Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 14:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Прогулка в ясельных группах. (Гуляют ли Ваши дети ясельных групп в детском саду?)
Прогулка в ясельных группах.
horenzenko Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:58 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
У нас 2 воспитательницы-одна до обеда,другая после.
- Ну так и должно быть. А Вы думаете 2 одновременно на группе работают. Даже, если работает одна целый день, все равно должна с детьми гулять !!! Это их проблемы, а не наши. Обязаны гулять. Не думаю, что сейчас все дети по списку ходят, тем более малыши- пока адаптация у нас в группе ходят от силы 6-7 человек. С воспитателем нужно поговорить и настойчиво попросить гулять с детьми! Сама бывший воспитатель.

Quote (alla7979)
и скажут, а может, еще и третье скажут-не нравится в саду, сидите дома и гуляйте сколько влезет.
- Ну это уже будет наглеж, если норм воспитатель- такого не скажет.


Сообщение отредактировал horenzenko - Понедельник, 10.10.2011, 00:00
 
синеглазка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:14 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
всё зависит от заведующей: как она поставит свой коллектив, так он и будет работать

Вот, тут я с Вами согласна на все 100% !


 
horenzenko Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:24 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

синеглазка, и я согласна! Но распорядок дня в садике еще никто не отменял.
 
alla7979 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 11:38 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляша, Юль, не буду все цитировать, согласна с некоторыми моментами, но в основном-нет. Есть общие правила, инструкции, которые д/с обязан соблюдать! Расписание, то бишь режим дня одинаков для всех садов в общем-завтрак, игры, второй завтрак, прогулка, обед, ну и так далее. А вот как это осуществить-это уже задача заведующей-на то она всем и заведует. Можно перекинуть няню из групп постарше (уже писала об этом)-да что-то можно придумать! Шум я поднимать не собираюсь-не буду звонить в Гороно, администрацию и т.д. (хотя такой вариант действий наверняка бы подействовал!). Попробую по-другому. МНЕ не все равно, что мой ребенок сидит в четырех стенах, значит, если никто больше не хочет, действовать буду Я. Все остальное меня полностью устраивает, по крайней мере, то, что было до сегодняшнего дня. И ВП мне нравится, если бы не нравилась, было бы проще "долбить" прогулкой. А как же в других садах-у детей совсем нет адаптации, что ли? Нигде больше не плачут, не писаются? Только в нашей 1 группе 26 садика! Ну смешно, правда....
Quote (Юляша)
И что, надо было разнести весь сад?

Я совсем не собираюсь разносить весь сад. Просто выношу проблему на обсуждение, может, кто-нибудь подскажет, как тут правильно поступить. Как говорится, одна голова хорошо....

Добавлено (10.10.2011, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (horenzenko)
- Ну так и должно быть. А Вы думаете 2 одновременно на группе работают. Даже, если работает одна целый день, все равно должна с детьми гулять !!! Это их проблемы, а не наши. Обязаны гулять. Не думаю, что сейчас все дети по списку ходят, тем более малыши- пока адаптация у нас в группе ходят от силы 6-7 человек. С воспитателем нужно поговорить и настойчиво попросить гулять с детьми! Сама бывший воспитатель.

Сегодня пришла-их 5 человек, мой шестой. Не знаю, конечно, может, и другие потом подтягиваются, но время было 7.50. Не знаю, что и думать...
Quote (horenzenko)
Но распорядок дня в садике еще никто не отменял.

Вот и я так считаю. Это взрослый человек может дома посидеть, а ребенку же воздух нужен. Пусть он все-таки в нашем городе и не такой свежий, но все-таки...


 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:09 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Можно перекинуть няню из групп постарше (

а вы думаете в старших группах все быстро одеваются? 7 Когда я работала психологом в саду, то была прикреплена к яселькам, приходила помогала их одевать, а няни на своих группах нужны 85
Quote (alla7979)
Сегодня пришла-их 5 человек, мой шестой. Не знаю, конечно, может, и другие потом подтягиваются, но время было 7.50. Не знаю, что и думать...

у нас все подтягиваются к 8.15-8.20 5






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
alla7979 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:19 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
а вы думаете в старших группах все быстро одеваются? 7 Когда я работала психологом в саду, то была прикреплена к яселькам, приходила помогала их одевать, а няни на своих группах нужны 85

не быстро, конечно, разве я писала про скорость??? Но большинство уже сами! Вы же пишете, что даже психологов "подключали"-так что все возможно при желании! Ну там же полно персонала! Не знаю-я прям в полной уверенности, что возможно все! Подозреваю, что воспитателю тяжело, неохота раздевать-одевать, но это работа! Уверена, что практически всем работающим людям неохота вставать по утрам и тащиться на работу, но это НАДО!


 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:31 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Вы же пишете, что даже психологов "подключали"-так что все возможно при желании!

выше уже писали, что
Quote (синеглазка)
Quote (Юляша)
всё зависит от заведующей: как она поставит свой коллектив, так он и будет работать

Quote (alla7979)
Ну там же полно персонала!

У вас такие эмоции!!!! 83 У этого персонала и своя работа есть 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
alla7979 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 12:56 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, нет, это не эмоции, просто даже не знаю, как сказать... Вот где ни читаю, ни спрашиваю-ну везде гуляют... Как бы это объяснить, я считаю, что прогулка (неважно, полчаса или 2 часа)-это важная составляющая жизни ребенка, она необходима! Просто даже на полчаса сменить обстановку-мне кажется, детям будет намного легче приспособиться к саду. Ну не знаю, не умею мысли выразить правильно. Ну почему везде, где ни спрошу, гуляют, а у нас -нет? Это действительно зависит ТОЛЬКО от воспитателя? И какой там режим/расписание-никого не волнует? Захотела-пошла, неохота-не идет?

Добавлено (10.10.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Сегодня попробую поговорить с воспитателем, если ей удастся убедить меня, что прогулка совсем детям не нужна в таком возрасте, то согласна буду пересмотреть свою позицию....


 
Натася Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:04 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Это действительно зависит ТОЛЬКО от воспитателя? И какой там режим/расписание-никого не волнует? Захотела-пошла, неохота-не идет?

Как уже писали выше - это зависит от директора. У нас не вовремя вышли гулять (без особых причин) - нагоняй воспитателю, рано зашли - тоже выговор, директор следит за соблюдением графика, чтоб было четко по времени и еда, и прогулки, и занятия...


 
Любознательная Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:17 | Сообщение # 50
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скажу Вам про Москву))) 2 садика стояли рядом: мы ходили в 1-ый и в яслях гуляли, подруга водила дочку во 2-й и они пока были в яслях не гуляли. Так что у каждого монастыря свой устав))) сами ведь знаете, что все эти правила, каждый читает по свойму 6



 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:32 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Это действительно зависит ТОЛЬКО от воспитателя?

Неа, есть нормы, об этом писали выше. Просто, одни заведующие их соблюдают, другие- нет. А прогулка,естественно, нужна в саду 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:51 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

думаю, что по бумагам, они гуляют...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
alla7979 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:33 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем спасибо. Буду думать, что делать. Я вот как рассуждаю-если она сейчас не выводит детей гулять, то потом будет все холоднее и холоднее, и что-теперь только к лету выползут? Мне это не нравится категорически... Да, наверное, это эмоции, и не лучшее их проявление... Сейчас без проблем-я гуляю с ним после сада, но через месяц, а может, и раньше придется, выхожу на работу и гулять точно не смогу вечером. Поэтому и беспокоюсь заранее... Зимой вообще будем по 20 минут на улице-10 мин до сада, 10 мин-домой?
Quote (Натася)
Как уже писали выше - это зависит от директора. У нас не вовремя вышли гулять (без особых причин) - нагоняй воспитателю, рано зашли - тоже выговор, директор следит за соблюдением графика, чтоб было четко по времени и еда, и прогулки, и занятия...

Как хорошо, когда такой порядок! А тут не знаешь, куда обратиться, чтобы разъяснили, что и когда положено...

Добавлено (10.10.2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Любознательная)
Так что у каждого монастыря свой устав))) сами ведь знаете, что все эти правила, каждый читает по свойму 6

У нас в саду 3 ясельные группы. В 2х гуляют, в нашей-нет. Ну разве это правильно?


 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:38 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
У нас в саду 3 ясельные группы. В 2х гуляют, в нашей-нет. Ну разве это правильно?

alla7979, тогда у вас вариант вообще ОДИН-разговор с воспитателями и заведующей(методистом).






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Любознательная Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:43 | Сообщение # 55
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
У нас в саду 3 ясельные группы. В 2х гуляют, в нашей-нет. Ну разве это правильно?
в этом случае думаю, что неправильно. Просто воспитатель ленится. А нянечка есть?




 
alla7979 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:02 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, да, нянечка есть. ylubochka152, вот сегодня напрямик хочу поговорить с воспитателем, потом с медсестрой. Хочу избежать разговора с заведующей, насколько это будет возможно-у нас с ней давнишние "трения". С методистом еще попробую-вроде умная тетка. А чем конкретно занимается методист в саду?
Я просто еще больше сегодня обеспокоилась, вот по поводу чего. Я почти каждый день спрашивала у воспитателя, пойдут ли они гулять. Ответ был-детки должны привыкнуть, и вот-вот, не сегодня-завтра, конечно, пойдем... Просила не снимать колготки утром-чтобы одевать на прогулку было проще. Сегодня, помятуя про пятничную жару в группе, я одела ребенка в шортики и носочки, колкотки сняла. Завожу в группу, спрашиваю-ничего, что он в носках, а то жарко? И ее ответ-да ничего, конечно, все равно мы гулять пока не собираемся...!!! (Ну а когда же, позвольте спросить?) Мой начал канючить и я поспешила уйти, чтобы совсем не расстроился, поэтому поговорить не удалось.... Хочу вечером.

Добавлено (10.10.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Любознательная)
Просто воспитатель ленится.

Вот и мне так кажется. Сижу и голову ломаю-как бы так ее "подтолкнуть" к прогулкам-не обижая этим словом?


 
Анетта Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:06 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во 2 яслях в завокзалке в прошлом году гуляли сразу



Сообщение отредактировал Анетта - Понедельник, 10.10.2011, 15:06
 
Лёля Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:09 | Сообщение # 58
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
Во 2 яслях в завокзалке в прошлом году гуляли сразу

и мы там гуляли. Не гуляла только самая маленькая группа. где малявочки были. И в 11 саду гулять сразу начали.

Причем во вторых яслях у нас воспитатели одевали 10 детей быстрее, чем я одного своего.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
alla7979 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:14 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
Во 2 яслях в завокзалке в прошлом году гуляли сразу

Quote (Лёля)
и мы там гуляли. Не гуляла только самая маленькая группа. где малявочки были. И в 11 саду гулять сразу начали.

Вот ну правда, где ни спрошу-везде гуляют. Прям интересно становится, чем же наши детки хуже других? А во 2 яслях по-моему, вообще с 1,5 детишек принимают...


 
Лёля Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:16 | Сообщение # 60
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, если верить сайту, то и более младших могут взять.

Детский сад №2 «Малышка» является единственным в г. Королёве дошкольным учреждением, принимающим детей от 10 месяцев до 3-х лет. Имеется 5 групп: одна группа детей от 10 месяцев до 2-х лет, четыре группы детей от 2-х до 3-х лет.

Правда детей до года не слышала, чтобы брали.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Прогулка в ясельных группах. (Гуляют ли Ваши дети ясельных групп в детском саду?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии