Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  09.05.2024, 07:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ежемесячное пособие на ребенка (часть вторая) (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Ежемесячное пособие на ребенка (часть вторая)
timakovaeg85 Дата: Понедельник, 25.01.2016, 00:48 | Сообщение # 761
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам не выплатили за полгода, потому что ребёнка приписали и не сразу. Выплату оформили с момента прописки!


 
Тат_янка Дата: Понедельник, 25.01.2016, 09:33 | Сообщение # 762
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, девочки! хоть знать буду на что расчитывать :)


 
Татка Дата: Понедельник, 25.01.2016, 18:39 | Сообщение # 763
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, за январь детские пришли кому-нибудь?
 
mnelenj Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:41 | Сообщение # 764
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татка, неа



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Татка Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:43 | Сообщение # 765
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, спасибо!
А то не могу сообразить, мне сказали прийти продлить в январе, сегодня ходила. Вот думаю, будет за январь или нет 6
Кстати, теперь к документам надо еще справку из центра занятости.
 
Ласточка Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:55 | Сообщение # 766
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В январе всегда в самом конце месяца перечисляют

Добавлено (25.01.2016, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Татка ()
А то не могу сообразить, мне сказали прийти продлить в январе, сегодня ходила. Вот думаю, будет за январь или нет

Скорее всего нет, если они платежки сдали. Я в начале месяца стараюсь сдавать, если хочу в этом же месяце получить. Иначе только в следующем. Раньше можно было и в конце месяца сдать на следующий - назначили на январь, сдаете в конце декабря и январе получаете, а теперь только месяц в месяц. Я как-то дни недели перепутала, думала 1-е февраля, приехала, очередь отстояла, а доки не взяли - не могём, говорят. У вас февраль стоит. Пришлось на следующий день опять ехать. 7


 
Татка Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:58 | Сообщение # 767
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я думала, что если в январе приходить, то за него еще будут, а с февраля оформлять новые.
У них теперь все дольше, мне сказали в МФЦ, что сегодня у меня доки взяли, завтра-послезавтра курьер их отвезет обратно в Соцзащиту. В общем, долго все


Сообщение отредактировал Татка - Понедельник, 25.01.2016, 22:01
 
Ласточка Дата: Понедельник, 25.01.2016, 22:04 | Сообщение # 768
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Татка ()
А я думала, что если в январе приходить, то за него еще будут, а с февраля оформлять новые.

Месяц в месяц давно сделали. Мне ужасно неудобно - февраль и август, февраль ладно, а в августе из деревни приходится приезжать переоформлять, спросила - можно я повторно сдам в мае, чтоб отсчет полгода с мая шел (раньше так делала - сдавала повторно раньше назначенного - брали) - нельзя, говорят. Хотя я сама протупила, ребенок в марте родился, а я документы только в августе отнесла, теперь август-февраль наши месяцы.


 
Belcanta Дата: Вторник, 26.01.2016, 01:03 | Сообщение # 769
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в соцзащите сказали, что при продлении пособия нет четкой даты когда именно приходить, главное если написано январь, то в январе. Я из-за наших длинных праздников плюс двухнедельного отсутствия директора (кроме него никто не согласился подписать) только сегодня получила справку о том, что я ничего не получаю и нахожусь в декретном отпуске 4 . Надеюсь, что за январь все-таки успею получить. Хотя мне сегодня в МФЦ Юбилейного сказали, что им за ноябрь на днях вернула соцзащита документы.
 
Ласточка Дата: Вторник, 26.01.2016, 09:50 | Сообщение # 770
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Belcanta ()
Мне в соцзащите сказали, что при продлении пособия нет четкой даты когда именно приходить, главное если написано январь, то в январе. Я из-за наших длинных праздников плюс двухнедельного отсутствия директора (кроме него никто не согласился подписать) только сегодня получила справку о том, что я ничего не получаю и нахожусь в декретном отпуске . Надеюсь, что за январь все-таки успею получить. Хотя мне сегодня в МФЦ Юбилейного сказали, что им за ноябрь на днях вернула соцзащита документы.

Ну у нас все для людей же... А то, что выплаты никак не фиксированы по дате - это типа нормально. Захотели 18 перевели, захотели - 31. А звонишь спрашиваешь когда переведут - отвечают так, как будто домой к ним зашла и в долг просишь. Это все-таки их работа, нравится - не нравится, что звонят, что, трудно нормально ответить? Не от нечего делать люди звонят.
Не по теме, конечно, но недавно перестала получать 50% компенсацию за электроэнергию, звоню, выясняю - говорят, что теперь компенсируют электроэнергию семьям с детьми-инвалидами по соцнормам, а это - 50 кВт - 113 рублей. Не поверила, стала искать информацию - соцнорма 49 кВт на человека! А нас 5 прописано, соответственно 245 кВт должны компенсировать. Опять звоню - говорят берите счета и платежки и приезжайте. Ну да, только сижу и думаю тут - куда мне съездить с дитем, и чтоб в другой конец города и чтоб с очередями. Стала выяснять как бы без приезда решить этот вопрос, есть же электронка, в конце-концов, не 18 век и что я слышу "Я с вами не могу разговаривать у меня человек на прием зашел" - а я не человек? Я просто так звоню, да. И это при том, что они сами накосячили. 2




Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 26.01.2016, 09:59
 
Рики Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:25 | Сообщение # 771
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я документы в МФЦ сдала 18 января, вчера ходила в соцзащиту -так их еще в руки не брали! казали целыми папками лежат, не успевают.
 
popic22 Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:35 | Сообщение # 772
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так скажите, если мне говорят подавать справки о подтверждения в январе, то мне за январь выплатят только в феврале? я думала январь входит.
 
Ласточка Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:59 | Сообщение # 773
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата popic22 ()
Так скажите, если мне говорят подавать справки о подтверждения в январе, то мне за январь выплатят только в феврале? я думала январь входит

Не входит. Если говорят, что справки в январе - платить будут до января, в январе подтверждаете - за январь получаете. Успеете продлить до того, как сдадут платежки - перечислят, не успеете - в следующем месяце.

Добавлено (26.01.2016, 10:59)
---------------------------------------------
Цитата Рики ()
Я документы в МФЦ сдала 18 января, вчера ходила в соцзащиту -так их еще в руки не брали! казали целыми папками лежат, не успевают.

Вот странно, раньше все успевали, когда к ним люди ходили. А когда курьеры возить стали из МФЦ - перестали успевать. Может штат сократили из-за того, что прием населения отменили?




Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 26.01.2016, 11:02
 
popic22 Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:11 | Сообщение # 774
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, Ездила туда на днях так же твое их работала?
 
Нюрочка Дата: Вторник, 26.01.2016, 12:50 | Сообщение # 775
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите,я не пойму- на пособие ежемесячное на ребенка нужно с какой-то периодичностью документы предоставлять? Я думала один раз и так до полутора будут платить 2

 
_Натали_ Дата: Вторник, 26.01.2016, 13:34 | Сообщение # 776
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 491
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пособие До 1,5 лет, которое (2718- 1 ребенок)(5436- второй ребенок) продлевать не надо, так как оно не связано с вашими доходами.
Продлевают и подтверждают, те пособия на детей, которые связаны с доходами вашей семьи.


 
Нюрочка Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:19 | Сообщение # 777
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

_Натали_, Спасибо большое!!! 3

 
МамаСони Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:30 | Сообщение # 778
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, при подаче документов для выплаты гос соц пособия нужно указывать получаемые пособия малоимущей семье, а справку о них брать нужно? или просто в заявлении указать и все?
И кто-нибудь звонил узнать когда за январь придут пособия? - не могу дозвониться до 14 каб...


мой пристрой тут
 
Belcanta Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:58 | Сообщение # 779
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони, скорее всего не нужно, потому что, например, пенсию они сами размер сморят, если в Королеве оформляли, так думаю и с гос. социальными пособиями (это же все соцзащита начисляет). Вчера была в МФЦ в Гелиосе, там мне ничего про справки о пособиях не говорили на эту помощь. И еще интересно, что МФЦ в Гелиосе оформляет эту помощь, а МФц в Юбилейном нет.
 
Колибри Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:34 | Сообщение # 780
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

popic22, подскажите в каком мфц вы были ?????

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Ежемесячное пособие на ребенка (часть вторая) (Оформляется в соц.защите нашего города.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии