Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Полип
Полип
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 25.05.2011, 22:46 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, Не заметила)))
Ничего страшного,все абсолютно доброкачественно.После удаления полипа часто назначают противовоспалительную терапию ,гормонотерпаию, для нормализации цикла и профилактики роста полипов. Сделайте контрольное УЗИ сразу после менструации.
 
Вреднюка Дата: Среда, 25.05.2011, 22:57 | Сообщение # 22
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за ответ! 3
В этом месяце я уже опоздала, КД закончились почти неделю назад - теперь буду ждать июня.
А можно сначала сделать УЗИ, а потом с результатами идти к гинекологу?
Или гинеколог должен дать направление на УЗИ из цикла "что именно искать/на чем акцентировать внимание" ?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:41 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, хороший узист всегда все смотрит внимательно ,скажите просто ,что удаляли полип.С результатами идти информативней.А в целом не принципиально.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Вреднюка Дата: Вторник, 28.06.2011, 10:32 | Сообщение # 24
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте!

Вчера ходила к врачу на осмотр. Всё один в один то же самое 6
При осмотре снова обнаружили полип, сделали кольпоскопию. Картина та же самая, что и в прошлый раз. И размеры, и место расположения похоже...
Взяли соскоб на онкоцитологию.
Врач предположила, что полип может быть как результат гормональных изменений в организме (приём ОК). Сказала явиться после последней таблетки ОК (до наступления менструации): как раз будут готовы результаты цитологии и, наверное, будем проверять мой гормональный фон. Как я понимаю, сейчас будем искать причины, а потом уже удалять последствия (полип).

Скажите, пожалуйста, с чем ещё быть связано вторичное появление полипа? Возможен ли рецидив, например, если в ноябре мне его плохо "почистили"?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Вторник, 28.06.2011, 10:37
 
alika Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:42 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не могла забеременеть вторым ребенком. После обследований нашли полип. Удалили. Через два месяца забеременела. Врач сказала, что полипы такая штука - могут снова вырастать.
 
Вреднюка Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:46 | Сообщение # 26
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
нашли полип. Удалили. Через два месяца забеременела

я тоже начиталась всяких ужасов в Интернете. В том числе они могут являться причиной бесплодия 6
alika, а где Вы удаляли? успешно? повторно не появлялись?

Я понимаю, конечно, что врачи - не боги. Но мысль по 2 раза за год на операцию ложиться меня абсолютно не греет 6 откуда чего берется?!(((
и, главное, альтернатив-то нет: всё равно показано удаление(((


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
alika Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:55 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
а где Вы удаляли?

В МСЧ 170. Там, правда, без наркоза, только вроде как ношпу вкололи в попу, а мне плохо от укола стало. Сама операция не так долго длится, поэтому потерпеть можно.
 
Вреднюка Дата: Вторник, 28.06.2011, 16:13 | Сообщение # 28
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Там, правда, без наркоза

Светлана-Николаевна выше писала, что вообще есть
Quote (Светлана-Николаевна)
Бережное удаление - я имела в виду процедуру "офисная гистероскопия " , она производится без наркоза, удаляется только полип , под контролем зрения

так что "без наркоза" - это ничего 83

alika, а давно делали? Сколько обошлось? Сдавали ещё какие-либо анализы (исследование тканей удалённого полипа или т.п.)?
И как долго по времени Вы там находились? Если после анастезии "отходняков" нет, наверное, в стационар не обязательно ложиться?

Я просто посмотрела на сайте в прейскуранте МСЧ 170 (гинекологическое отделение) цена за удаление полипа 2500 - 3000. Ну и ледокаин можно местно - 500 рублей.

А в "Пластике С" мне в прошлый раз предлагали:
Гистероскопия диагностическая с РДВ, с обезболиванием и исследованием гистологического материала - 17 000 рублей!
Светлана-Николаевна, а разве удаление полипа - это не полипэктомия??? стоит в 2 раза дешевле почти...
Не могли бы Вы пройти двум по вышеуказанным ссылкам и ответить? 8

Да и вообще - откуда такая колоссальная разница в ценах на услуги??? голова кругом 68


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:32 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, по заключению гистологии - у Вас полип был полости матки , то, что доктор снова видит его при осмотре говорит о том ,что это либо полип цервикального канала,либо он имеет длинную ножку и исходит из полости матки.Рецидивы полипа бывают ,если нарушен гормональный фон( поэтому после удаления часто назначают гормональное лечение,ОК),при хроническом воспалительном процессе ( поэтому после удалеия проводят потивовоспалительную терапию),если не до конца было удалено ложе полипа( именно для этого делают гистероскопию.)
Что на УЗИ?
Полипэктомия -это имеетсмя ввиду удаление полипа цервикального канала , при полипе эндометрия(полости матки) производят РДВ .


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:40 | Сообщение # 30
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
при полипе эндометрия(полости матки) производят РДВ

Извиняюсь, что встреваю 8 но в 2002-м году мне проводили удаление полипа эндометрия (в центре на Опарина), под общей анастезией, но при этом раздельное выскабливание не проводилось, они сами сказали, что мне, тогда еще не рожавшей, но уже с двумя выскабливаниями из-за ЗБ, это ни к чему. Да и месячные пришли через неделю после операции, так что видимо и правда не проводилось.


 
Вреднюка Дата: Вторник, 28.06.2011, 22:17 | Сообщение # 31
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
Что на УЗИ?

УЗИ пока не делали. Пока и по результатам кольпоскопии очевидно, что полип снова появился. Как я понимаю, сначала результатов анализов будем ждать, а там видно будет.
Как говорится, "сколько людей - столько и мнений". Может быть, УЗИ ближе к выскабливанию будет? Надо с причиной разобраться...
Quote (Светлана-Николаевна)
Рецидивы полипа бывают ,если нарушен гормональный фон( поэтому после удаления часто назначают гормональное лечение,ОК)

Так я и так через месяц после удаления вернулась к "Логесту" (несколько лет назад врач прописала, сказала, что он не особо сильно гормональный фон нарушает).
А сейчас гинеколог сказала, что, возможно, какой-то гормон у меня "зашкаливает", вот полип и вылез 6 наверняка анализ крови назначит...
Quote (Светлана-Николаевна)
при хроническом воспалительном процессе

а чем он может быть вызван? инфекцией или чем? с потолка ж воспаления не появляются...
В прошлый раз у меня ЗППП было, лейкоциты чуть ли не в 60 (!!!) раз повышены были. Но вылечили же меня вроде. А партнёр у нас в КВД проверялся - у него всё чисто оказалось.

Quote (Кузьмина-Галина)
еще не рожавшей, но уже с двумя выскабливаниями

вот и я боюсь этого всего как огня((( 25-и лет нет, а уже эрозию прижигали, теперь ещё и второе выскабливание за год предстоит...
а рожать пока ни возможности, ни желания нет, если честно 8 хотя слышала, что после родов некоторые женские болячки самоликвидируются
(У моей мамы, когда она была беременна, нашли большууууую эрозию; но оперировать было нельзя. В итоге после родов ничего не нашли. О как!)

Quote (Кузьмина-Галина)
но при этом раздельное выскабливание не проводилось

пардон за глупый вопрос: а что сделали-то в итоге? 8
я сегодня в "Вики*педии" прочитала, что полип чуть ли не щипцами/пинцетом каким-то удаляют... Хотя источник спорный - это ж не медицинский справочник)))


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 29.06.2011, 00:28 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, я имела ввиду вопрос по поводу услуг и цен упомянутых клиник( именно в этом контексте РДВ),возможно ли удалить только полип решается на гистероскопии,если остальной эндометрий нормальный,его не трогают, а специальными щипцами,как написала Вреднюка,удаляют полип.
Но в большинстве больниц( не берем научные центры , институты и тд),все равно производят РДВ,согласно стандартам лечения.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.06.2011, 09:38 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Quote (Кузьмина-Галина)
но при этом раздельное выскабливание не проводилось

пардон за глупый вопрос: а что сделали-то в итоге?

В итоге полип удалили, без РДВ 7


 
Катя_Катя Дата: Суббота, 12.05.2012, 15:36 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!!
Кто знает, скажите пожалуйста, когда после операции можно вести половую жизнь и заниматься спортом (фитнес, тренажерный зал), ну или хотя бы лёгкий бег?заранее благодраю)
 
мамаНина Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:30 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя_Катя, рекомендовано- воздержаться от половой жизни и физических нагрузок 4 недели.
 
Katulik-1983 Дата: Пятница, 20.07.2012, 16:20 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Добрый день! 15.07.2012 началось маточное кровотечение, с начало было не сильно обратилась в платный центр было сделано узи (заключение: полипоз эндометрия). Вечером кровотечение усилилось и по скорой была доставлена в городскую больницу в гинекологический отдел. В этот же день было сделано раздельное диагностическое выскабливание (длина полости матки по зонду 9 см. Соскоб из цк - умеренный полиповидный. Соскоб из п.м. - умеренный полиповидный. Лечение : Окситоцин 1.0 - 2 р.д., но-шпа 2.0 - 2 р.д, дицинон 2.0 - 2 р.д. Выписана 18.07. под наблюдение и долечивания амбулаторно. Сегодня была на приеме у гинеколога в жк по месту жительства, лечение пока не назначили т.к. нет еще результатов гистологии, приходить только с ней. Когда назначают лечение? Сейчас ненужно принимать какие либо медикаменты? И когда можно планировать беременность?
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:42 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katulik-1983, думаю , Вы уже получили результаты гистологии ,лечение назначается с учетом результатов.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
solnychko Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:16 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, добрый день !
после вторых родов на УЗИ обнаружен полип верхней трети цервикального канала. врач назначила лечение - дюфастон в течение 3 месяцев. ничего не изменилось - полип на месте, не вырос и не исчез, никаким образом себя не проявляет - ни мазни, ни болей, ни дискомфорта во время секса. врач направила на РДВ, но таким радикальным методом удалять не хочу. что вы посоветуете - удалять (и каким способом) или понаблюдать ?


меня зовут ЛЕНА, а это Мои мальчики

 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:22 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

solnychko, полип требует удаления,если точно установлено,что он из ц.канала-выскабливания полости матки не требуется,только цервикального канала.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
solnychko Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:00 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, каким способом лучше всего удалять, чтобы избежать рецидива и наименее травмировать организм ?
Заранее спасибо за ответ !


меня зовут ЛЕНА, а это Мои мальчики

 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Полип
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии