Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие для мам одиночек
Пособие для мам одиночек
ksu0606 Дата: Понедельник, 30.04.2012, 09:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть ли у нас в городе такое пособие и как его оформить какие документы нужны для этого и где его оформлять???
 
МамаСони Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:20 | Сообщение # 2
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

знаю только про пособие до 16-ти лет, оформляется в Собесе, одиноким мамам начисляют в 2 раза выше, но дают только тем у кого з/пл ниже прожиточного минимуму на всех членов семьи (на маму с детьми)

мой пристрой тут
 
kyksi Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:23 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

документы для пособий:
1. паспорт и копия
2. св-во о рождении и копия (гражданство ребенку не забудьте поставить)
3. справка из ЗАГС о том что вы мама одиночка по моему называется форма №25 или 26
4. справка из ЖЭКа
5. справка с места работы о том что вы работаете или не работаете (тогда трудовую)
6. справка о з/плате не помню за 3 или за 6 месяцев, лучше возьмите за 6мес. на всяк случай.
7. сберкнижку и пласт.карту открытую в городе куда пособие будут перечислять.
Сейчас для мам одиночек платят 2120р. Прожиточный мин. на чел. 6750р.


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
mnelenj Дата: Пятница, 04.05.2012, 22:37 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Причём платят только официально работающим мамочкам. Буквально на днях с подругой ходили(она мать-одиночка, работает без трудовой, стоит на бирже занятости), так ей не продлили выплаты. Сказали, что платить теперь будут только неработающим у кого дети до 3 лет, а после 3 лет надо работать и приносить справку о доходах. И с лагерем бесплатным та же фигня, но там может дадут, если лишние будут путёвки



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
PolosatayaTigra Дата: Суббота, 19.05.2012, 03:02 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мама-одиночка. Подавала на пособие в январе.
Документы:
Свидетельство о рождении (гражданство не спрашивали)
Паспорт
Справка с работы о доходах за 3 мес. Т.е. надо начиная с того месяца, когда родился ребенок. Мы родились в октябре, подавала документы в январе, соответственно брала справку за 3 месяца.
Выписка из домовой книги (брала в ЖЭКе, там указано, кто прописан в квартире)

Какой прожиточный минимум в этом году не знаю, когда подавала документы, данных ещё не было.
Платят 4240р ежемесячно + 10 000 руб единовременно.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
sungate00 Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кукси ошиблась... 2120 р это ежемесячное пособие на ребенка для неработающих мам
а пособие для мамы-одиночки как написано в пред посте составляет именно 4240 р и постоянно индексируется, таким оно будет до 3х лет, а потом уменьшится вдвое...
Кроме того, если вы не работающая мама, то можете оформить субсидию на коммунальные платежи, делается она в Завокзальном районе на Павлова, д.2а, если ваш доход не превышает прожиточный минимум в 6750 рублей на человека (а вас с ребенком двое, то есть он должен быть не более 13500 рублей) то вам государство компенсирует стоимость коммунальных услуг частично или даже 100%.
И главное не стесняться, делайте все как положено, трудные жизненные ситуации бывают у всех.... 8
 
olga83 Дата: Суббота, 21.07.2012, 09:57 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sungate00)
2120 р это ежемесячное пособие

такую сумму получают одинокие мамы после того как ребенку исполнится 3 года...


 
MALVA Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

полс е 3-лет одинокие мамы, если они не работают , то получат пособие в том случае, если стоите на бирже занятости , или ребенку не дают в сад. Я сама через это прошла. С коммуналкой тоже самое, только о 3 лет, потом или работа с низкой зарплатой или учет на бирже.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
пузёня Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки вопрос такой,я уже мама трёхлетнего малыша,которого усыновил папа....скоро рожу на свет двойняшек.Хочу оформляться как мама одиночка,подскажите какие выплаты и пособия могут быть в моём случае?????


 
asya-stasya Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю как сейчас, но как мама одиночка 6 летней дочки могу сказать, что на неё мне как маме одиночки платили только детские в двойном размере и только до тех пор пока доход не превысил прожиточный минимум на нас двоих.
А те кто не являются мамами одиночками получают сами+отец (в результате тоже самое), при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума.

Единственный был + это льгота на дет. сад, Но так как вы многодетная мама у вас и так льгота!

Еще как мама одиночка сейчас не оформляются, вы просто мама одиночка, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец или есть запись "с ваших слов" + справка, что данная запись сделана именно с ваших слов.

Вам надо узнавать про льготы для многодетных матерей, а не для мам одиночек (мама - одиночка это только слова без какой либо реальной соц. помощи)


Детство лучшая пора...
 
EvApeace Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 11
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как мать-одиночка Вы можете получать ежемесячное пособие на ребенка в размере: 4 тысячи до 3-х лет, 2 тысячи после 3-х лет на ребенка ( если есть папа пособие меньше вдвое), но только, если ваш доход ниже прожиточного минимума. Также можете оформить государственную соц. помощь (раньше 6 тыс ежемесячно в течении полугода), НО, если у старшего ребенка папа есть, то надо будет собирать справки о размере алиментов, если алименты не выплачиваются, то надо будет на них подавать.

 
пузёня Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто получаеться в нашей соц. защите не рассуждают и естественно не подсказывают как удобнее сделать маме............да мамой одиночкой может и вовсе не надо оформляться,а просто многодетной мамой..........

Добавлено (22.09.2011, 10:59)
---------------------------------------------
вот,так и сделала,я теперь многодетная мамочка))))))))))всез прелестей ещё не поняла,потому что даже дооформить всё не могу до конца,нет времени.



 
sveta79 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
Как мать-одиночка Вы можете получать ежемесячное пособие на ребенка в размере: 4 тысячи до 3-х лет, 2 тысячи после 3-х лет на ребенка ( если есть папа пособие меньше вдвое), но только, если ваш доход ниже прожиточного минимума. Также можете оформить государственную соц. помощь (раньше 6 тыс ежемесячно в течении полугода), НО, если у старшего ребенка папа есть, то надо будет собирать справки о размере алиментов, если алименты не выплачиваются, то надо будет на них подавать.

Девчонки! подскажите пожалуйста, кто знает. я мама-одиночка, сейчас выхожу замуж, но отцовство не подтверждаю. т.е., продолжаю быть одинокой мамой, но в браке. Пособие, которое я получаю 4000 до 3хлет, я буду получать? или теперь нужны еще бумаги со стороны будущего мужа?


Двое сыночков и лапочка дочка!!!! ))


 
Машуля Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 14
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sveta79)
Девчонки! подскажите пожалуйста, кто знает. я мама-одиночка, сейчас выхожу замуж, но отцовство не подтверждаю. т.е., продолжаю быть одинокой мамой, но в браке. Пособие, которое я получаю 4000 до 3хлет, я буду получать?

да
Quote (sveta79)
теперь нужны еще бумаги со стороны будущего мужа?

нужны





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
MALVA Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:03 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скорее всего еще учтут доход вашего мужа, вы же с ним семья будете, и ваш личный доход тоже вырастет.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Леруся Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:04 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sveta79, если вы выйдете замуж, но муж не усыновит (не удочерит) ребенка, то его доходы при расчете и назначении пособия учитываться не будут, т.е. пособие вы сохраняете в прежнем объеме. Кстати, от 3 до 16 лет одиноким матерям тоже платят пособия - в 2 раза меньше, но все же)))


 
пузёня Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:04 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я в соц защиту ходила , мне сказали так в паспорте штампа нет, значит, что ???? Семья это ты и твои дети.... Это когда многодетность оформляла, пособие на кварт плату 6 ....... Значит тут так, а напротив в кабинете , для того, чтоб детские платили конечно же справка от гражданского мужа нужна, вы ж живете вместе , значит семья!!!!!!!!! Так, что как нам что то заплатить так сразу семья. Вообще грустно, что в нашей стране за такие копейки приходиться пороги обивать и кучи бумажек таскать 6


 
OLYLY51 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:04 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, подскажите могу ли я получать пособие на ребенка как мама-одиночка будучи в браке? сыну 1,8 мес. Ребенок не его и не усыновлен. или как штамп в паспорте появляется уже все пособия отменяются?

мамочка с коммунальной улицы)))
 
Natatema Дата: Среда, 18.12.2013, 23:14 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите по поводу питания в школе есть тема,кому полагается льгота? Какой миним.доход и где можно узнать по документам? Я мама-одиночка

Добавлено (18.12.2013, 23:14)
---------------------------------------------
В саду был, никаких льгот не было. Сейчас в школе-тоже самое. Но у меня скорее всего доход выше прожиточного мин. Какой он сейчас?

 
МамаСони Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:16 | Сообщение # 20
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, льгота на питание в школе так же зависит от дохода, если ниже прожит.минимума, приносите справку о доходе и из собеса о том что получаете пособие. Раз в пол-года у нас в школе собирают документы.

мой пристрой тут
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие для мам одиночек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии