Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 15:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Налоговые вычеты (воспользуйтесь своим правом!)
Налоговые вычеты
plusha Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:43 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже подавала пару недель назад. Приняли очень быстро, даже не все доки проверили)))) сказали через три месяца денюшки будут на карте. Я сразу и заявление на перечисление денег на карту подала.
 
Лариса Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:52 | Сообщение # 122
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а какие сроки подачи документов на получение вычета?

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Незабудка Дата: Суббота, 06.02.2016, 02:25 | Сообщение # 123
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
странно, мне вроде 3 мес. сказали, хотя сроки кам.проверки очень сильно зависят от времени подачи и объемов работы

Три месяца длится камеральная проверка, четвертый месяц у налоговой на перечисление денег.
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:03 | Сообщение # 124
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Девочки, а какие сроки подачи документов на получение вычета?

За последние три года можно получать вычеты вроде..)

Девочки не уменьшился порог вычетов на лечение и обучение ? Они по прежнему суммируются?

Добавлено (06.02.2016, 22:03)
---------------------------------------------
Nexio, а вы делали вычет за межикаменты приобретенные по рекомендации врача? для этого нужно в налоговую что? копию рецепта помимо чека из аптеки? или что?
Кто нибудь этим пользовался?


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Суббота, 06.02.2016, 21:51
 
anddrrevna Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 08:39 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, на вычет можно подавать в течение всего года

 
Лариса Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:50 | Сообщение # 126
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna, спасибо! Мне сын говорил, что нужно до 1 марта подать, а я смотрю, многие подали уже, вот и забеспокоилась.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
anddrrevna Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:08 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до 30 апреля - это для тех, у кого уплата налога, а кто на возврат подает, можно в течение всего года

 
bes-ala Дата: Понедельник, 08.02.2016, 08:31 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата plusha ()
Я сразу и заявление на перечисление денег на карту подала.

а у меня в прошлом году не взяли сразу : сказали, что они должны сделать перевод по заявлению в течении 10 дней с даты указанной на нем (заявлении), а надо еще проверку камеральную сделать. а в этом году я что-то и не спросила по этому поводу.
Цитата Незабудка ()
Три месяца длится камеральная проверка, четвертый месяц у налоговой на перечисление денег.

проверка длится до 3-х мес (это максимальный срок), но если проверят раньше, то никто не будет задерживать, надо просто в ЛК отслеживать процесс и обратиться самому с заявлением на перевод (или за уведомлением на работу), а не ждать письма-извещения.



 
dracena Дата: Понедельник, 08.02.2016, 11:21 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а заявление на возврат может кто кинет?в инете все разные или у нас в налоговой бланки есть?

[
 
Levis Дата: Понедельник, 08.02.2016, 16:09 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dracena, у нас свой бланк дают, когда принимают документы на вычет.
 
dracena Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:28 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, спасибо 3
Пойду завтра сдавать)


[
 
Незабудка Дата: Понедельник, 08.02.2016, 23:16 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня заявление на перечисление приняли сразу со всеми документами. И в прошлом году сразу заявление отдавала. Это в нашей налоговой, в Королеве.

Сообщение отредактировал Незабудка - Понедельник, 08.02.2016, 23:16
 
маманечка Дата: Вторник, 09.02.2016, 00:12 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кто знает - при покупке жилья можно получить вычет, если продавец только расписку написал о получении денег от покупателя, других финансовых документов нет?

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
bes-ala Дата: Вторник, 09.02.2016, 07:55 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
кто знает - при покупке жилья можно получить вычет, если продавец только расписку написал о получении денег от покупателя, других финансовых документов нет?

а договор-то о купле-продаже есть?
На самом деле, расписка и есть "финансовый документ" от физ.лица, правда там вроде должно быть написано, за что он деньги получил (т.е. не просто: "Я, Петров АА, получил от Иванова ИИ 100 тыс руб", а "Я, Петров АА, получил от Иванова ИИ 100 тыс руб за квартиру по адресу...и т.д.")
это и является основным подтверждением об оплате, мне в первый год пришлось искать продавца уже после сделки и и брать такую расписку на сумму полученную по кредиту в банке(кредитного договора, банковской книжки, и акта о банковской ячейке было не достаточно)
Цитата Незабудка ()
У меня заявление на перечисление приняли сразу со всеми документами. И в прошлом году сразу заявление отдавала. Это в нашей налоговой, в Королеве

я тоже в Королеве все сдаю, может еще зависит от инспектора, которая принимает.





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 09.02.2016, 07:58
 
Коржова-Светлана Дата: Вторник, 09.02.2016, 09:47 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А может кто подсказать, если покупка жилья была в 2011г. можно сейчас подать на налоговый вычет? И какие там нюансы? Спасибо.



тел. 8-967-160-06-16
 
bes-ala Дата: Вторник, 09.02.2016, 09:51 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана, выдержка из статьи:
Согласно ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета при покупке жилой недвижимости и уплате процентов по ипотечному кредиту за нее

Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 млн. рублей за собственно жилье, 3 млн. рублей - за уплаченные проценты по кредиту (ограничение относится к кредитам, полученным, не ранее 01.01.2014).

Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть предоставлен (в виду отсутствия налогоблагаемой базы за налоговый период, исчисленного и уплаченного НДФЛ) или использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предществующие году обращения (подачи заявления).

В этом случае за три года, за которые будет осуществлен возврат излишне уплаченного налога, налогоплательщику одновременно с заявлением следует предоставить в ИФНС соответствующие декларации о полученных доходах по форме 3-НДФЛ.

вот тут можно почитать подробнее.



 
Коржова-Светлана Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:18 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, Спасибо, всё поняла 3



тел. 8-967-160-06-16
 
маманечка Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:02 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()

а договор-то о купле-продаже есть?

есть, конечно!

bes-ala, а какие документы нужны для получения вычета, кроме договора КП и расписки?
и есть ли какая-то схема подсчета - узнать примерно, сколько можно получить ежегодно?

и еще вопрос - разъясните, пожалуйста, выделенное:
Цитата

Если право собственности на имущество было оформлено после 1 января 2014 года, налогоплательщик может заявить имущественный налоговый вычет и учитывать его остаток каждый год по мере оплаты жилья в рассрочку до тех пор, пока общая сумма вычета не достигнет 2 млн рублей.

В таком случае, налогоплательщику следует каждый год прилагать к налоговой декларации платежные документы, подтверждающие его расходы по оплате рассрочки.

о каких документах идет речь?


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
bes-ala Дата: Вторник, 09.02.2016, 14:41 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
а какие документы нужны для получения вычета, кроме договора КП и расписки?

у меня например: акт приемки передачи квартиры, договор ипотеки, св. о праве собственности, справка 3НДФЛ с работы за предыдущий год (или несколько лет) -это все сдавалось в самом начале, при повторном сейчас только 3НДФЛ

Цитата маманечка ()
о каких документах идет речь?

у меня это выписка из банка об уплаченны процентах за предыдущий год.
Хотя тут скорей всего идет речь не о процентах, а о нововедении:
до 2014г было так, что вычет можно использовать только 1 раз в жизни, причем было не важно какой была стоимость приобретенной недвижимости- даже если только 1 млн, считалось, что правом уже воспользовались. После 2014г ввели измениния, что вычетом можно воспользоваться несколько раз, пока общая сумма покупки не достигнет 2 млн.
(Например ситуация: покупается кв. за 1,4 млн, через 3 года покупается комната за 800 тыс,
до 2014г : вычет составляет 182 тыс( за первую покупки в 1,4 млн), больше воспользоваться правом вычета нельзя.
после 2014 г. - вычет -182 тыс за 1 квартиру + 78 тыс. (13% от неиспользованных 600 тыс при первой покупке).

Цитата маманечка ()
и есть ли какая-то схема подсчета - узнать примерно, сколько можно получить ежегодно?

всего можно получить: 260 тыс на покупку + 13% от уплаченных по ипотеке процентов(если покупка была после 2014г, то эта сумма ограничена 3 милл. т. е. максимальный вычет по процентам -390 тыс возврата)
Сколько можно получить в год- это уже зависит от Вашей зарплаты (если ваш доход годовой больше 2 миллн., то и вычет Вы сможете получить сразу и полностью), а если нет, то максимально - сумма уплаченного Вами в год подоходного налога (т.е. 13% от годового дохода -если не было других вычетов.)





Сообщение отредактировал bes-ala - Вторник, 09.02.2016, 14:52
 
_Натали_ Дата: Вторник, 09.02.2016, 18:42 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, спасибо за подробное объяснение :-)

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Налоговые вычеты (воспользуйтесь своим правом!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии