрешаем много смотреть. В периоды болезни разрешаем смотреть максимум по 2 раза по часу. Но и это я считаю очень много. Всегда тяну время и отвлекаю на игрушки. Просто в этот раз Артём был никакой, играть был вообще не способен. Я не могла рядом с ним постоянно сидеть. Думала сначала, что грипп и в комнату входила только в маске (боялась заразиться). Читать в маске было не возможно, да и некогда особо, то с градусником носилась, то с уколами и т.д. Короче упустила этот момент без тормозов. Да и вообще с Артёмом стало сложнее. Он ведь теперь большой. Сам умеет переключать каналы. Раньше можно было обмануть, сказать, что нет мультиков, а теперь из-за пульта чуть не до драки доходит. Хорошо хоть иногда DVD у нас ломается (глючит его).
Сейчас опять с папой на тему мультиков поссорился, пока я писала всё это. Ввела ему с завтрашнего дня правило: 2 раза по полчаса - не больше. Надеюсь смогу продержаться.

Quote (Лаки)
А почему вам аппараты не доделали?

С аппаратами целая очередная эппопея. Долго рассказывать. В общем: у московских врачей мнение одно по поводу нас, у Белой другое, а то и третье, и четвертое. А медсестры про нас часто раньше забывали. Короче, каждый день забираю из сада и спрашиваю, делали аппараты или нет. Если нет, отвожу Артёма на аппараты. Глаза намозолила и забирать из-за этого стала позже, чтобы успевали делать, вроде получше стало. После пропусков нас могут долго не брать, но это в этом году, раньше проблем не было. Говорят, что не успевают. Это вкратце.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Среда, 16.02.2011, 21:45
 
Лаки Дата: Среда, 16.02.2011, 22:45 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насть, про аппараты понятно. Надо узнать, чего там моему делают. Но в этом году, по-моему, еще никуда не брали. А что касается врачей- это точно...У нас тоже- в Москве одни назначения, тут - другие. Фильтрую сама.

Да, с детками становится тяжелее, это точно. Типа "взрослые" стали... 85 Но у меня два мальчика, я уже давно научилась их "строить", а иначе никак. Вообще-то слушаются..пока. Младший, конечно, по характеру тяжелее, чем старший. упёртый до ужаса и очень импульсивный- сначала делает, потом думает..Но ничего, долгими объяснениями вроде можно чего-то добиться. А между собой они очень хорошо дружат, тьфу, тьфу..Вам тоже надо обзавестись братиком-сестричкой 7 Бабушки у нас, к счастью, делают только так, как мы говорим, так что проблем никаких с бабушками 81 По началу может и пытались чему-то поучить, но все попытки тут же прекратились- со мной трудно спорить о воспитании и здоровье детей, я по образованию медик и детский психолог. И стаж имею, и медицинский, и педагогический приличный. 7


Юлия


 
Anamaka Дата: Среда, 16.02.2011, 22:54 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Фильтрую сама.

Вот и я тоже. Мои смеются - говорят: не хочешь пойти на медицинский учиться 5 ?

Quote (Лаки)
Вообще-то слушаются..пока.

Артём очень не послушный, импульсивный и в обществе гиперактивный стал (дома гораздо спокойнее, не перед кем выпендриваться) 6 .

Quote (Лаки)
Вам тоже надо обзавестись братиком-сестричкой

Мы думаем на эту тему.

Quote (Лаки)
Бабушки у нас, к счастью, делают только так, как мы говорим, так что проблем никаких с бабушками

У нас тяжелый случай. Не исправимый 6 4 .

Quote (Лаки)
детский психолог

Я уже тоже подумываю, не пойти ли мне учиться на детского психолога? А где кстати на них учат?
Моя основная профессия - аудитор - в связи с изменениями законодательства скоро вообще будет невостребована. Да и по жизни она мне уже не нужна стала.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Среда, 16.02.2011, 23:04
 
Лаки Дата: Среда, 16.02.2011, 23:47 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Мы думаем на эту тему.

Молодцы 81

Quote (Макарычева-Анастасия)
У нас тяжелый случай. Не исправимый

да уж...бывает и такое...

Quote (Макарычева-Анастасия)
А где кстати на них учат?

Насть, учат много где. Сейчас на психолога выучиться не проблема, только вот надо подумать- потом-то куда? если детишки и образование- это, Насть, копеечная зарплата, либо надо на трёх работать пахать, чтобы что-то заработать. Но есть плюсы- неполный рабочий день. А со взрослыми работать- это еще устроиться нужно. И еще- это такая профессия, где постоянно нужно учиться, повышать квалификацию, читать литературу и т.д.


Юлия


 
Anamaka Дата: Среда, 16.02.2011, 23:50 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Насть, учат много где. Сейчас на психолога выучиться не проблема, только вот надо подумать- потом-то куда? если детишки и образование- это, Насть, копеечная зарплата, либо надо на трёх работать пахать, чтобы что-то заработать. Но есть плюсы- неполный рабочий день. А со взрослыми работать- это еще устроиться нужно. И еще- это такая профессия, где постоянно нужно учиться, повышать квалификацию, читать литературу и т.д.

Да я не для работы, а для семьи. Для работы у меня и так уже 2 высших.
А на заочное можно где-нибудь поближе? Вроде в перловке был педвуз?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Среда, 16.02.2011, 23:51
 
Оленка Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:00 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет! Подскажите мне пожалуйста насчет окклюдера. Какие детки там в садике носят? Я купила тряпчитый на очки, он мне не понравился какой-то синтетический, и малый его носить отказался, он ему натирал. Сшила такой же сама, только из мягкой тряпочки, тоже не нравится. Потом купила как пластырь, сильное раздражение на коже. В итоге клею его на очки и он так ходит. НО мне кажется, это ничего не дает, т.к. видно сбоку и т.д.
 
Anamaka Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:34 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оленка)
Девочки, привет! Подскажите мне пожалуйста насчет окклюдера. Какие детки там в садике носят? Я купила тряпчитый на очки, он мне не понравился какой-то синтетический, и малый его носить отказался, он ему натирал. Сшила такой же сама, только из мягкой тряпочки, тоже не нравится. Потом купила как пластырь, сильное раздражение на коже. В итоге клею его на очки и он так ходит. НО мне кажется, это ничего не дает, т.к. видно сбоку и т.д.

Практически все носят готовые окклюдеры сине-черного цвета. Если очков нет, то пластырь. Мы раньше тоже носили пластыри, но сейчас их стали ужасно делать и они плохо отклеиваются. С пластырем было лучше тем, что не было соблазна подсмотреть и всё было нормально (глаз не потел, конъюктивитов не было, исключение - слезы, но в этом случае просто меняли пластырь).
Если приклеивать на очки, то можно и сбоку еще один приклеивать с картонкой. если шить, то пошире, чтобы до брови доставал. Да и оправу лучше пошире.
Честно говоря не совсем понимаю, как можно тканевым окклюдером натереть лицо? У нас такого никогда не было за 4 года ношения окклюдера.
А не нравится ребенку просто из-за того, что не привык. Дело времени. Мы сначала приучили Артёма к очкам, а потом уже к окклюдеру.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лаки Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:03 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оленка, а мы покупали окклюдер резинопластиковый, клеится как присоска на стекло, хорошо моется. сын ходил, вроде ничего. Покупали в Москве.

Макарычева-Анастасия, Насть, если для семьи - то точно нужен пед.вуз. Второе образование по психологии именно дошкольников я получала в Московском Городском психолого-педагогическом универе (МГППУ ). У них есть свой сайт. А насчет перловки- раньше там был пед.вуз - это точно, но сейчас что там есть и какие факультеты- не знаю, если честно. Да все можно найти в инете. Неужели тебе хочется опять учиться? 5


Юлия


 
Оленка Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:05 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да согласна, что к нему надо привыкнуть, на это нужно время, только хочется подобрать самый удобный вариант.
Quote (Макарычева-Анастасия)
Честно говоря не совсем понимаю, как можно тканевым окклюдером натереть лицо

У нас тоже вот сине -черный, так он синтетический и края прямо царапаются, поэтому я сшила .
Quote (Макарычева-Анастасия)
за 4 года ношения окклюдера

Настя а сейчас Артем без окклюдера? Неужели так долго его надо носить? Это постоянно или с перерывами?
 
Anamaka Дата: Пятница, 18.02.2011, 00:30 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
Неужели тебе хочется опять учиться?

Я и не прекращала. Каждый год повышение квалификации.
Я еще не решила, нужно мне именно высшее образование или нет. Просто эти мысли начинают посещать всё чаще и чаще.

Добавлено (18.02.2011, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Оленка)
Настя а сейчас Артем без окклюдера? Неужели так долго его надо носить? Это постоянно или с перерывами?

И сейчас носит. Просто мы пока не решились на операцию по исправлению косоглазия из-за разницы во мнениях врачей.
Сейчас носит целый день (один через один). Снимаем только по праздникам и то не всегда.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Пятница, 18.02.2011, 00:32
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Svetlana_Lana, ariaexore, BlackVuelgj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии