Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 20:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » противозачаточные таблетки
противозачаточные таблетки
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:10 | Сообщение # 221
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, нормы не указаны, но ФСГ 11-это не критично
АЧТВ незначительно СНИЖЕН.)
А какие КОК Вы принимали?

Нова Ринг и Евра обладают преимуществом -низкая гормональная нагрузка, стабильность концентрации уровня гормонов в крови , отсутствие прохождения через печень( т.е. АЛТ не должен так реагировать)


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
PCHELKA Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:05 | Сообщение # 222
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

принимала ОК в теч 10 лет с перерывами на 2 беремнности. Мерсилон и Ярину.
Сейчас пользуюсь Новаринг, думаю, стоит ли перейти на Евра.


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:12 | Сообщение # 223
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, если НоваРинг устраивает , то зачем?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
PCHELKA Дата: Среда, 27.03.2013, 20:47 | Сообщение # 224
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Светлана-Николаевна)
если НоваРинг устраивает , то зачем?

Светлана-Николаевна, спасибо. Буду привыкать


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Женюля Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:49 | Сообщение # 225
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, добрый день. Гинеколог назначила прием противозачаточных таблеток как часть лечения анемии + от сильно обильных месячных (низкий гемоглобин: Джес+ ферро- фольгамма). на первый месяц приема Джес менструация началась на предпоследнюю активную таблетку, продлилась до второй активной таблетки следующей пачки, шла не так обильно, как обычно. в течении приема первой пачки мазни не было. с прошлого четверга (13 активная таблетка второй пачки) началась кровавая мазня, переходящая в алую кровь. объем выделений примерно как в первый день месячных. тянущая боль внизу живота. в последнем контрольном узи 01.06.2013г. все было в норме. могу ли я прекратить прием противозачаточных таблеток Джес на 16 активной таблетке (понимаю, что данные явления могут быть обусловлены привыканием организма к препарату, но продолжать пить таблетки желания нет) ? какие будут последствия? будет только кровотечение отмены или возможно что-то еще? пытаюсь записаться к Вам на прием, но все расписано.
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:53 | Сообщение # 226
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Женюля, Джес слабый препарат в Вашем случае.
Не стоит бросать, нужно перейти на другой КОК. Лучше , конечно, разбираться очно.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Женюля Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:50 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо.
 
Кирель Дата: Суббота, 15.06.2013, 11:46 | Сообщение # 228
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна,здравствуйте.Я принимаю Регулон 2ю пачку.Осталось еще 2 таблетки,.Появились прожилки крови.Это нормально?В жк раньше вторника не попаду.Прошлый раз м-я началась через 2 дня после приема последней таблетки.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:16 | Сообщение # 229
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, в принципе, страшного в этом нет. Просто, если менструация начинается задолго до отмены, необходимо менять препарат.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Кирель Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:05 | Сообщение # 230
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо.Но, все-таки не началась.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Воскресенье, 16.06.2013, 07:05
 
Натали_Я Дата: Среда, 19.06.2013, 21:17 | Сообщение # 231
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне после оперативного вмешательства назначили ЖАНИН. дороговато...
кто какое мнение о нём имеет?. это уже так. для общего развития)


предлагаю работу!
 
lenaved Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:06 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Светлана Николаевна. Принимают Ярина 4 месяца и заметила, что стала поправляться, грудь увеличилась на 1 размер. Хочется с Ярины перейти на Джес, это можно сделать?
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:53 | Сообщение # 233
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lenaved, увеличение груди при приеме ОК -вариант нормы, разве это плохо?)
Перейти можно, сделав 4-7 дневный перерыв, только Джес низкодозированный препарат и может плохо держать цикл у женщин старше 30


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Евгения_1980 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:46 | Сообщение # 234
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, здравствуйте. У меня такая ситуация: пью Марвелон уже очень долго. Начинала 14 лет назад, пила 2 года с перерывами, потом 3,5 года - перерыв на беременность и кормление, пыталась на что-то другое перейти, но не пошло. На данный момент пью его без перерывов уже лет 7. Врачи разделяются в мнениях - надо ли делать перерывы. По анализам все вроде нормально, свертываемость проверяю, немного повышен холестерин. Последний гинеколог явный противник таблеток и напугала, что нужно бросать, т.к. заработаю себе инсульт. Есть ли основания для таких опасений? Спасибо.
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:23 | Сообщение # 235
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения_1980, прочитайте внимательно всю тему!
Неоднократно писала, что перерывы делать не нужно ( никто в этом мнении в мире не разделяется),если у Вас нет противопоказаний к приему КОК( тогда нужно переходить на другой вид контрацепции в принципе).
Нужно и важно регулярное наблюдение у гинеколога.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Евгения_1980 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:57 | Сообщение # 236
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Тему, конечно же, прочитала, мнения полярно разделялись у тех гинекологов, к кому я попадала) Еще раз спасибо.
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:40 | Сообщение # 237
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения_1980, я Вам привожу мировые доказательные данные)
Если есть потребность в контрацепции и нет противопоказаний к приему КОК, перерыва не только не нужны , но могут быть вредны!


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ольчик Дата: Среда, 03.07.2013, 23:29 | Сообщение # 238
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Добрый ночи! У меня такая ситуация: до беременности я 1,5 года пила Новинет (он мне подходил), после его отмены у меня в груди образовалась фиброаденома (доброкачественная - результаты пунцкции). После первых родов предохранялись по разному, пару месяцев НоваРинг. После вторых родов (анализы были в норме) было принято решение поставить спираль Мультилоуд, но к моему большому сожалению через полтора года ее пришлось удалить (более обильные (2 недели) и частые менструации в течение всего периода, иногда поднималась температура). Стояла она идеально, но организм не захотел - диагноз хронический эндометрит на фоне ВМС (дисфункция яичников). На вопрос можно ли поставить другую спираль, гинеколог ответила, что результат будет как и прежний, организм не воспримет. После медикаментозной терапии врач рекомендовала Новинет, как низкодозированный и как ранее мне подходящий, а также с целью лечения ПМС (на фоне спирали стала оч.раздражительна). Но я боялась принимать опять КОК из-за фиброаденомы (я ее не удаляла и периодически наблюдаю, после родов ее размеры не увеличились). Но предохраняться как-то надо (презервативы не актуальны, в НовоРинг меня смущает возможность выпадения (лично мое мнение). Решила начать Новинет, (пропила уже 2 упаковки) и к моему сожалению поняла, что он мне уже не подходит: полезли прыщи как у подростка, лицо, спина, декольте, кожа стала жирнее, я в ужасе, пропало либидо напрочь((( , да и раздражительность теперь сместилась на первую неделю приема препарата, постоянный спутник - молочница, грудь увеличивается (это их плюсов) и побаливает. Не думаю, что это привыкание. После родов видимо поменялся гормональный фон. Вчера (02.07) выпила последнюю таблетку, к гинекологу смогу попасть только после дней через 10, не раньше (в отъезде).
Светлана-Николаевна, посоветуйте как быть, начинать новую упаковку Новинета не хочется, я один сплошной прыщ(, перейти на другой низкодозированный КОК (какой) или воспользоваться НовоРинг на месяц и не отразиться ли постоянная смена противозачаточных на груди?


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))

Сообщение отредактировал ольчик - Среда, 03.07.2013, 23:31
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:28 | Сообщение # 239
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, вопрос конечно, очного приема..
Почему бы не рассмотреть вариант Мирены- гормональной спирали, в Вашем случае , думаю, это правильный выбор? Учитывая, анамнез..По поводу КОК можно попробовать Ярину, с положительным влиянием на кожу и молочные железы.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
ольчик Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:19 | Сообщение # 240
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Спасибо за быстрый ответ! К врачу конечно пойду по возвращению. Но в данный момент меня мучает вопрос какой именно препарат использовать после 7-ми дневного перерыва...
Светлана-Николаевна, подскажите, возможно ли однократно (один цикл) использовать Ярину (пока не доберусь до врача), а потом уже очно с гинекологом подбирать подходящий препарат? Конечно, скорее всего тоже будет привыкание и возможны побочные эффекты.


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » противозачаточные таблетки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии