Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 18:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего толстожопика)
Рождение моего толстожопика)
Мяфка Дата: Среда, 29.10.2008, 17:33 | Сообщение # 1
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот это да))сегодня уже 13ое число(апреля), а я ещё с пузикам)))никак не хочет моё дитё вылезать))ну весь в маму..такой же упёртый))если чего не хочет, то не заставишь)честно говоря хотела родить или 1го или 13го, но видимо не судьба)правда сегодня пятница 13е..но меня это совсем не смущает))
Сегодня были с Галкой в роддоме, врач сказала, что я полностью готова к родам, раскрытие уже 3 см)и она не понимает почему я до сих пор не рожаю)говорит, что наверное моё дитё ждёт сестричкиного)вообщем если не родим до 17го, то будем ложиться в больницу..народ уже прикалывается..все звонят и спрашивают не передумала ли я рожать))ну что я могу сделать.не всё же в моих руках))единственное что меня расстраивает…что Слону (это мой муж) надо на работу, а он не может пойти пока я не рожу((уговариваю малыша побыстрее родиться, но он пока на уговоры не поддаётся(
Сегодня ездили принимать новую квартиру..прикольно там)мне нравится)уже хочется начать делать ремонт)но думаю, что не очень скоро начнём ей заниматься)
Эх..нога болит..и спина..и живот..и ваще хвост отваливается)ну что за жизнь) но всё равно пытаюсь держаться..иначе низя))не даю себе расклеится)напилась апельсинового сока и моя малышня в пузе устроила дискотеку)))

Начну сначала.. чудо моё родилось 17 апреля..))16го вечером приехал Слон и привёз из проката фильм, который мы давно хотели посмотреть, называется «Красота по-американски»))дело уже к ночи было..чувствую заболели у меня придатки..как будто месячные начались..было это в 21.30..про себя подумала, что это схватки, а Слону ничего не сказала, чтобы не пугать)вообщем весь фильм пробегала в туалет..а живот болит всё сильнее и сильнее..досмотрели фильм и легли спать..Слон быстро засопел..а я проворочилась до 2 часов, засекая время между схватками)потом, поняв, что это ОНО, я позвонила своему врачу и пошла будить Слона)))так смешно было..говорю: «Слон, вставай», он: «Зачем?», я грю: «нам ехать пора», он: «куда???», я грю: «в роддом»))))он спросони видимо ничего не понял)))потом вскочил и начал собираться, нервничал)))мне уже было не до нервов..к тому моменту схватки уже были сильные и я уже почти на карачках пыталась дышать как пишут в книгах и журналах))
Вообщем кое-как мы собрались и поехали в роддом ))я села на заднее сидение и пыталась как-то отвлечься, Слон, как мне показалось, жутко нервничал..я его успокаивала как могла..пыталась шутить)))Приехали в роддом около 3 часов ночи..хорошо, что схватки начались вечером..доехали очень быстро по пустой дороге)Слон меня с вещами сдал в приёмный покой)хотел остаться, но я сказала, чтобы он ехал домой)
В приёмном покое я переоделась в «родильную» одежду, отдала все документы, после чего пришла Ольга Владимировна (моя врач), посмотрела меня..сказала, что раскрытие уже большое, 8 см и к утру я должна родить)мне казалось, что когда я начну рожать, буду очень нервничать..но ничего подобного не было..боли уже были достаточно сильными..ха-ха…как мне тогда казалось..и поэтому я была вся в себе..на самом деле оказалось, что это только начало..и всё самое «приятное» ещё впереди))
Просто так из приёмного покоя меня не отпустили))))влили 10-ти ведёрную клизьму (шутка конечно) вот это тока у нас так может быть..кушетка, на которой делают клизьму в одной комнате, а туалет в другой))))а до него то ещё добежать надо))с учётом того, что у меня пузо большое и схватки..и я как каракатица))вообщем война и немцы)))сейчас всё это так смешно вспоминать..а тогда почему то было не очень смешно))
Отпустили меня из приёмного покоя, поднялись мы О.В. на 5 этаж в родильную палату..абалдеть какой ремонт..я даже в таком состоянии заметила, что рожать буду практически в 5-ти звёздочной палате)у всех рожениц отдельные палаты со всеми прибамбасами..вся новая аппаратура, туалет, душ в отдельной комнатке..всё очень чисто и красиво..и ещё есть семейные палаты..но это для тех, кто рожает с родственниками по контракту..в этих палатах есть отдельная комнатка..с джакузи, кожаным диваном))вообщем можно забыть зачем туда приехала))что-то я отвлеклась от темы..о чём это я)))ах..ну да..поднялись мы в родильную палату, потом пришла акушерка Алла, очень хорошая девушка..полная и очень приятная))начала мне задавать всякие вопросы по моим болячкам и прочему..положили меня на модную кушетку..она вся автоматическая, на кнопочках)
Схватки становились более болезненными..периодически давала знать о себе клизьма)) и я ещё несколько раз бегала в туалет, а Алла шутила и кричала мне: «Смотри там в туалете не роди»))да уж..как же..родишь там..если бы это всё было так просто)) О.В. спросила нужно ли мне обезболивание..я сказала, что нет, акушерка посмотрела на меня и сказала, что я очень мужественная девушка))в итоге мне всё таки вкололи какое то снотворное, я поспала часа полтора..схватки уже были не очень терпимыми..я написала Галочке(сестре), что я рожаю..она мне тоже что-то ответила..и я отложила телефон, потому как уже не могла ничего писать..плохо помню этот момент..но отчётливо припоминаю, что стонала, грызла подушку, пыталась правильно дышать и задирала ноги..мне казалось, что что так легче..Алла видела, что мне совсем хреново и пыталась как-то меня приободрить))говорила, что у меня красивый загарчик ещё остался)))сейчас я это вспоминаю и смеюсь..я лежала вся потная, с закатывающимися глазами и стонала))но конечно я ей благодарна, что она морально меня очень поддержала))потом пришла О.В., посмотрела меня и сказала, что открытие уже почти полное..а воды не отходят..в итоге всё таки проколола мне пузырь((я даже не заметила как это произошло..
Время уже было 7 утра..и я начала рожать…на схватку надо было 3 раза тужиться..не очень то это и просто как кажется..вроде много читала и примерно представляла что это такое..что надо тужиться в живот, а не в лицо..но это такое напряжение..и физическая работа..там уже не очень то до книжек))Вообщем начала я тужиться..сейчас сижу печатаю, смотрю на спящего Димку и ни фига не понимаю как он мог через меня пролезть)))но самое интересное, когда Алла сказала, что головка уже показалась..я невольно подняла взгляд на шкаф, стоящий напротив меня и увидела своё отражение)))торчащую волосатую голову у меня между ног))))вот сейчас сижу и смеюсь..а когда рожала..была в таком шоке от увиденного)))потом пришла ещё какая-то тётенька и удивилась: «ОООй, а вы тут рожаете???а что это у вас так тихо и никто не кричит?)))» я поняла, что виду себя очень прилично)))
Вообщем где-то с 5 раза я родила головку..и потом было самое приятное..меня попросили ещё раз потужиться и почувствовала как из меня вывалилось что-то очень тёплое и приятное..и стало легко..я подняла глаза, и увидела своё чудо))))Димка был такой волосатенький..только вот не рыжий, как мы думали, а тёмненький))он так закричал..а я разревелась…Димка родился в 7.55, рост 53 см и вес 3550 гр
Пуповину отрезали сразу..она была очень короткая..Димку стали обрабатывать и я после положили мне на грудь…до сих пор у меня комок в горле..это всё так трогательно..я ревела как ненормальная…врачи смотрели на меня..а я плакала и не могла остановиться…вот оно моё чудо, которое я носила в себе 9 месяцев..я так хотела на него посмотреть..и наконец увидела)))мне было так хорошо, что я даже не обратила внимание на то, что врачи говорили про послед..он не отходил..О.В. начала суетиться, звать анестезиологов..но они почему то долго не шли..кажется были на операции..а нам с Димкой было всё равно..мы лежали в обнимку и кайфовали)))
Пришла тётенька и у меня забрали Димку, она попросила положить голову на бок, сказала, что может затошнить и закружиться голова..я так и сделала..после чего мне в катетер ввели какую то жидкость и я моментально улетела…в прямом смысле этого слова..мне никогда в жизни не делали наркоз..ничего подобного я никогда не ощущала..надолго запомню этот космос)))по другому я это назвать не могу…я летала по каким-то лабиринтам очень быстро..разные цвета переливались..потом я почувствовала, что со мной что-то делают..чуть боли..и какие-то странные голоса..вообщем ощущения просто не передаваемые))оказалось,что мне вручную чистили матку и потом зашивали..в итоге я очнулась..посмотрела на потолок..увидела 3 лампы..потом они как-то соединились в одну и я начала что-то понимать..но очень плохо)))увидела, что в палате никого нет..только я и Димка, спящий на соседнем столике)я судорожно начала искать телефон..потому что знала, что Слон за меня очень переживает и я должна как можно скорее ему позвонить))))вот только не знала, что не очень могу говорить)))я нащупала телефон..видела очень плохо, но умудрилась позвонить и что-то сказать)))оказалось, что я сказала, что у нас сын)))даже не помню что ответил Слон, потом он сказал, что я говорила как зажеванная кассета))но это не важно..главное я ему всё сказала))после этого я позвонила маме..сказала, что я родила и мы обе разревелись…до сих пор у меня слёзы на глазах..сейчас я как никогда понимаю что такое быть мамой..мама ещё переживала, что я была под наркозом и меня чистили..вообщем это всё было очень трогательно..

вот такие они роды))))
честно говоря, у меня остались только приятные воспоминания))))
да и Димка вон у меня какое солнышко)))
девчонки, рожайте, ведь это такое счастье))

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 29.10.2008, 17:39 | Сообщение # 2
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, поздравляю!!!! Очень интересно написано, вам можно романы писать biggrin . Здоровья Вам и Вашему малышу

 
Муга Дата: Среда, 29.10.2008, 17:54 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Поздравляю !!! Рассказ просто супер, я аж прослезилась, так трогательно cry smile smile smile
А вы где рожали ? По контракту или по договоренности ?



[img]chudetstvo.ru/im/16359_http://lines.ztmr.png[/img]

 
Мяфка Дата: Среда, 29.10.2008, 23:46 | Сообщение # 4
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муга, Бакланова-Елена,
ой девчонки, спасибо большущее)))))))не представляете как приятно))))))
поместила рассказ о родах и даже не думала, что будут какие-то отзывы)))

Муга,
солнц, рожала я в Балашихе, в перинатальном центре, мне всё оч понравилось)оч советую)
если будут вопросы, пиши, с удовольствием отвечу)

Сообщение отредактировал Мяфка - Среда, 29.10.2008, 23:46
 
мама-Аня Дата: Среда, 29.10.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, вы большая молодец! Здоровья Вам, Слону и Толстопопику biggrin

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:08 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка smile

Хороший рассказ - я тоже читала, прям слезы наворачивались...

А вас в семье как называют? :-рр


 
Мяфка Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:13 | Сообщение # 7
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Казанская-Анна, smile
спасибо огромное)))))))))столько положительных эмоций за 10 минут))))

Колпакова-Татьяна, happy
муж зовёт меня тётей или тётиком)))))))

 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 30.10.2008, 15:58 | Сообщение # 8
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, поздравляю, я тоже прослезилась. Рожайте второго малыша, и порадуете нас еще одним рассказом о родах. Удачи!
 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 30.10.2008, 16:21 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, поздравляю!!!
А вот мне интересно, Димка вас тоже тетей зовет? biggrin


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Мяфка Дата: Четверг, 30.10.2008, 19:29 | Сообщение # 10
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Мяфка, поздравляю, я тоже прослезилась. Рожайте второго малыша, и порадуете нас еще одним рассказом о родах. Удачи!

спасибо)но насчёт второго пока не думаю..со здоровьем надо разобраться)
Quote (Овчинникова-Юлия)
Мяфка, поздравляю!!! А вот мне интересно, Димка вас тоже тетей зовет?

happy неее...Димка пока мамой зовёт))))))))
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:59 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Вот это рассказик.
Анюта молодец. biggrin
 
Ира Дата: Понедельник, 03.11.2008, 11:43 | Сообщение # 12
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Супер!!!!!
Quote (Мяфка)
положили мне на грудь…до сих пор у меня комок в горле..это всё так трогательно..я ревела как ненормальная…врачи смотрели на меня..а я плакала и не могла остановиться…вот оно моё чудо, которое я носила в себе 9 месяцев..я так хотела на него посмотреть..и наконец увидела)))мне было так хорошо

Жаль, что у меня все было по другому!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Tanusik Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:55 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

классный рассказ, читала расплакалась даже!


 
Давыдова-Анна Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:37 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

бррр, аж до сих пор ком в горле!!!!! а самое интересное, что у меня почти тоже самое было, но я бы не смогла так красочно все описать

 
Ольгуня Дата: Понедельник, 10.11.2008, 11:05 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, очень понравился рассказ, до сих пор глаза на мокром месте.


 
Мяфка Дата: Понедельник, 10.11.2008, 12:07 | Сообщение # 16
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Жаль, что у меня все было по другому!

Ириш, а у тебя как?что-то неприятное было?(
Ольгуня, Постникова-Татьяна, Давыдова-Анна,
девчоначки, спасибо огромнейшее, не ожжидала, что будет столько отзывов,
безумно приятно)))спасибооо))) happy
 
Ира Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:45 | Сообщение # 17
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Quote (Ира)
Жаль, что у меня все было по другому!

Ириш, а у тебя как?что-то неприятное было?(

нет, Слава Богу, все было хорошо! Пока не чего говорить не буду! Обещаю написать свой рассказ, и тогда все будет понятно!

Добавлено (13.11.2008, 00:45)
---------------------------------------------
написала свой рассказ, называется Сладкое счастье! smile






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
marfavas Дата: Четверг, 13.11.2008, 00:59 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка,
Quote (Емельянова-Ольга)
Рожайте второго малыша, и порадуете нас еще одним рассказом о родах. Удачи!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:16 | Сообщение # 19
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Рожайте второго малыша, и порадуете нас еще одним рассказом о родах. Удачи!

Quote (marfavas)
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!

ой девчонки, на второго ещё собраться надо)))))))
не думаю, что это будет очень скоро)
 
Эдельвейс Дата: Понедельник, 22.12.2008, 12:27 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рассказ классный!!! Присоединяюсь к тем, кто пролил слезу умиления smile


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Рождение моего толстожопика)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии