Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Детские площадки (в нашем городе)
Детские площадки
Panda Дата: Среда, 02.12.2009, 12:40 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас на Макаренко, 1 три новых детских площадки на три дома. Только вот на них частенько тусуются подростки и горки в виде паровозиков уже успели изриовать, а одну даже сломали 4 Во дворе есть баскетбольная площадка, но на ней уже раза три ломали кольца. причем ломают те же подростки, которые и играют, видимо. А потом будут жаловаться, что им заняться нечем 2
А еще из-за расположения домов на площадках почти никогда нет солнца и ветер сильный. Поэтому ходим гулять на площадку за Авто-49 на Космонавтов, там и детей побольше и машин вокруг площадки поменьше.



 
Катерина)) Дата: Среда, 02.12.2009, 13:09 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, А так хочеться выйти и погулять у дома! 9 никуда в чужой двор не тащиться.... 5

 
sssivet@ Дата: Среда, 02.12.2009, 16:30 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
А так хочеться выйти и погулять у дома! никуда в чужой двор не тащиться....
Абсолютно согласна с Екатериной! 6 У нас все вообще супер-плачевно, тк наш район завокзалка со стороны "Весты", это не район, а помойка, гулять невыносимо, с трудом можно назвать полуразрушенные и гнилые строения детской площадкой 4 поэтому каждый день таскаемся через переход куда-нибудь подальше, ну и по чужим дворам естественно.



 
Белка Дата: Среда, 02.12.2009, 16:55 | Сообщение # 44
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
А так хочеться выйти и погулять у дома! никуда в чужой двор не тащиться....

да хотелось бы конечно, но струдом верится уже..




 
Полеша Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:41 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Исаева 8- вопрос решался так: мамаши из того дома подумали, составили заявления для каждого из подъездов, потом бегали по этажам и собирали подписи на согласие. Набрали, уже не помню, больше 60% подписей, я отнесла в ЖЭК и стала ждать. Потом из блаустройства звонили, спрашивали, как заборчик поставить. К концу лета, кажется, попросили их встретить и показать куда расставлять. С качелями плохо получилось, но это уже работники ставили по своему усмотрению. Кстати, денежки на площадку тоже пошли из ремонта крыши. Но нам об этом уже после сказали.
Я очень рада, что это у нас получилось: раньше таскалась с дочкой по всему пр. Космонавтов, а теперь вышли в собственный двор-и вот оно-счастье!
Из всего этого я сделала один вывод: не надо ждать, а надо действовать, чтобы добиться лучшей жизни.
P.S. Спасибо всем, кто участвовал в этом!



 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:53 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже бегали собирали подписи, носили в ЖЭК, в благоустройство... Уже почти год. Нам говорят, что денег нет, потом, что земля не совсем наша...Мы даже по телевизору выступили. Но на Горького 12 А и Б так пока и нет площадки, и не предвидится :( Хотя мы ОЧЕНЬ старались.


Уроки русского языка для школьников
 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:47 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зато у нас теперь есть каток! Прямо во дворе!!!


Уроки русского языка для школьников
 
LenTa Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:53 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а кто знает куда обратится чтоб на площадки возле ДК "Костино" и у заводского пруда привезли наконец песок, деток там гуляет очень много,а песочницы пустые 4


 
PCHELKA Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:23 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Горького четыре дома 6, 6а, 6б и 6в. Единственное , что есть на площадке уже много лет:деревянные горки и песочница. Сейчас на обеих горках здоровенные дыры, а в песочнице нет песка!!! Ходит гулять по городу на др. площадки 2

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
maxant Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:09 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас, наоборот, песка навезли... море. Зато всё остальное сломали и выкинули: горкуи 2 вида качелей. Может, новые поставят? 8

2 сыночка и дочка
 
PCHELKA Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:10 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

УРА!!! Нам песок завезли. Не целый самосвал, а половину. Но и на том спасибо. Дело за детской площадкой, а уж горку как-ниб. своими силами отремонтируем

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
zainka Дата: Среда, 26.05.2010, 10:42 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас двор на 4 дома. Космонавтов 6, 8, 8"а", 8"б". Не площадка а жуть. Одни качели, одна вертушка, песочница и выбивалка для ковров, по которой дети и лазиют. И всё это на 10 кв. метрах, а остальную площадь замимает неогороженое футбольное поле, мяч с которого каждую минуту летит по головам малышей в песочнице. Просто ужас.

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
lyasik Дата: Среда, 26.05.2010, 10:47 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем в новостройках на Маяковского..у нас и так площадки хорошие..на комплекс из 5 домов 4 площадки полноценные.
Так вчера сломали одну, сказали, что к дню защиты детей сделают все новое!!!! 5




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
kety Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:43 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас тоже все было плачевно пока управляющая компания не появилась. Теперь чистота, красота, качели, горки, скамейки, цветы в горшках. 5


Моей дочурке 4.5 года
 
affen Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:29 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






Уважаемые мамы,
я планирую написать статью в одном из королевских изданий с фото о состоянии некоторых детских площадок в Королеве, (тему ниже читала), так как я живу зимой в москве с ребенком двух лет, то состояние местных площадок знаю пока плохо, мы живем в Болшево, тут ужас-ужас по сравнению с москвой, такое кол-во мусора, бутылки, бумага, старые одеяла, доминошники, какашки, причем мусорят сами жители близлежащих домов, в домике на площадке, например, шприцы... а ребенку малому трудно объяснить, что тут нельзя, туда не надо. Один дяденька за свой счет все восстановил, тут же сломали...
если есть желание мне помочь, пишите с точным адресом, где как и что вам нравиться или не нравиться, так как я не очень ориентуруюсь во всем городе.
спасибо!
 
Shedrina Дата: Среда, 14.07.2010, 21:58 | Сообщение # 56
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
На Горького четыре дома 6, 6а, 6б и 6в. Единственное , что есть на площадке уже много лет:деревянные горки и песочница. Сейчас на обеих горках здоровенные дыры, а в песочнице нет песка!!! Ходит гулять по городу на др. площадки

А раньше там была самая лучшая площадка, пока не поставили деревянную, там и в футбол было где поиграть и парковки не было у дома 6в 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Сашина-Юля Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:52 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а где обсуждается тема о площадке на проспекте Королёва, ну, где "трое вышли из леса"? Или нет такой темы?! Странно, что ничего не обсуждается! Это ж кто додумался построить такое?! Ужас! Так высоко, так не надёжно, такие крутые лестницы, горки, спуски... Да слов нет выразить весь страх, возмущение и ужас! Обидно до слёз!
Деткам постарше интересно и бегают они там замечательно, хотя всёравно страшно! Я сегодня намучилась с малышом, ему 1.3 года! Он конечно хочет туда залезть, но то, что он там расшибётся на смерть или останется инвалидом, не дай бог, объяснить такому крохе просто невозможно! Там не каждому взрослому то подсилу пролезть! Вот мамочки, те, что полегковеснее, корячатся там со своими детками, а меня это всё просто невыдержит, особенно канатные лестницы, да и прочие мосты!
Качели поставили новые, так они ходуном ходят! За цепи держаться неудобно, а сиденье такое широкое, что не у каждого ребёнка, так руки растянутся!
Получается, что на площадку с годовалым малышом теперь прийти нельзя, т.к. удержать невозможно, как они рвутся на это жуткое строение, при этом старший мальчик там замечательно лазает!


Покорми Пичужку!:)
 
kety Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:45 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юля-мамуля)
Девочки, а где обсуждается тема о площадке на проспекте Королёва, ну, где "трое вышли из леса"? Или нет такой темы?!

А я считаю, что замечательная площадка! Наконец-то и в нашем городе появилось хоть что-то для детей старше 2-х лет. Моя дочка лазила там, причем туда где страшно она не шла. А на качелях я вдвоем с дочуркой качалась, очень здорово!
А для маленьких детей там стоит песочница, качалки (заметьте гораздо лучше, чем были!), маленькие горки, забором огороженная территория (тоже как понимаете не для старших детей).

Огромное спасибо тем, кто нашел деньги на реализацию данного проекта!!!



Моей дочурке 4.5 года
 
PCHELKA Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:16 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, там действит. отличные площадки1 жаль, что горки ломаются. и ветра нет.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
мама-фото Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:29 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, кто в ответе за состояние детских площадок? 4 Почему некоторые площадки, даже в центральном парке, находятся в опасном для детей состоянии, и никаких указателей на это нет??

Вот всем известный Теремок:

И мало какие родители знают, в каком состоянии деревянные перекрытия, по которым бегают дети!

И самое главное, это не увидишь, пока сам туда не подлезешь.... так что многие родители просто не в курсе, какой опасности подвергаются их дети!

SOS!

PS: Смотрите большие фото! 2

Прикрепления: 4321300.jpg (359.9 Kb) · 3395632.jpg (302.7 Kb) · 6222954.jpg (333.2 Kb)


Сообщение отредактировал мама-фото - Суббота, 02.10.2010, 00:32
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Наш город Королев » Детские площадки (в нашем городе)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии