Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  15.05.2024, 03:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ежемесячное пособие на ребенка (Часть 3.)
Ежемесячное пособие на ребенка
Lile4ek Дата: Понедельник, 29.08.2016, 13:29 | Сообщение # 261
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А справку получить где и в какие дни можно?
 
kadril Дата: Понедельник, 29.08.2016, 16:11 | Сообщение # 262
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Архипова-Мария, и малоимущим тоже!!!! Я сама не знала поначалу. В соц сказали при оформлении малоимущих.))))))

Добавлено (29.08.2016, 01:33)
---------------------------------------------
Lile4ek, да. Мы весь тот год питались. Притом в соц говорят любая еда. Ну там уж на усмотрение школы, наверное. У сестры мужа в тульской области сын и завтрак и обед бесплатно получает. У нас где как не знаю. В нашей школе ток завтраки были в том году.
Добавлено (29.08.2016, 01:34)
---------------------------------------------
Кстати в мерах поддержки малоимущих семей указано: бесплатное питание школьников.


Как интересно!!!! А я и не в курсе, что школьникам из малообеспеченной семьи положено бесплатное питание в школе. Я думала, что это относится только к многодетным семьям. Девочки, а где почитать правоустанавливающий документ о этом? Чтобы прийти в соц. защиту и аргументированно требовать эту самую справку.
 
Ласточка Дата: Понедельник, 29.08.2016, 16:59 | Сообщение # 263
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Звонила в соц на неделе с целью узнать продлили или нет малоимущих. На что получила ответ, что рано звоню (спустя 11 дней с подачи доков). Месяц берут на оформление, т.к. курьер приезжает только 2 раза в месяц и наплыв в мфц тоже бешеный.

Вот мне все время интересно, почему они ссылаются на бешеный наплыв в МФЦ. Приходят те же, что и в соцзащиту + новенькие. В августе в соцзащите в коридорах было или пусто или пара человек в очереди. Ну ладно, может это я так удачно попадала, но все равно - откуда бешеный наплыв?
То, что курьер два раза привозит доки - ерунда какая-то, мне говорили, что чуть ли не каждый день курьер отвозит доки.
Каждый раз какие-то новые отмазки, причем логике не поддающиеся. В феврале звонила в соцзащиту, узнать какие точно нужны доки, в МФЦ точно сказать ничего не могли, мне сказали справку из ПФР о размере пенсии привезти - при всем при том, что они уже несколько лет сами видят все перечисления из ПФР у себя в компе. Не привезла никакой справки, жалобу Ходыреву написала - и оппа - в этом же месяце получила пособие. :4:
Я сдавала доки 4 августа (пришлось из деревни ехать почти 300 км из-за сдачи документов, потом обратно), если с 5-го по 10 сентября денег не будет - буду опять писать жалобы - и Воробьеву, и Ходыреву и Минсоцразвития МО и РФ. Задолбал бардак этот, чесслово. Пусть возвращают прием и в соцзащите - я лучше 3 часа в очереди отсижу, но буду знать, что доки сдала.




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 29.08.2016, 17:09
 
МамаСони Дата: Понедельник, 29.08.2016, 17:48 | Сообщение # 264
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Девочки. Звонила в соц на неделе с целью узнать продлили или нет малоимущих. На что получила ответ, что рано звоню

Вот в который раз убеждаюсь что звонки все хти мимо идут, они даже не смотрят в комп, когда отвечают. Тоже за справкой в школу ходила, спросила про переоформление, отдавала доки 8.08, пособие ежемесячное на детей продлили, но т.к.за август не перечисляли еще мне, то и в справке август не указан, не знаю возьмет ли школа справку такую...
А пособие на ребенка-инвалида опять не начислено по базе нк следующие полгода! Заявление писала, отдавала вместе все документы, просто издевательство! 4 вот хорошо приехала за справкой, а то опять бы три мес по тел футболили.

Добавлено (29.08.2016, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата kadril ()
что это относится только к многодетным семьям. Девочки, а где почитать правоустанавливающий документ о этом? Чтобы прийти в соц. защиту и аргументированно требовать эту самую справку.
 

14-Й кабинет знает про эти справки для школы, ни разу не спрашивали зачем и почему и не отказывали.
Цитата Ласточка ()
Вот мне все время интересно, почему они ссылаются на бешеный наплыв в МФЦ. Приходят те же, что и в соцзащиту + новенькие. В августе в соцзащите в коридорах было или пусто или пара человек в очереди. Ну ладно, может это я так удачно попадала,

Сегодня посмотрела часы работы УСЗН увеличили, пн-сб 8-20, теперь будут успевать! 81
Цитата Ласточка ()
Я сдавала доки 4 августа

Не было начисления? мне сегодня сказали что завтра-послезавтра должны прийти деньги, хотя странно тоже, выплаты прошли же...


мой пристрой тут
 
Ласточка Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:41 | Сообщение # 265
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
Не было начисления?

Нет, не было. Может и придут, они в конце августа за сентябрь перечисляют обычное, малоимущим, по инвалидности месяц в месяц платят. Может и нам, кто в начале месяца сдавал документы, повезет и получим за август в августе.
Цитата МамаСони ()
А пособие на ребенка-инвалида опять не начислено по базе нк следующие полгода! Заявление писала, отдавала вместе все документы, просто издевательство! вот хорошо приехала за справкой, а то опять бы три мес по тел футболили.

Опять? 2 А вы два заявления писали на пособие в МФЦ? Сорри, не увидела. Ну это вообще ни в какие ворота.




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 29.08.2016, 18:45
 
МамаСони Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:47 | Сообщение # 266
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
А вы два заявления писали на пособие в МФЦ?

Да, опять 4 два заявления писала, на втором вверху принимавший документы сделал пометку 'ребенок-инвалид', ну пофиг, нет в базе продления именно по этому заявлению, при мне сделали в УСЗН, но выплата только в сент по нему будет теперь, за два месяца. Издеваются надо мной, ага.


мой пристрой тут
 
Ласточка Дата: Понедельник, 29.08.2016, 18:55 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
Да, опять два заявления писала, на втором вверху принимавший документы сделал пометку 'ребенок-инвалид', ну пофиг, нет в базе продления именно по этому заявлению, при мне сделали в УСЗН, но выплата только в сент по нему будет теперь, за два месяца. Издеваются надо мной, ага.

Время увеличили, а работа так же еле двигается.

Интересно, для кого соцзащита будет работать с 8 до 8, если прием граждан для получения услуг, практически уже по всем вопросам в МФЦ, а для приема граждан по каким-то вопросам выделили один день? И почему этого сделать было нельзя тогда, когда там толпы стояли по несколько часов в очередях на прием?
МамаСони, это не вам, конечно, вопрос это чисто риторически)




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 29.08.2016, 18:56
 
МамаСони Дата: Понедельник, 29.08.2016, 19:11 | Сообщение # 268
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, на кабинете не написано, кстати, что они только по пн принимают... так что, может, и переиграли. И сегодня пн был, а двое сидели разбирали заявления, так что, может, ускорятся (надеюсь 8 )

мой пристрой тут
 
kadril Дата: Понедельник, 29.08.2016, 19:26 | Сообщение # 269
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня специально съездила в УСЗН на Циолковку за Справкой в школу на получение бесплатных завтраков. Была там в районе 17.00, народу - никого. В 14 кабинете сидело 3 специалиста. Спросила у них про Справку эту волшебную, по каким дням они выдают её? Ответили, что только по понедельникам и часы приёмные по понедельникам у них до 17.30 (так что не знаю про какие-такие до 20.00 здесь пишут).

Мне вот интересно, куда теперь с этой Справкой в школе идти? К кому обращаться? Просто в первый раз с этим сталкиваюсь, не опытная ещё..... Девоньки, поделитесь своим опытом, пжл.
 
МамаСони Дата: Понедельник, 29.08.2016, 19:33 | Сообщение # 270
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
так что не знаю про какие-такие до 20.00 здесь пишут).
я не про прием граждан писала, а про часы работы УСЗН, бумаги же они обрабатывают в часы работы, а не при приеме граждан. А при входе в здание написано - пн-сб, 8.00-20.00, раньше было толи до 17, толи до 18, и без субботы.
Цитата kadril ()
К кому обращаться?

Написать заявление на предоставление бесплатного питания на имя директора (образцы есть в инете), и вместе со справкой отдать классному руководителю.


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Понедельник, 29.08.2016, 19:34
 
kadril Дата: Понедельник, 29.08.2016, 19:37 | Сообщение # 271
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
К кому обращаться?

Написать заявление на предоставление бесплатного питания на имя директора (образцы есть в инете), и вместе со справкой отдать классному руководителю.


Спасибо большое, так и сделаю.
 
МамаСони Дата: Понедельник, 29.08.2016, 19:38 | Сообщение # 272
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Интересно, для кого соцзащита будет работать с 8 до 8,

Для разбора поступающих заявлений, думаю, чтоб не ждать по два месяца отказа или принятия.


мой пристрой тут
 
Kisullik Дата: Вторник, 30.08.2016, 12:43 | Сообщение # 273
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lile4ek, в пн в соцзащите

Добавлено (30.08.2016, 12:38)
---------------------------------------------
kadril, ее и требоввть не надо. Приходите говорите в школу нужна справка. И вам ее дают

Добавлено (30.08.2016, 12:40)
---------------------------------------------
Ласточка, в этом согласна. Ждешь неизвестно чего. Я подала числа 13го на продление. Вчера брали справки - нет. Еще не продлевали вам

Добавлено (30.08.2016, 12:41)
---------------------------------------------
МамаСони, да вот мне тоже август не написали. Отдала сегодня справку учительнице. А там уж скажут если что не так

Добавлено (30.08.2016, 12:42)
---------------------------------------------
kadril, учительнице отдайте вашей:) она уже передаст кому надо))))

Добавлено (30.08.2016, 12:43)
---------------------------------------------
МамаСони, толку то от их до 20. С 13 числа до 29 так и не проверили документы. В справке августа нет, значит и не получим в августе.


 
МамаСони Дата: Вторник, 30.08.2016, 20:46 | Сообщение # 274
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
МамаСони, толку то от их до 20. С 13 числа до 29 так и не проверили документы. В справке августа нет, значит и не получим в августе.

Мне начислили сегодня, за август и сентябрь, подавала 08.08, так что на пользу им до 20ч увеличили 7


мой пристрой тут
 
Ласточка Дата: Среда, 31.08.2016, 10:14 | Сообщение # 275
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, вам, может из-за того, что вы там были на приеме. я 4-го подавала - нет перечислений.

 
МамаСони Дата: Среда, 31.08.2016, 11:37 | Сообщение # 276
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, тогда бы и по инвалидности начислили. Она сразу посмотрев сказала что завтра-послезавтра деньги придут, а пособие по инвалидности нет, его при мне оформляла и деньги по нему только в сентябре придут

мой пристрой тут
 
Ласточка Дата: Среда, 31.08.2016, 12:16 | Сообщение # 277
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
Нет, тогда бы и по инвалидности начислили. Она сразу посмотрев сказала что завтра-послезавтра деньги придут, а пособие по инвалидности нет, его при мне оформляла и деньги по нему только в сентябре придут

Вот и как так работают - непонятно. Я 4-го сдавала - нет денег, вы 8-го - есть. Никто не звонил, ни из УСЗН, ни из МФЦ, им дозвониться невозможно. Сотрудница из другого отдела, параллельный с отделом пособий, сказала - ждите в конце сентября, раз никто не звонил. Ну да, а потом - в конце октября?)

Я с января по телефону решала вопрос с начислением льгот по электричеству - и с Королевской электросетью и с УСЗН. По телефону то одно, то другое - да, перерасчитаем, все перечислим. Потом звоню - опять "ох, да у вас тут непонятно" - опять - перерасчитаем, перечислим. И так несколько месяцев. Ехать не хотелось, не та сумма, чтоб скакать да и не потеряется в течении трех лет вернуть можно, не срочно в общем. В мае написала Масиной заявление, чтоб перерасчитали, в июне ответ пришел - данные электросеть неправильные давала, перерасчитали, что должны 2 700 с копейками, в августе перечислили. Вот и фигли им звонить, спрашивается, если либо по заявлениям, либо при личном приеме все вопросы решаются.


 
Yulek Дата: Среда, 31.08.2016, 22:40 | Сообщение # 278
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, я продляла 17.08 малоимущее пособие и мне уже вчера пришли за август и сентябрь.
 
Ласточка Дата: Четверг, 01.09.2016, 11:14 | Сообщение # 279
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх. Чет мне не везет последнее время. Пособие не переоформляют, карты в поликлинике и амбулаторную и прививочную потеряли... Даже анализы старшему сдавала - дату рождения сразу в двух анализах неправильно написали. Черная полоса какая-то просто :7:
Вчера жалобу отправила в министерство соцразвития МО и Ходыреву; дозвонилась на горячую линию Губернатора, потому что в отдел по 511-55-25 дозвониться невозможно. Может под выборы обратят внимание на тот бардак, который стал твориться с оформлением пособий в Королеве и наведут, наконец порядок, хотя бы в том, чтобы узнать реально можно было, что вообще с заявлением не тогда, когда пособие не перечислили, а в любой момент после подачи.




Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 01.09.2016, 11:16
 
Лёля Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:32 | Сообщение # 280
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые жители города !

Информируем Вас об изменении графика работы и номера телефона «Горячей линии» в Королёвском управлении социальной защиты населения.
С 1 июля 2016 года телефон «Горячей линии» 8(495) 511-87-83 работает с понедельника по субботу включительно с 08.00. до 20.00.

Цитата Ласточка ()
511-55-25

этот телефон на два отдела




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ежемесячное пособие на ребенка (Часть 3.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии