Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Болит грудь
Болит грудь
Umka Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана Николаевна, не подскажете ли Вы по поводу боли при надавливании на молочную железу?
Боль появилась пару дней назад. Проявляется только при надавливании на грудь, никакого другого беспокойства не доставляет, уплотнений вроде бы тоже не нащупывается. Может быть ребенок как-то ударил, не знаю.
Я записалась на УЗИ молочных желез, но его надо делать с 2 по 6 день цикла, а у меня сейчас уже 14й. Имеет ли смысл идти на это УЗИ? Что мне еще предпринять?
 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, здравствуйте! Боли в груди м.б. связаны с циклом и быть проявлением мастопатии , например. УЗИ сделать нужно ,если Вас что-то беспокоит. В любом случае после осмотра маммолога нужно посетить гинеколога, т.к. молочные железы могут реагировать и на любые неблагополучия со стороны половых органов.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Umka Дата: Вторник, 17.03.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо большое за ответ. Я обязательно последую Вашему совету.
 
zaj Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:28 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, у меня такая проблема, с циклом вообще беда.Последняя менструация была 9 января.Ходила на прием на к гинекологу,она сказала будем ждать и назначила анализы на гормоны.Поставила дисфункцию яичников.Но к сожалению mensis как не было так и нет.Что делать подскажите пожалуйста!


 
Светлана-Николаевна Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:38 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zaj, а беременности нет у Вас, точно? Или такое бывает часто? Вы анализы сдали, какие -то еще обследования,УЗИ?

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
zaj Дата: Среда, 25.03.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, УЗИ сделала.Сказали что много яйцеклеток,а доминантной нет.По УЗИ середина цикла.Я после кормления грудью в 2005 году начала пить РЕГУЛОН и прекратила пить в октябре 2008 г.До этого были задержки,но не большие.


 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:19 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zaj, конечно нужно обследование гормонального фона, уточнение диагноза и коррекция цикла. В любом случае необходим осмотр и индивидуальный подход, особенно если планируется беременность.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Strekoza Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:55 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, у меня вопрос тоже о боли в груди , но начну с предистории:
До беременноси 4 месяца пила Ярину. После приема в правой груди появилась маленькая кисточка. После беременности кисточка пропала. Через год после родов ( в январе) была у маммолога, делала УЗИ - всё в порядке. После родов с менструацией беда.... В декабре делали биопсию шейки (из-за эрозии) и заодно сделали РДВ. Анализ показал, что эндометрий не функциональный. 4 месяца пила Дюфастон, всё пришло в норму, а сейчас принимаю Ярину (заканчиваю первый месяц). Опять появилась кисточка в правой груди(по-моему на этом же месте) и дискомфорт. Может стоит поменять препарат? Доктор посоветовал на фоне приема Ярины попить гомеопатические средства от мастопатии и тд. Сказал, что при длительном приеме Ярины все придет в норму.
Спасибо!




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Yo-jik Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:39 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, посоветуйте пожалуйста маммолога в Королеве(Юбилейном).

НЕгативный опыт
Была как то в мед. центре на Пушкинской 15 у маммолога, пришла с 2-мя уплотнениями в груди (кормила грудью). температура под 40
Она ощупала сделала УЗИ и ничего не нашла.
И только когда я ей их показала, только тогда она их увидела. 4
 
Helga Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:58 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть уплотнение за которым надо наблюдать. Так что и мне посоветуйте, пожалуйста, маммолога в Королёве. Спасибо.
 
de_reza Дата: Четверг, 19.11.2015, 00:50 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Не знаю куда обратится...

подскажите пожалуйста,что это может быть.

Почти 2 месяца назад я второй раз стала мамой. Ребенок на ГВ по требованию(но требует примерно раз в час. Ночью разь1,5-3,5 часа). На груди в среднем 10-25 минут.
На счёт правильности захвата груди-судить сложно. Не уверена,чтл на 100% берет правильно(нижняя губа вычеркнута,а верхняя,когда как...в основном напряжена немного)
Прибавка за первый месяц 1,65 кг
на данный момент к тому весу еще 1 кг(т.е. К весу га момент выписки из роддома общая прибавка пока 2,65 кг)
молоко пришло на 2-3 день. Не сцеживаю.проблема вот в чем. У меня на соске появилось белое образование. По описанию в интернете похоже на закупорка молочного протока. Диаметр примерно 2 мм,на ощупь твердое,при нажатии болезненное,слегка возвышающееся(по сравнению с самим соском). Когда ребенок берет грудь,первые минуты больно,потом терпимо.

Каюсь,попробовала проколоть(неглубоко) стерильной иглой и процедить.Кроме того,что пошла кровь,ничего не изменилось.
Менять позу кормления не помогает.
А главное,что еслиб это была закупорка,то молоко бы наверное не шло оттуда. А оно у меня идет!
и вообще,это по виду не похоже на створоженное/сухое/спрессованное молоко,а больше похоже на кожу самого соска,но белую...
Что это может быть?
Забыла сказать,что с первым ребенком проблем при га не было(кушал с рождения по режиму-каждые 3 часа днем и каждые 3-6 ночью. Съедал 230-250 мл!(это не опечатка). Грудь брал правильно)
Буду благодарна за консультацию или может быть посоветуете хорошего специалиста у нас в городе...







 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 25.11.2015, 19:03 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

de_reza, по поводу соска ,без осмотра сказать сложно. Возможно ,это железа Монтгомери...По поводу консультанта по ГВ-
http://www.mama-koroleva.ru/forum/217


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Болит грудь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии