Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 02:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 30) (у меня есть "теремок": дочка там или сынок )))
В ожидании счастья 2017 (часть 30)
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:23 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
cyber-umka, Нюта_K, девочки!!! У нас очень классный роддом!!! Хотя в архивной теме я и писАла по поводу докармливания!!! У нас ЗОЛОТЫЕ врачи, отличный персонал. Хоть по контракту рожайте, хоть без него, поверьте, всё сделают, чтобы у вас и малыша было всё хорошо!!!


Спасибо. :)))) Я очень в это верею. Я в Королеве не так давно живу, а беременность долгожданная и выстраданная, поэтому, конечно, хочется, чтоб все прошло максимально гладко. :) Хочу контракт с Коловертновой заключать.
 
Medea Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:42 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нюта_K ()
Хочу контракт с Коловертновой заключать

тоже к этому склоняюсь. она вообще на расхват. за 4 дня моей лежки в потологии, она почти каждую ночь приезжала к контрактницам.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
SOFIA Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:45 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нюта_K ()
Хочу контракт с Коловертновой заключать.

Ирина Евгеньевна (если не ошибаюсь в отчестве) - очень замечательный доктор, понимающий человек. Но Анжелика Махмудовна и Екатерина Исааковна - тоже отличные врачи. Не пожалеете, если кто-то из них будет вести ваши роды.
У меня вторые роды были путем кесарева сечения. Оперировала Анжелика Махмудовна. Без контракта. Всё было очень хорошо!!! Осталась довольна.




Сообщение отредактировал SOFIA - Четверг, 29.09.2016, 14:55
 
Таташа Дата: Четверг, 29.09.2016, 15:21 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата SOFIA ()
Ирина Евгеньевна (если не ошибаюсь в отчестве) - очень замечательный доктор, понимающий человек. Но Анжелика Махмудовна и Екатерина Исааковна - тоже отличные врачи. Не пожалеете, если кто-то из них будет вести ваши роды.


+++ Плюсую

Рожала всех детей в нашем роддоме. Без контракта. И не жалею. Если Бог даст четвёртого, снова пойду туда же.
Все врачи - профессионалы своего дела!! 3


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:08 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
тоже к этому склоняюсь. она вообще на расхват. за 4 дня моей лежки в потологии, она почти каждую ночь приезжала к контрактницам.


Вот и я столько про нее хорошего прочла (да, про Анжелику Махмудовну тоже и про Екатерину Исааковну), что захотела к ней попасть. А у вас когда срок?

Не поверите, девочки, я форум ваш девять лет читаю, мы сначала с мужем пару месяцев в Королеве жили, он сам отсюда, потом перебрались в Москву, но собирались тут жилье покупать, и я все время читала форум с прицелом, что когда-то буду тут жить и рожать. :))) А квартиру тут только этим летом купили. Но в целом все сбывается, насчет тут жить и рожать. :)
 
Medea Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:39 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нюта_K ()
А у вас когда срок?

первые числа ноября, ну а там как дохожу, до середины октября бы доносить хотя бы.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:51 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
первые числа ноября, ну а там как дохожу, до середины октября бы доносить хотя бы.


Уже скоро. :)
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 29.09.2016, 17:43 | Сообщение # 28
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюта_K, про то, что нужно после родов здесь Екатерина Исааковна писАла: http://www.mama-koroleva.ru/forum/119-36209-1 Там сначала про госпитализацию в ОПБ, а потом и про послеродовое.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 17:44 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, спасибо большое, почитаю!
 
cyber-umka Дата: Пятница, 30.09.2016, 00:19 | Сообщение # 30
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, потому что старшую тоже докармливали, и приносили на кормление сытую, а я была неопытная. мне ее только на вторые суткм отдали! потому что нормальная медсестра попалась, которая посмотрела захват и подкорректировала, а то, что до этого она ела по 2-3 мл из груди мне никто не сказал! они считали, что у меня молока нет, а я умирала от лопающихся грудей.
ну и потом щеки пунцовые - это само собой, плюс колики, потому что вместо молока - смесь. 11 рд по контракту.

со вторым все было проще - ни капли смеси или глюкозы. первый день спали. второй день - сутки на груди, молока еще не было, но он не отчаивался, грудь не выпускал совсем, соседка за меня волновалась даже. на третий молоко пришло и все стало хорошо. коликов не было ни дня.

обезьяны как-то рожают же и не докармливают смесью в первые 2 дня, пока молозиво?
зачем вмешиваться в этот процесс, если природой так заложено?

и родила я оба раза в 2 часа ночи. повторюсь, сын был со мной с 2-х часов ночи, мне не дали даже этих двух часов на каталке )) мы просто лежали всю ночь и друг на друга смотрели )) а потом я с ним справлялась. дочь отдали на 2 сутки, когда я была готова к отчаянию уже.

Добавлено (30.09.2016, 00:19)
---------------------------------------------
SOFIA, буду надеяться, да.
если бы в Ивантеевке контракты были - я бы туда поехала без раздумий.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 30.09.2016, 00:15
 
Светулька Дата: Пятница, 30.09.2016, 07:38 | Сообщение # 31
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот уж права Маша сказала, какие все разные.
Первую рожала в Ивантеевке, дочь отдали сразу...а мне бы хоть пол дня в себя прийти, потому как рожала всю ночь и накануне ночь ужасно спала. С захватом никто не помогал, дочь грудь не брала, так и мучились 6 дней там, почти без сна и толком без груди. В итоге все равно ГВ до месяца потому как не взяла толклм грудь дочка.
Вторую рожала в нашем роддоме и довольна им бол ше чем Ивантеевским. Тоже рожала всю ночь. Родила в 6 утра. Дочь принесли в 2 часа дня. С грудью таже беда, орет у груди и хоть ты ьресни...полночи орали и я рада была этому шприцу со смесью...кстати медсестра не очень то охотно дала его.
Боролись мы пару дней, потом одна из постовых медсестер все таки помогла мне с захватом, огромное ей спасибо, кормимся до сих пор. Но в некоторых случаях смесь все таки спасает.
Кстати, у девочки забирали ребенка под лампу, так вот когда он плакал его привозили ей на кормление а не кормили в детском смесью.
Сосндки после кесарева просили на вторую ночь оставить деток в детском - им отказали. Я кстати тоже бы хотела первую ночь роийти в себя потому как штормило меня жутко. Сидеть было нельзя, ребенок плакал и мы всю ночь круги по палате наматывали.
Все очень доброжелательные( не сситая парочки постовых медсестер) детские медсестры и врач помогают если надо, обьясняют и консультируют. Так что не так все плохо.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Пятница, 30.09.2016, 07:38
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:09 | Сообщение # 32
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
возможно....хотя я совершенно не понимаю, как это матери не отдали ребенка по ее требованию? я б такой скандал устроила...они не имеют права насильно удерживать ребенка, не могло такого быть, я считаю...

Ну с моим характером мне сложно кого-то не отдать, с дочкой мне лампу в палату привозили так как я закатила истерику что не отдам ее в детское, роды были тяжелыми дочка сразу не заплакала и у меня прям бзик какой то в голове был не могла я с ней ни на минуту расстаться, но не все же такие, многие считают что есть какие то правила и нормы и если на вопрос когда вы принесете ребенка отвечают позже значит есть веские на то причины.


 
Faith Дата: Пятница, 30.09.2016, 11:07 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
я совершенно не понимаю, как это матери не отдали ребенка по ее требованию?

очень просто, мне сказали отдадим когда придет старшая детская медсестра, сначала был обед, потом выписка, которая длилась 2 часа потому что народу много выписывалось, потом пришла старшая детская медсестра помыла его, переодела и отдала мне, в общей сложности от момента рождения до нашей встречи прошло 6!!!!! часов


 
cyber-umka Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:00 | Сообщение # 34
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, это в Королеве? 2

Добавлено (30.09.2016, 15:00)
---------------------------------------------
девочки, подскажите еще: поняла, что сейчас в Королеве одноразовые сорочки дают, а халат нужен свой?
в послеродовое?

и посуда нужна?




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 30.09.2016, 15:02
 
Нюта_K Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:06 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я еще не поняла, что, кроме памперсов, для малявки надо брать. Одежду?
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:12 | Сообщение # 36
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, Линусь,
Цитата Доктор ()
Все вещи, необходимые вам после родов, родственники принесут в первые сутки в часы приема передач, а именно:
1. туалетные принадлежности, посуда.
2.одноразовые трусы и послеродовые прокладки, ЧИСТЫЙ халат, при необходимости - молокоотсос.
3.еда(с учетом того, что можно кормящим!)
4. все, что нужно для ребенка( включая памперсы!)


Это ЕИ писАла для тех, кто из патологии на роды отправляется, поэтому это сразу с собой можно.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:19 | Сообщение # 37
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюта_K, кто чем обычно пользуется: крем под подгузник, детское масло, влажные салфетки... Про одежду точно не скажу. Вроде, кто хотел сразу одевать, разрешали. А так - дают пелёнки.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Нюта_K Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:21 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Нюта_K, кто чем обычно пользуется: крем под подгузник, детское масло, влажные салфетки... Про одежду точно не скажу. Вроде, кто хотел сразу одевать, разрешали. А так - дают пелёнки.


Спасибо, теперь понятнее, да. :)))
 
Марьюшка Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:58 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Faith ()
очень просто, мне сказали отдадим когда придет старшая детская медсестра, сначала был обед, потом выписка, которая длилась 2 часа потому что народу много выписывалось, потом пришла старшая детская медсестра помыла его, переодела и отдала мне, в общей сложности от момента рождения до нашей встречи прошло 6!!!!! часов

интересно как! а то, что ребенка и сама мама в состоянии помыть и переодеть, они не думали? и почему ребенок, которому вообще не положено от мамы отлипать ни на секунду после рождения должен ждать, пока посторонних детей раздадут счастливым родственникам?! 2 отдали ребенка маме, которая об этом просит, - и самим же меньше забот....

девочки, а откуда вообще миф про голодного ребенка и пустую грудь в первые дни после родов? сейчас же столько информации со всех сторон, даже искать не надо. Стандартная тема, что молоко приходит на 3-5 сутки, до этого в груди молозиво, которого ребенку более чем достаточно при прикладывании по требованию. У него после рождения идут совсем другие адаптационные процессы, жкт еще не готов вообще к какому-либо перевариванию, кроме мизерных количеств этого самого молозива, не говоря уже об "усредненной" смеси или глюкозе. Охренеешь его потом лечить, беднягу, после такой "помощи", пока у матери, якобы, нет молока. Его и не должно быть в течение какого-то срока, потому что ребенку этого не нужно, у него объем желудочка крошечный совсем, 5-7мл (прям недавно где-то попадалась информация эта). Куда ж ему эта бутылка на 200мл?!



 
SOFIA Дата: Пятница, 30.09.2016, 17:59 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Куда ж ему эта бутылка на 200мл?!

там очень крошечные бутылочки, на которые была одета пустышка


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 30) (у меня есть "теремок": дочка там или сынок )))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии