Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды (Как я хотела родить 1 апреля))
Мои роды
Жанна Дата: Четверг, 07.11.2013, 20:42 | Сообщение # 1
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я, наконец, собралась написать.
Наступает Новый 2012 год. Открываем шампанское и загадываем с мужем самое заветное желание (опять, как и до этого). Что-то захотелось, что бы беременность наступила 1 апреля и тогда я рожу 1 января. Здорово было бы. Наступило 1 апреля, а ее все нет. Я (как бы правильно написать) расстроена. Все-таки, решаем лететь в июне и отдохнуть. Путевки не покупаю, тяну. Вдруг беременность и как я полечу????????? Незадолго до полета серьезно разговариваю с мужем: может, все-таки, пойдем на усыновление. Нам уже почти по 35. А почему бы и нет? До этого он был согласен, а сейчас нет и все. Я расстроилась.
Короче, слетали, отдохнули. Прилетели и по прилету врач говорит: в этом месяце точно нет (я, и снимок УЗИ видела и по нему понятно, что НЕТ).
Конец июля. Думаю, что акклиматизация, но делаю тест. Руки трясутся, но нет. Их нет 3 недели. Муж уговаривает, чтобы я к врачу съездила. А зачем? В первый раз, что ли такая задержка? Ну, поддалась уговорам, делаю тест перед приездом мужа с работы и…… чуть заметная вторая полоска. Шок. И почему Дима с работы задерживается? Сижу с тестом в обнимку и жду мужа. Ну, наконец, он пришел. Показала и тут разговор без слов. Срочно едим к врачу и пока никому ничего не говорим. Врач сначала, как всегда, приветливый и шутник, но УЗИ делал долго и был строг. Трясется все, но подтверждает. Прописывает лекарства и анализы. Первый скрининг делала на ДР мужа (его 35-летие) и годовщину свадьбы. В больницу приехала рано. Очень волновалась (мягко говоря), делаем УЗИ. Все хорошо. Слышу сердцебиение. Дают заключение и еще раз объясняют, что сейчас все нормально. Вывели меня под руки. Звоню Диме и все рассказываю. Ели-ели доехала до дома.
Тогда, особо, не хотелось рассказывать. Хотели сами с этим пожить, с этим секретом.
Делаю второй скрининг и муж (он в курсе нашего сайта) заставляет меня написать (правда, кое-кто уже знал). Так было здорово, когда меня все поздравляли. Первая увидела Аленка, а я так нервничала. Так волновалась. Врач ставит ПДР на конец марта, а я делаю линеечку с датой 1 апреля. Я так решила. Ни одно УЗИ не показала, что будет мальчик. Сначала говорили, что девочка, а потом (на 30 неделе) вообще не показал. НИЧЕГО. ВСЕ ЗАЖАЛ и малыш только по датчику УЗИ из нутрии стучал, а я хихикала. 30 минут не хотел показываться. Что ж идем к моему врачу: а он говорит, что по моим глазам видно, что мальчик. Зовет нас в кабинет, а Дима отказывается идти. Врач меня успокаивает. А что успокаивать? Все хорошо.
Наступает конец марта. Еду в роддом. Там познакомилась с Людой и Ирой. У всех троих примерно одинаковая история «Как я все-таки забеременела». У нас замечательный врач. Он то меня, то Иру отправляет рожать, а мы ему предложили сразу обеих раз он выбрать не может. Вот и март заканчивается (последние числа), а я никак. В воскресенье приехал муж в РД. Не хочу его отпускать, волнуюсь немного, т.к. в понедельник врачи отправят рожать.
Сказать, что сильно волнуюсь или боюсь, нет. Немного волнительно, что мы скоро увидимся с малышом. Ночью карапуз как бы внутри меня «цепляется» и «лезет» к желудку. Я глажу живот и рассказываю, как мы его ждали и объясняю, что надо.
Утро 1 апреля. Телефон отключен, сумка сдана, выдали фирменную рубашку и халат, процедуры. Странно себя ощущаю, но не боюсь, а волнение перед встречей. Иду к боксу, вернее, забегаю в него. Я ж мужу сказала, что к часу дня рожу, в 15.00 звони. Ну, этими мыслями я и насмешила бога.
Подробно расписывать не буду, но напишу одно, что прошел час дня, я не родила. Наступает три часа. Все кто приехали со мной или позже уже родили. Я все видела и даже плакала. Как это здорово было, когда детки рождались. Схватки идут. Терплю. Дышу. Ох, попросила еще в где-то около 14.00, что бы со мной побыла акушерка. Она сидела со мной три часа. Как она мне помогала и слов нет. Около 17.00 говорят, что экстренное КС.
Если честно, то от схваток я готова был грызть кровать, а когда врачи меня осматривали, то толком ничего не говорили и я очень волновалась за ребенка. Было одно желание: главное, что бы с маленьким все было в порядке.
Меня везут в операционную. Акушерка Таня со мной. Говорит, что все будет хорошо. Ее прогоняют, но я не отпускаю. Мне с ней спокойно т говорю, что она со мной все это время была и поддерживала меня. В общем, отпустила я ее все-таки. В 18.00 я в операционной. Началось. Через какое-то время вижу, что моя акушерка Таня несет синенькое одеялко и пеленочки. Тут я вообще не знаю, что написать……… растерянность, нетерпение, волнение, желание скорее увидеть. Говорят, что мальчик и ЗВОНКИЙ крик. Все: слезы, меня трясет, а анестезиолог рядом и он теперь меня поддерживает и подбадривает. Таня (хоть ей и говорят: срочно уноси) показывает, что сын и дает поцеловать в лоб и уносит. Мне сказали, что все, вот я его и дождалась (мол, 12 часов прошло), сын родился. В ответ я сказала, что я его всю жизнь ждала (мне с мужем по 35 и в этом году 10 лет свадьбы). Кто-то говорит цифры 5 и 3. Я решила, что это «та шкала», но мысль: ничего, выходим. Это я потом поняла, что это рост 53 (это я от волнения). В общем, лежу и плачу. Спросили как я и я в ответ: теперь за девочкой. Меня похвалили и сказали, что за мое хорошее поведение шов сделают аккуратненький, а я чуть не ляпнула: а других с плохим поведением вы так отпускаете? Мне сказали, что мои родственники и знакомые про нас узнают только утром. Справочная уже не работает. И тут у меня в голове: все, наверное, уже с ума сходят от незнания………
Потом реанимация на 2 часа и везет в палату. Опять я увидела Таню и она сказала, что все с сыном в порядке. Как же она мне помогла!
В 12 ночи меня подняли, и мы с медсестрой немного прошлись. Утром принесли сыночка. Такой красавчик. Желание размотать пеленки и проверить ручки-ножки. Он такой сладкий: носик, глазки, ротик….. Ближе к вечеру приехал муж и увидел нас. Опять не хочу его отпускать. Забрали малыша и я пошла провожать мужа. Дима обалдел, что я УЖЕ хожу. Я гордо: ДА. Ну как хожу: изображаю букву «Г» , но это не важно. Мне передали телефон. Дома и на сайте уже знают. Поздравляют. Как же мы раньше без телефона жили?????????
Через сутки дали кашу. Такой вкуснятины я давно не ела. Уже хочу домой. В четверг сообщили, что если я научусь пуповину обрабатывать, то в пятницу домой. Наступила пятница. Вижу на улице Диму. Два часа провела в волнении. И вот пришли за мной. Когда я переодевалась в свое, села на стул и чуть не расплакалась. Хорошо, что поторопили (много народа на выписку) и это спасло.
Вот так было у меня.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ до беременности, во время и сейчас. Мне без вас было бы тяжело. И это так.

Добавлено (07.11.2013, 20:42)
---------------------------------------------





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)


Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 07.11.2013, 20:48
 
kalistra Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:06 | Сообщение # 2
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, читала и плакала... Очень рада за вас!!! Такой рассказ трогательный!!!! 3 3 3





Живу на Мичурина
 
julia25 Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:13 | Сообщение # 3
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, какая ты молодец!Рассказ замечательный,слов нет! 3 3 3


 
Жанна Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:27 | Сообщение # 4
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra, julia25, спасибо, девочки 3 :3: 3 :3: 3
Вот сидит у меня на руках мое счастье и здорово, а мы так волновались, что из конверта красного сына не вынули. Он там весь в белом 5





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Алёнка Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:33 | Сообщение # 5
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Простой и одновременно волшебный рассказ о настоящем чуде)
Жанна, ты большая умничка!
Дай Бог крепкого здоровья и благополучия вашему семейству 3
 
Польза Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:43 | Сообщение # 6
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, поздравляю от всей души!ты умничка!сынульке здоровья крепкого! Ну и за девочкой обязательно! 83



 
Жанна Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:04 | Сообщение # 7
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Польза, 3 3 3 3 3 СПАСИБО. Муж тут сознался, что не раньше чем через 2 года к нему с этим можно приставать. Будем чудить девчушку 5 , а может и еще сынка 83




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
flowernorth Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:10 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала и вспоминала свои роды, про момент когда дают ребенка в лобик поцеловать - разревелась :) все-таки ребенок - это такое счастье! Поздравляю с тем, что у тебя оно есть. 3 3 3
 
Жанна Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:15 | Сообщение # 9
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, 3 3 3
Цитата flowernorth ()
Поздравляю с тем, что у тебя оно есть.


Цитата flowernorth ()
когда дают ребенка в лобик поцеловать - разревелась

я там успокоиться не могла 6 аж руки тряслись





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
kalistra Дата: Четверг, 07.11.2013, 22:50 | Сообщение # 10
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне просто положили на грудь и все...ощущение не забываемое.. когда маленькое мокрое тельце лежит на тебе и орет... громко орет 7





Живу на Мичурина
 
Жанна Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:00 | Сообщение # 11
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra,
Цитата kalistra ()
А мне просто положили на грудь и все...ощущение не забываемое..

я думала, что и мне так, но только показали





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
flowernorth Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:26 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жанна ()

я думала, что и мне так, но только показали

так после кесарево некуда класть, грудину подпирает железка с натянутой на ней простынкой, которая закрывает оперируемую зону, да и руки зафиксированы манжетой аппарата, меряющего давление, и капельницей.
 
Жанна Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:30 | Сообщение # 13
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth точно, но мне кто-то из знакомых говорил, что все-равно прикладывали, но это в тот момент не главное было)




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Лёля Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:32 | Сообщение # 14
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, самое главное, что у вас теперь есть Мишутка. А через пару лет можно и за Машенькой 83 83 83



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:41 | Сообщение # 15
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, прочитала твой рассказик , очень волнительно читать , особенно когда знаешь и читали твои сообщения в планерочке!
Я за тебя очень рада , честно честно честно 3
И чувство было , что у тебя будет именно мальчик 83
Давайте теперь за девочкой, а потом еще раз за мальчиком 3
Вы с мужем молодцы!
 
Жанна Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:07 | Сообщение # 16
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, 3 3 3 3 3 Спасибо 3
Цитата Лёля ()
А через пару лет можно и за Машенькой

за Настенькой 83 Дима уже даааааааааавно за ней собирался, а я за сынком, а вообще-то нам было все равно 83 главное за ребеночком
Иришка, 3 3 3 3 3 спасибо 3 3 3 3 3
так Оля мне аистов перед Турцией засылала, а по твоему совету по 9 орешков кешью ела 3
Цитата Иришка ()
Давайте теперь за девочкой, а потом еще раз за мальчиком

про третьего мужу, пока, не скажу 83
СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ 3 3 3 3 3 3 3





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Лёля Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:08 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жанна ()
за Настенькой

ну за Настенькой, так за Настенькой 3

хотя наш папа тоже пошел за Танечкой 7 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
alanna Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:32 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, ты умничка 3
прочитала, и пережила заново твою беременность 7



 
AzZara Дата: Пятница, 08.11.2013, 09:17 | Сообщение # 19
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, какой чудесный и трогательный рассказ!!!! 3 я прослезилась... 8
Жанночка, какая ты умница, здоровья и счастья вашей семье!!!!!! 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
 
Panamka Дата: Пятница, 08.11.2013, 09:22 | Сообщение # 20
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, давно ждала твой рассказ, потому что переживала за тебя и до беременности и во время и после, как ты написала 7

Читала и прослезилась.. 8
Чудеса есть, главное в них верить!! 3 3




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды (Как я хотела родить 1 апреля))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии