Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 31) (обожаю я свой пузик – у меня там карапузик)))
В ожидании счастья 2017 (часть 31)
Элли Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:19 | Сообщение # 561
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, так не статистику по России смотреть надо, а опыт зарубежных​ стран, где уровень медицины намного выше нашего.
Простой пример: электронные сигареты запрещены и приравнены по вредности к табакокурению, у нас же рекламируются и продвигаются в массы.
А бизнес по сохранению пуповинной крови, так это вообще продажа воздуха, но это только моё мнение, подкрепленное статистикой и изучением вопроса западных специалистов. Изучала 7 лет назад, когда меня акушерка склоняла к забору крови при родах, за что получала неплохой процент от банка.
 
Eligol Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:44 | Сообщение # 562
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
у нас хранится в гемобанке пуповинная кровь от сына, всё это сложный вопрос и не дешёвый, каждый решает для себя сам...

На сколько лет заложили?
Цитата Польза ()
статистика использования именно сохранённой в банке пуповинной крови пока мала

Это точно, я много уже прочитала по этому вопросу, и поскольку все это началось относительно недавно, то и доказанной информации тоже немного. Т.Е. пока реально положительных результатов нет. Но и наука же не стоит на месте и может завтра появятся сенсационные доказательства, мы не знаем, а шанс такой один раз есть.
Озаботилась я этим, потому как в моей семье наследственная онкология и поэтому не хочется себя корить, что в свое время что-то не сделал для ребенка. Поэтому думаю и думаю.
Цитата Nadushka ()
у Козловой уже рожала, пугать меня не кем

Теперь тебе точно ничего не страшно 7
Я думала между нашим и Балашихой, но вот близость к дому убедила как-то...



 
Польза Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:00 | Сообщение # 563
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, так у нас забирают и оперируются в других странах...а вообще не хочу думать о плохом, зачем)) меня никто не уговаривал и не пиарил, чисто решение нашей семьи))
Цитата Eligol ()
На сколько лет заложили?

до 18ти вроде, а дальше уже это собственность ребёнка, если не ошибаюсь...
Цитата Eligol ()
Но и наука же не стоит на месте

вот и я надеюсь)))




 
Eligol Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:05 | Сообщение # 564
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
до 18ти вроде

Сейчас по разным программам на год, 5, 10 и т.д. Интересно, напоминают потом о сроке продления хранения.



 
Польза Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:15 | Сообщение # 565
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, проблемы везде могут возникнуть...в первый раз мне сестра моя сразу сказала, у тебя есть возможности и время, не суйся к нам и не потому, что врачи плохие, инфекция или просто отзывы, а потому что отношение не то и условия не те, у неё первые роды были тяжелые и если бы ещё были усугублены неудобствами, отсутствием посещений и отношением персонала,то было бы ещё тяжелее...второй раз,имея на каждодневном развозе по садам и школам 3-х детей, она уже не поехала, оформила контракт у нас с Коловертновой и довольна была именно ей...
девушка-блогер рожала в Москве без контракта, не считала нужным переплачивать, в целом довольна, всё отлично, НО палата на 4-х и москвичка она одна была, остальные не русские без всего, не понимающие языка, а одна явно решила похалявить и пришлось с ней поделиться разными предметами гигиены (типо ой муж забыл передать и т.п.)....вот я готова заплатить за знакомое лицо врача, за посещения, за палату, за мужа на родах...

Добавлено (24.03.2017, 14:12)
---------------------------------------------
Eligol, мы ж в 2012 оформляли, вроде сначала на полгода или год, не помню...по минимуму, а потом позвонили они, напомнили и муж приехал и проплатил дальше...

Добавлено (24.03.2017, 14:15)
---------------------------------------------
Eligol, они кстати давали сертификат на скидку, поэтому можешь подождать, пока мы заключим, если дадут (должны по идее), то я тебе отдам...у нас то будет и так, поскольку уже есть хранение




 
Eligol Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:17 | Сообщение # 566
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
потом позвонили они, напомнили и муж приехал и проплатил дальше

спасибо за инфу, буду думать дальше 5

Добавлено (24.03.2017, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Польза ()
можешь подождать

не я буду решать, а царь в животе 7 Если удастся, то не откажусь, конечно)



 
Nadushka Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:29 | Сообщение # 567
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, я не притязательная к условиям, не жду к себе особого отношения, скорее наоборот, чем меньше дергают, тем лучше, муж со мной рожать не собирается, толпу родственников в роддоме лицезреть не хочу, как и толпу соседки впрочем тоже, поэтому контрактом заморачиваться не буду. А вот близость к дому всегда для меня на первом месте, и постом выше я не роддома хваленные ругала, а именно говорила, что потом туда не наездишься.

я даже на молочку не хожу, "далеко" по мне и лень, а не то что в роддом в Москве ехать 7

в Мытищах когда наблюдалась там молочку выдавали прям в ЖК и день в день, а тут строго по графику приедь отдай, потом приедь забери, блин бред, я что на детей не получала, что на себя




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 24.03.2017, 14:33
 
Польза Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:34 | Сообщение # 568
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
А вот близость к дому всегда для меня на первом месте

когда пойду за третьим может это тоже будет у меня на 1 месте 7 83 кстати в 2012м я бы всё равно к нам не попала, т к он на ремонте был, а в мытищи нееееее))))




 
Nadushka Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:40 | Сообщение # 569
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
а в мытищи нееееее))))

вот честно тоже задумаюсь если что 7 я в первых родах к нему склонялась и на учете там стояла, но у меня подруга плохо родила там накануне меня и как отшило, беременность первая, мнительность высокая 7


 
Польза Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:51 | Сообщение # 570
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
беременность первая, мнительность высокая

ой это точно)) у меня о нём тоже как то не очень отзывы знакомых((( хотя у начальницы там тётя всю жизнь работает и удивлялась, чего это я туда не хочу...а общем каждый выбирает по себе и по ситуации...у подруг моих самых близких по-разному всё сложилось: одна самая первая по прописке к 17му относится, там наблюдалась и рожала первый раз и была недовольна, но у неё раньше срока началось и как я понимаю ряд неприятных обстоятельств оставил не лучшее впечатление настолько, что второй раз просто поехала в другой (не помню какой, им там в Москве полегче 7 ), потом я рожала в 17м по контракту и всем довольна, потом второй подружке ещё был важен статус и она в каком то известном центре на юге Москвы рожала (у меня проблема с их запоминанием), а жила уже здесь в королёве и ехала отсюда, довольна, но ожидала большего, ну и плюс расстояние туда ездить наблюдаться не очень радует, а последняя была самая переживательная, долго выбирала и живут они на юге, т е чего бы не выбрать хороший из ближайших, так попёрлась в мой 17й и контракт дороже заключила (с более высокой квалификацией врач) и ещё доп контракт с акушеркой, в общем перестраховалась по полной, но всем довольна 7




 
Eligol Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:04 | Сообщение # 571
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
беременность первая, мнительность высокая

и не говори
невестка тоже в первую беременность и рд искала, и контракт заключала, а сейчас спрашиваю где рожать будешь, она отвечает куда скорая повезет, я там была, все знаю 7
Хочется, конечно, и условий и отношение, но все же не это главное. Я спокойно могу пережить грубость врачей, если это профи.





Сообщение отредактировал Eligol - Пятница, 24.03.2017, 16:04
 
Niks Дата: Пятница, 24.03.2017, 17:51 | Сообщение # 572
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 233
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, мне пуповина и плацента не нужны. Я хочу, чтобы это было естественно. Кровь ребенка должна быть у него. Хранить я не буду.

Добавлено (24.03.2017, 17:46)
---------------------------------------------
Встала утром на весы минус 3 фунта;)
Вес при беременности набрать это не про меня. Живот не растет, маленький. Но ребенок там уже не маленький.
Куда там они помещаются это загадка;)))

Добавлено (24.03.2017, 17:48)
---------------------------------------------
Польза, у меня такое же отношение к Королевскому роддому. Благо мама работала там в соседнем здании. Сейчас слышу положительные отзывы, но долгие года это было отвратительное место для родов.

Добавлено (24.03.2017, 17:51)
---------------------------------------------
Элли, я когда спросила врача про пуповину она очень удивилась и сказала это дикость сразу резать. Я не говорю про то, что бывает надо срочно перерезать по мед.показаниям. Я могла даже не обсуждать, тут так принято, как и в Лапино.
Я еще поднимала вопрос о капельнице с окситоцином после родов и чертовом катетере в мочевой (фууу).
Эпидуралку муж оплатил, но я хочу сама родить. Хотя думаю, при диких болях сама буду просить.
Мама рожала и ходила со всеми беременностями очень хорошо. Надеюсь на родовой процесс как и у мамы, беременность у меня очень хорошая. Ни лекарств, ни гормонов.




Сообщение отредактировал Niks - Пятница, 24.03.2017, 17:52
 
Польза Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:39 | Сообщение # 573
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
хочется, конечно, и условий и отношение, но все же не это главное

очень важно как ты себя после родов чувствуешь, все ж по-разному себя чувствуют, мне было хорошо, поэтому мне хотелось увидеть близких, хорошо кушать, пересмотрела/перечитала всю выданную мукулатуру, даже телек включила и смотрела евровидение 7
Цитата Niks ()
Мама рожала и ходила со всеми беременностями очень хорошо.

у меня с сестрой кардинально разные процессы, а мама одна 7




 
Eligol Дата: Пятница, 24.03.2017, 19:13 | Сообщение # 574
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
хорошо кушать

война войной, а обед по расписанию 7



 
Niks Дата: Пятница, 24.03.2017, 19:24 | Сообщение # 575
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 233
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, всё будет хорошо;))) роды естесвенный процесс мы должны его пройти;)))

 
Польза Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:02 | Сообщение # 576
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
а обед по расписанию

точно точно 83
Цитата Niks ()
роды естесвенный процесс

ага, так своих подруг и настраивала))




 
маманечка Дата: Пятница, 24.03.2017, 23:24 | Сообщение # 577
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не прошла мимо - люблю читать ожидающих 3
Цитата Niks ()
Сейчас слышу положительные отзывы, но долгие года это было отвратительное место для родов.

не знаю на счет долгих - старшего почти 19 лет назад родила
да, роды тяжелые, не знаю, было ли в другом легче...
остальных тоже здесь рожала и без контракта, отношение нормальное было
последний раз на 1м этаже рожала, там уже с детками можно - супер все прошло, хотя и третьи роды тоже хорошие были - это девчонки все
с мальчиками немного сложнее...

кстати, самое негативное впечатление от 5 раза, как раз с Коловертновой была в родах
с родами все хорошо,
просто я изначально на 3 й этаж собиралась, а меня просто не пустили по указанию сверху - ни показаний, ни объяснений не было
я расстроилась сильно, так как хотела лежать с ребенком, тогда еще не разрешали так на 1м этаже
а потом еще соседка из палаты сбежала, оставила дочку в роддоме, я думала, вообще не доживу до выписки - очень тяжело было морально 6


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Элли Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:31 | Сообщение # 578
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, о...7 деток? Как приятно что в темку заглянула опытная мама. 3

Добавлено (25.03.2017, 00:24)
---------------------------------------------
Я первого ребенка рожала максимально естественно. Роддом #29 им.Баумана. Но для меня важно было наличие детской реанимации и очень высококвалифицированного персонала. На всякий случай, мне было так спокойнее.
Как мне хочется чтобы сейчас были естественные роды, но к сожалению у меня кесарево. Единственное чему рада, что не будет общего наркоза и я малышку увижу сразу и смогу приложить к груди.

Добавлено (25.03.2017, 00:31)
---------------------------------------------
Niks, значит хороший врач, раз про пуповину всё понимает. Мне рассказывали, что про это не предупредили и перерезали сразу. Я вот решила поэтому план составить, мало ли. Ещё говорят, приносят пуповину в баночке, а кто просит таблетки из неё делают. Брр...Как-то противно. Надо ещё мужа подготовить пуповину перерезать. Может пока не говорить, а то испугается, вообще на роды не приедет 7

 
Eligol Дата: Суббота, 25.03.2017, 00:36 | Сообщение # 579
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Элли ()
к сожалению у меня кесарево

Если не секрет, по каким показаниям?



 
Niks Дата: Суббота, 25.03.2017, 02:32 | Сообщение # 580
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 233
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Элли, я тоже за естественные роды без стимуляции (окситоцина) и эпидуралки. Прокол пузыря это для меня дикость. Прокалывают так, что ранки на головках детей. Ужас.
Окситоцин дает кучу побочек особенно у детей. Вот этого не хочется.
После родов уже для себя (для сокращения матки) это одно, мы всё таки взрослые, а на такой маленький организм большие дозы гормона... 4
Ну, тут у кого какой родовой процесс пойдет.

Добавлено (25.03.2017, 02:32)
---------------------------------------------
маманечка, ох!!! Вы мать-героиня 3 3 3




Сообщение отредактировал Niks - Суббота, 25.03.2017, 02:36
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 31) (обожаю я свой пузик – у меня там карапузик)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии