Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 32) (обожаю я свой пузик – у меня там карапузик)))
В ожидании счастья 2017 (часть 32)
tank Дата: Пятница, 28.04.2017, 09:45 | Сообщение # 401
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
Мы дома, я устала и немного в шоке честно говоря... как справляются с большим количеством детей?!


Я в первый день после выписки подумала: Все это конец!Меня разорвут или я с ума сойду. Но ничего, прорвались... Как говорится глаза бояться, руки делают.
 
Alexa31 Дата: Пятница, 28.04.2017, 09:53 | Сообщение # 402
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А многие говорят, что чем больше детей, тем легче... ога...


 
Eligol Дата: Пятница, 28.04.2017, 11:27 | Сообщение # 403
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем зомби-приветы! Мы всю ночь не спали, новое что ли все, в итоге утром плюнула, когда муж на работу ушёл положила с собой уснул. Может холодно ему после роддома в своей кроватке.
Приходила педиатр, посмотрела нас, обрадовала, что участкового у нас нет)



 
tank Дата: Пятница, 28.04.2017, 13:06 | Сообщение # 404
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
А многие говорят, что чем больше детей, тем легче... ога...


легче, если старшие дети взрослые и самостоятельные. А если они тоже маленькие и еще ревность началась, то ....
 
Nadushka Дата: Пятница, 28.04.2017, 13:38 | Сообщение # 405
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alexa31 ()
А многие говорят, что чем больше детей, тем легче... ога...

все зависит от разницы в возрасте, мои уже самостоятельные, главное командный голос и контроль 7 а таку и приберутся и погладят и завтрак приготовят


 
ryanna Дата: Пятница, 28.04.2017, 14:49 | Сообщение # 406
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tank ()
в первый день после выписки подумала: Все это конец!Меня разорвут или я с ума сойду

А мне повезло, мои все на даче были, на второй день муж привез детей знакомиться, они переночевали и опять уехали, и дней 10 с малышом кайфовала, кашки себе варила, спала с ним днём. В этот раз так же хотелось бы, а там как получится.
tank, а у тебя уже трое или сейчас третьего ждешь?



 
Nadushka Дата: Пятница, 28.04.2017, 15:30 | Сообщение # 407
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, Мои в июле в лагерь уезжают на 28 дней, сперва думали в июне отправить, но путёвки не дали двоим, только одной.

 
tank Дата: Пятница, 28.04.2017, 16:18 | Сообщение # 408
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
tank, а у тебя уже трое или сейчас третьего ждешь?


у меня их уже трое
 
ryanna Дата: Пятница, 28.04.2017, 16:41 | Сообщение # 409
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я в лагерь боюсь отправлять, сама туда никогда не ездила, да и они у меня домашние. Они дачного сезона ждут, правда, погода навевает сомнения, что лето вообще будет 2


 
Nadushka Дата: Пятница, 28.04.2017, 17:12 | Сообщение # 410
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, Мы отправляем от РКК лагерь рабочей недели, мне до них минут 10-15 езды. В прошлом году была только старшая, оч ей понравилось. Еда хорошая, номера на двоих со всеми удобствами, в пт забираешь с грязным бельем, утром в пн сдаешь

 
Элли Дата: Суббота, 29.04.2017, 14:47 | Сообщение # 411
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, Польза, поздравляю с рождением малышей!
Счастья, здоровья крепкого, побольше молочка и спокойных ночек!!!
3 3 3

Добавлено (29.04.2017, 14:12)
---------------------------------------------
Nadushka, прекращай батрачить, береги себя!!! На таком сроке не зря декретный отпуск дают, больше отдыхать тебя над и готовится к родам!!!

Добавлено (29.04.2017, 14:18)
---------------------------------------------
Алюша, на таком сроке практически у всех гемоглобин низкий. Ребенок начал активно расти. Пей железо, гранатовый сок натуральный, печень говяжью, язык и т.д.
Лежа в патологии, перезнакомилась с девочками, правда знакомство не долгое, все рожают через день-два. Короче, зря я парилась по поводу веса, 20-25 кг прибавка у многих, гемоглобин низкий практически у всех. Худенькие девочки, а рожают прям богатырей по 4 кг с лишним

Добавлено (29.04.2017, 14:33)
---------------------------------------------
И кстати, в роддоме #29 всё изменилось в лучшую сторону, прям как в санатории. Еда вкусная, привозят прям в палату, лежу у заведующего отделением, раз 10 за день подойдет и спросит самочувствие. Вчера девочка у нас плакала, что роды не хотят стимулировать, она рожать хочет, так доктор с ней час сидел и объяснял почему надо подождать.
А в родблоке медсестры с рожаницами в тёплый душ ходят помогают, мяч какой-то предлагают, массаж спины делают для облегчения схваток. Я прям в шоке была от такого сервиса. Семь лет назад рожала, вообще по другому было.
Из послеродового мне девочка пишет, тоже всё супер, правда делегации ходят, спать вообще не дают, смотрят состояние ребенка, анализы разные и т.Д. Но зато знаешь что с ребенком всё отлично.

Добавлено (29.04.2017, 14:39)
---------------------------------------------
Самое смешное, у нас в отделении работают два врача негра, вообще не привычно. Закончили тут институт и остались работать, по русски разговаривают как на родном. Ктг мы делаем раз или два в день, аппарат привозят в палату, подсоединяют, а потом живот влажной салфеткой протирают от геля, чтоб дискомфорта не было. Такое ощущение что в платном фешенебельном учреждении лежу. Повезло москвичам

Добавлено (29.04.2017, 14:42)
---------------------------------------------
Клизму уже не ставят, если только сама попросишь

Добавлено (29.04.2017, 14:47)
---------------------------------------------
И минимум вмешательства, больше за естественный процесс, как раньше окситоцин ставили всем подряд, такого нет, только в особых случаях. И кесарево под местным наркозом. Вообщем я в приятном шоке от роддома

 
ryanna Дата: Суббота, 29.04.2017, 15:12 | Сообщение # 412
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, хорошо, что написала, а то уже думаем, что с тобой и как. Это здорово, что такие изменения в роддоме, приятно было почитать, может, скоро и у нас как в санатории всё будет 3


 
Eligol Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:09 | Сообщение # 413
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, ну вот как хорошо! Тебя не выписали? Как пузожитель?
В московских рд давно все улучшается, в этом плане они молодцы, нашему далековато до такого сервиса, но главное тоже за есте военный процесс!
Я наслаждаюсь изобретениями всякими. Купила в беременной закупке подушку для кормления, такая удобная штука!
Вчера одну грудь разнесло, вот мы с моим мужчиной камасутрой занимались, во всех позах. Застой убрали, но теперь я урод, одна больше другой (((



 
Элли Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:43 | Сообщение # 414
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо девочки что переживаете. С малышкой всё хорошо. Только меня беспокоит её маленький вес, хотя врач говорит это нормально. Я прям в ужасе, а если б я сейчас родила...Кошмар...Малышка весит всего 1,4 кг у меня 31 нелеля. Поэтому мы решили до отлета лежать на сохранении под капельницами, мне домой реально страшно. Как вспомню это кровотечение посреди ночи. Муж до сих пор в шоке ходит, никогда его таким хорошим и ласковым не видела
Eligol, не могу цитировать с мобильного, но про камасутру 7 Зато теперь ты такая с изюминкой 7
Выровняется, у меня также было. К сожалению, после двух с лишним лет кормления грудью, обвисла как уши спаниеля, остались только воспоминания о 3 размере.

Добавлено (29.04.2017, 17:41)
---------------------------------------------
Девочки, держите пожалуйста за меня кулачки, мне до 19 мая продержаться. Там самолет и встреча с доктором. К сожалению, обратно повернуть сложно, если б я знала что такая ситуация со здоровьем будет, ни за что бы эту поездку не организовала. Но теперь поздно, всё проплачено, и жильё и доктор, виза и билеты невозвратные. Придется рисковать. Слишком большие траты. Муж машиной пожертвовал.

Добавлено (29.04.2017, 17:43)
---------------------------------------------
ryanna, а я вот думаю, мы же по родовому сертификату в любом роддоме рожать можем? Если туда рожать приехать должны же они принять?

 
Eligol Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:51 | Сообщение # 415
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Элли ()
Девочки, держите пожалуйста за меня кулачки, мне до 19 мая продержаться.

Обязательно, ты тоже не пропадай! Все будет хорошо! Малышка просто миниатюрная, это ж не мальчик)
Цитата Элли ()
но про камасутру

Ну а ребёнок же первый, никто не сказал, что надо позы менять, вот у меня под мышкой и разнесло, спасибо ютуб и невестке, сказали надо подбородком к застою ребёнка класть, вот и изгонялись) Но молодец, справился, утром мамка мягкая уже была))
Цитата Элли ()
мы же по родовому сертификату в любом роддоме рожать можем?

В любом, только если мест нет вызывают скорую и везут где есть места.
Коллега так из Нахабино приехала в 26 рожать и прекрасно все прошло.



 
Польза Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:17 | Сообщение # 416
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветы!! Я пропащая, реально не могла до форума добраться... упахалась за 2 дня дома: все не там, хочется как надо сделать самой и именно сейчас, оказался с выходных кусок мяса с рынка лежит на фарш, муж забыл,свекровь даже не удосужилась холодильник прошерстить, целый час его распиливала (вроде шея, но жилки сикось накось, думала умру), благо сынок в мясорубку все быстро запихал... в общем мозги говорят забей, а дурость побеждает... все бы ничего, но шов меня беспокоит (одеждой походу натерла за 2 дня, теперь обрабатываю, сушу, сидеть неприятно, надеюсь пару дней моего активного лечения наконец помогут, на улицу бы вышла хоть чуток, то боюсь снова натереть шов), грудь тут у меня тоже шалит, уплотнение совсем чуток было, уже нет, но небольшая болезненность осталась пока, тоже применяю меры... сынок привыкает, старается помогать, но сам бестолковый ещё, то скачет то ноет то покорми то поиграй, я стараюсь, но уже срывалась на него пару раз...
Вооот высказалась 7
Элли, спасибо!!! Держитесь, все будет хорошо, малышка ещё наест своё, про условия вообще шик написала, здорово что так, в 17м такого нет...
Eligol, молодец что справляешься! Если чего, спрашивай или в темке у консультанта по гв можно спросить... я вообще с первым лохушка была, сейчас уверенна что все получится и это главное)) моя вчера вечером очень долго висела на груди, зато точно все съела))

Добавлено (30.04.2017, 10:17)
---------------------------------------------
Eligol, у нас же один участок, 13? Да, с нового года ушла молодая от нас (мне нравилась она, быстро и по делу была) и теперь у нас чёрти чего... просто попасть будет труднее... мед сестра все таже, она старой закалки (непродвинутая) поэтому Советы совковые даёт, так что на неё не надейся 7
Свидетельство муж получил вчера, сутки до обдумывали имя, ни к чему новому у меня душа не лежит, всё как то не то, поэтому решили оставить как и хотели в принципе, поэтому доченька у меня Алиса. Домашнее имя-Чёся 7 почему, напишу как нибудь))))




 
Eligol Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:21 | Сообщение # 417
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, ты герой, я до кухни только поесть добредаю, мама готовит, я совсем никакая, почти всегда с ребёнком и со швом не постоишь пока у плиты, и так как вижу своё сгорбленное отражение в зеркале так мрак...
Сегодня пойду весы куплю, у меня паранойя, что сын не наедается.
Похоже близятся наши колики, сегодня ночью животик урчал, будил его, в итоге часа 3 на мне поспал, теперь муж греет животик.



 
Польза Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 10:28 | Сообщение # 418
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, у меня то шов не там, думаю что тебе потяжелее, держись, всё временно, муж молодец!! Я вот всех накормила и лежу сейчас)) жду пока доча проснётся))
Колики рановато, это просто настройка жкт у них, моя тоже заливается порой, выкладывай на животик, массаж по животику по часовой стрелке делай, от коликов я запаслась средством с айхерб, будем пробовать потом, правда посылка в пункте выдачи ещё, надо мужа отправить))




 
Eligol Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 11:03 | Сообщение # 419
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, заживем))) познаю мир вместе с ребёнком)
Напиши потом понравится тебе средство или нет, всем разные идут, кому одно, кому совсем другое, тут и не угадаешь.



 
ryanna Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 12:39 | Сообщение # 420
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
и так как вижу своё сгорбленное отражение в зеркале так мрак...

Да, первые недели после операции тяжело, устаешь быстро, все-таки полостная операция, и долго стоять прямо действительно физически трудно. Но ничего, мы же как кошки, все на нас заживет и будем дальше пахать и пахать!
Элли, держись, все будет хорошо, под присмотром врачей находишься, так что не переживай. У меня тоже бзик, боюсь до 32 недели родить. Моя знакомая родила дочку в 6 месяцев, неделю точно не знаю, примерно 27-28. Вес у малышки был 900 грамм, 2 месяца в больнице пролежала. Но им нереально повезло, ей сейчас уже 4 года и никаких последствий от недоношенности нет, прекрасная девчушка, упертая только очень, видно, пока боролась за жизнь, характер выработала 81

Добавлено (30.04.2017, 12:39)
---------------------------------------------
Польза, ну ты перфекционистка, надо себя беречь! Сынок молодец, что помогает, пусть бережет маму! Как он, осознал, что стал старшим братом?



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 32) (обожаю я свой пузик – у меня там карапузик)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии