Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 12:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
Лёля Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:25 | Сообщение # 81
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нам с мужем такеи смс приходили. Я проигнорировала, а муж "послал" адресатов.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:26 | Сообщение # 82
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, а как звонят в ночи и говорят "мама, я попал в беду! сбил человека!" а потом типа суровый дядя-милиционер предлагает разрулить ситуацию за 50 тыщ?))) У меня так тётку знакомую развести пытались, она их таким трёхстопным обложила 7
А я сама чуть не послала натуральную милицию, когда муж без билета в метро пройти пытался, его завернули в участок, а он попросил мне позвонить и сказать что типа он в милиции=))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
rozakuka Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:45 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня такая история: много смс приходило с содержанием типа вы выиграли ноут, телек, машину и т.п. ясное дело что лохотрон, а вот моему брату когда пришла такая смс типа с радио что он выйграл форд радости было ну просто не описать, нужно было только позвонить по опр.номеру, сначала решил со мной радостью поделиться... 7 популярно все объяснила, мало было слов, на сайт радио зашли, а там даже темка такая нашлась..сколько же там народу обманутых..тьма-тьмущая 2 короче, халявы не бывает..а дураков полно!!


 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:25 | Сообщение # 84
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
а как звонят в ночи и говорят "мама, я попал в беду! сбил человека!" а потом типа суровый дядя-милиционер предлагает разрулить ситуацию за 50 тыщ?)))

О! Да, маму мужа тут на днях так разводили. Позвонил типа следователь, сказал, что муж избил человека и тот скончался, хотите вызволить сына, приезжайте, везите 50 тыс. Они-то не знали, что она в Иваново живет. Когда она им это объявила и послала нафиг - положили трубку. Хорошо, что она все токшоу смотрит и знает про такой развод:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Понедельник, 09.11.2009, 14:25
 
Алёнка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:42 | Сообщение # 85
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хи... Спим сегодня, в 6:53 утра слышу смс пришла (забыла звук вырубить на ночь), тут же уснула, но повтор сработал, читаю: "Мам, пап, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно 500р на №..." Спрашиваю у мирно спящего в кроватке сына: - Какие проблемы у тебя? Обкакался? 7

Все это было бы смешно когда бы не было так грустно (с)

Сообщение отредактировал Алёнка - Понедельник, 09.11.2009, 14:43
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:58 | Сообщение # 86
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Хи... Спим сегодня, в 6:53 утра слышу смс пришла (забыла звук вырубить на ночь), тут же уснула, но повтор сработал, читаю: "Мам, пап, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно 500р на №..." Спрашиваю у мирно спящего в кроватке сына: - Какие проблемы у тебя? Обкакался?
Все это было бы смешно когда бы не было так грустно (с)

Ага, а самое грустное, что если бы наши "доблестные органы" напряглись бы чуть-чуть, изловили бы парочку таких "шутников" да "выпороли" бы их публично (ну есть же наверное что-нибудь подходящее к данному случаю в УК???), то это все быстренько сошло бы на нет... Но "доблестным органам" видимо не до этого 2


 
Aleksa Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:02 | Сообщение # 87
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне кажется сами сотовые компание в этом беспределе принимают самое непосредственное участие. потому как уже можно было б придумать способ оградить своих клиентов от таких смс 4
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:09 | Сообщение # 88
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Aleksa)
а мне кажется сами сотовые компание в этом беспределе принимают самое непосредственное участие. потому как уже можно было б придумать способ оградить своих клиентов от таких смс

к сожалению сотовые компании бессильны. Единстенное что они могут, это заблокировать телефонные номера, с которых отправляются сообщения и то, если мы, Абоненты, позвоним в колл-цент и сообщим об этом. Но мы-то сами многие позвонили и собщили? Большинство из нас просто посмеялись, порадовались, что наши дети еще слишком маленькие, чтобы попасть в беду. Сотовые компании же не могут предсказать с какого телефона и кому будет отправлено такое сообщение или совершен звонок!
Так как я работаю с операторами сотовой связи, я точно знаю, что они сами не рады, что какие-то уроды используют их мощности и сети для таких дел. Тысячи людей каждый день звонят в их колл-центр и жалуются, на их просьбы реагируют, потерявшим деньги - возвращают их. К сожалению, они не могут выслеживать этих подонков.
Так что наша с вами задача поучаствовать в борьбе с этим хулиганством, не полениться и позвонить оператору, чтобы номер мошенников заблокировали.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
ЭльЧик Дата: Вторник, 10.11.2009, 02:11 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные






Девочки, конечно это ужасно. Но еще ужаснее вот такой развод. Я по мере сил пытаюсь помогать больным деткам на дружественном сайте. и там постоянно предупреждают,бывают просьбы сдать кровь для какого то ребенка, рассказывают душещипательные истории, печатают фотографии. Чтобы сдать кровь для этого ребенка просят позвонить его родителям. Люди звонят якобы родителям по указанному телефону, а там за звонок снимают немеренные деньги и все. Такой вот ужасный развод на деньги. Человек пытается помочь, а в результате... Самое ужасное, что этот человек уже никогда не поверит другим реалным просьбам о помощи, а может без его редкой крови ребенок погибает. Это ужасно. Ужасно. просто нет слов.
 
Коржова-Светлана Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:01 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
к сожалению сотовые компании бессильны. Единстенное что они могут, это заблокировать телефонные номера, с которых отправляются сообщения и то, если мы, Абоненты, позвоним в колл-цент и сообщим об этом. Но мы-то сами многие позвонили и собщили? Большинство из нас просто посмеялись, порадовались, что наши дети еще слишком маленькие, чтобы попасть в беду. Сотовые компании же не могут предсказать с какого телефона и кому будет отправлено такое сообщение или совершен звонок! Так как я работаю с операторами сотовой связи, я точно знаю, что они сами не рады, что какие-то уроды используют их мощности и сети для таких дел. Тысячи людей каждый день звонят в их колл-центр и жалуются, на их просьбы реагируют, потерявшим деньги - возвращают их. К сожалению, они не могут выслеживать этих подонков. Так что наша с вами задача поучаствовать в борьбе с этим хулиганством, не полениться и позвонить оператору, чтобы номер мошенников заблокировали.

У меня муж постоянно звонит в колл-центр, как только ему приходят такие смс.




тел. 8-967-160-06-16
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:50 | Сообщение # 91
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коржова-Светлана)
У меня муж постоянно звонит в колл-центр, как только ему приходят такие смс

Коржова-Светлана, вот и славно:)
На прошлой неделе была большая тематическая конференция, в том числе обсуждались проблемы мошенничества. В общем это возимеет свой эффект и таких лохотронщиков будут привлекать:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Алёнка Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:55 | Сообщение # 92
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коржова-Светлана, FoxAlisa, девочки, а куда стучать-то? Своему оператору или с которого прислали?
 
Aleksa Дата: Среда, 25.11.2009, 00:02 | Сообщение # 93
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, СВОЕМУ. ОПЕРАТОР ВАС ПОПРОСИТ ПРОДИКТОВАТЬ №ТЕЛ С КОТОРОГО ПРИШЛО СМС № ТЕЛ. НА КОТОРЫЙ ПРОСЯТ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ КОГДА ПРИШЛО СМС
 
Малая Дата: Среда, 25.11.2009, 00:05 | Сообщение # 94
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
девочки, а куда стучать-то?

вот и у меня такой же вопросик возник, а то тут спросила в офисе продаж куда сообщать про такие звонки, а на меня ТАК странно посмотрели 83 и сказали, что никуда... что толку-то типа от этого
 
zmeyka Дата: Среда, 25.11.2009, 00:10 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, уже несколько раз сталкивалась с такой смс: "на ваш счет поступил платеж в размере 300 рублей". Ну поступил и поступил... Хотя у меня это невозможно - по счетам платим 7 А через пять-десять минут звонок на телефон. И спрашивают: Вам случайно деньги на телефон не поступали?
И просят их вернуть на такой то телефон.
Если бы один раз так ошиблись. А то я, рассказав, узнала, что и мама и тетка моя с этим столкнулись.


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 25.11.2009, 00:13
 
FoxAlisa Дата: Среда, 25.11.2009, 00:11 | Сообщение # 96
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Коржова-Светлана, FoxAlisa, девочки, а куда стучать-то? Своему оператору или с которого прислали?

Алёнка, только оператору! стучать на номер, с которого развод - не бесплатно и неэффективно!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
FoxAlisa Дата: Среда, 25.11.2009, 00:15 | Сообщение # 97
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
Девочки, уже несколько раз сталкивалась с такой смс: "на ваш счет поступил платеж в размере 300 рублей". Ну поступил и поступил... Хотя у меня это невозможно - по счетам платим:7: А через пять-десять минут звонок на телефон. И спрашивают: Вам случайно деньги на телефон не поступали?
И просят их вернуть на такой то телефон.
Если бы один раз так ошиблись. А то я, рассказав, узнала, что и мама и тетка моя с этим столкнулись.

Это развод, ничего никуда не возвращайте, в след раз скажите, чтобы были внимательнее:))))

Quote (Малая)
вот и у меня такой же вопросик возник, а то тут спросила в офисе продаж куда сообщать про такие звонки, а на меня ТАК странно посмотрели и сказали, что никуда... что толку-то типа от этого

Это все пофигизм рядового персонала... звоните в колл-центр... вот знало бы руководство МТС, например, о таких ответах, человек в МТС бы уже не работал.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Малая Дата: Среда, 25.11.2009, 00:25 | Сообщение # 98
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наверно смешно говорить, но я тут совсем на днях первый раз столкнулась с телефонным разводом и так этому обрадовалась прям 5 меня пытались уверить, что я выиграла крутую машину, но мне надо перезвонить другому оператору и он мне раскажет, как я получу ее в подробностях 7 ну честно слово меня это в тот момент развеселило просто... ну всем моим знакомым уже что-то писали или звонили и не один раз, а вот одна я была не охвачена этим 83 и тут и про меня вспомнили и машинку сразу "подарить" хотели 81
муж до сих пор хранит как прикол смс с просьбой к нему - МАМА я попал в беду и мне срочно нужны деньги, перезвони на т.к. телефон))) Маманя он у меня теперь))
 
Shuda Дата: Среда, 25.11.2009, 01:11 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня другая история, не понятно то ли очередной развод на деньги, то ли ошиблись номером. Ко мне вчера мама в гости приезжала я её провожаю до двери, а ей смс пришла " Мам, ты где?" Она на меня смотрит (номер телефона чужой), посмеялись конечно.

 
Хипанка Дата: Среда, 25.11.2009, 06:13 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zmeyka)
Девочки, уже несколько раз сталкивалась с такой смс: "на ваш счет поступил платеж в размере 300 рублей". Ну поступил и поступил... Хотя у меня это невозможно - по счетам платим 7 А через пять-десять минут звонок на телефон. И спрашивают: Вам случайно деньги на телефон не поступали?
И просят их вернуть на такой то телефон.

т.е. Вы не можете проверить, поступили ли эти деньги на Ваш счет?
у меня такое было - ошибались номером, я перепроверяла - если деньги действительно поступили, то переводила их позвонившему. Чужого не надо :-))


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии