Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах
Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах
juli25 Дата: Среда, 07.08.2013, 18:22 | Сообщение # 1
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах
И первый план, который явно был высмеян - это вообще факт второй беременности. Тут было так, всю осень 2011 года среди моих близких и дальних подруг был бум беременностей и родов. Кто-то рожал первый-второй раз, кто-то рассказывал мне о недавно пережитых родах или обсуждал будущие. И всегда. вот каждый разговор затрагивалась тема - а ты когда за вторым? и так же всегда я неизменно отвечала - лет черзе 5, а лучше через 8. В тот период я уже окончательно пережила свои первые весьма непростые роды, я пережила Киркин кризис трех лет, мы с дочкой жили в мире и согласии, ходили на кучу развивающих занятий, обжились постоянными друзьями, я была в отличной форме и, чессказать, собиралась планировать летний отпуск в 2012 году.
И вот числа этак 25 декабря, я понимаю, что у меня задержка в 2 дня. А 26 - задержка в 3дня. И все это мелочи на самом деле, но за 3 года после первых родов это было впервые. Мой цикл был четок и стабилен,а тут задержка. Нет, ну где-то тянет, я понимаю про внутреннее строение и все-таки... бодро шагаю в аптеку и покупаю сразу 2 теста, чтобы наверняка убедиться в их отрицательности и больше не тупить над этим. Чессказать, когда я увидела первую полоску, которая как известно, маячит сразу, я испытала просто смесь чуЙств и эмоций. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Начались даже сверки с календарем и активная работа мысли. и этого не может быть вообще. Но второй тест, естессно, совершенно не согласен с этим. Конечно, когда я записывалась на узи прям под Новый год я уже знала, что Сенька в пузе. И это была ситуация даже не win-lose, а самая настоящая для меня тогда lose-lose, ибо все возможные варианты ложноположительного теста меня устраивали еще меньше, чем настоящее положение дел. я планировала Арсюшу лет через 5, а лучше через 8, но никак не в новый 2012 год:)))
а в новый год к нам в гости приехала Киркина крестная. Старшей девочке было 9, а младшей тогда год. И это было такое расчудесное кудрявое чудо. Мягкое, отзывчивое, невероятно обаятельное. И мне вдруг оч и оч сильно захотелось "обладать" этим в режиме 24/7. Мозг сразу же забыл весь первый Киркин год. И 23часовые роды. И второй и даже третий год просто померкли перед обаянием годовалого ребенка. И мы с мужем объявили всем о нашем новогоднем подарке:)))
тогда я как-то оч много говорила и проговаривала разные ситуации со своей близкой подругой в аське. И уже позже, когда что-то искала в истории, наткнулась на те свои обсуждения. У меня было много переживаний по поводу течения второй беременности. В первую я спокойно три раза сохранялась, много анализов и дополнительных исследований, я оч тряслась над первым пузиком. И у меня был даже четкий план, как все это оптимизировать и совместить с 3х летней дочкой. План. Гыгыг. Если хочешь рассмешить бога:)) Моя вторая пузатость прошла на огромном позитиве. Я практически не ходила ко врачу, чем вызывала бурю недовольства среди моих вездесущих родственников (с которыми, кстати сказать, мы даже в одном городе не живем). Я как-то и анализы особо не сдавала. Нет, я этим не горжусь. Но так вот оно было. Все время приходилось пробираться через дебри бюррократии и человеческий фактор. То гинеколог в отпуске, то надо брать талон в 6 утра, то лаборатория не работает, то пробирки кончились, то все звезды сходятся, но в жк очередь из 50 пузиков. И мне было просто оч и оч жаль тратить на это свое время. Я наслаждалась жизнью, дочерью, растущим и активно пинающимся животом, погодой. Даже жутко растянутая во времени бюррократическая машина по покупке квартиры не выводила меня из приподнятого настроения. Фактически, полный цикл анализов я сдала только при постановке на учет, иначе не брали. Созрела я только к 22 неделе и больше не успела. Даже перед родами. НУ вот не успела, чего уж теперь:)))
Приближался август, и мне совершенно не хотелось рожать. Всю беременность, я так и не смогла для себя понять, как же так вышло, что я сейчас хожу с пузиком. Сроки, расчеты, факты совершенно не сходились в общую кучку, а расползались все дальше друг от друга. В итоге по расчетам ЖК родить мне следовало в конце августа. ПО моим собственным в середине, а на деле вышло опять не по плану:))) Когда, 2 августа я заключала контракт, мой будущий гинеколог сказала, что с таким раскрытием я могу родить в любой момент. Но мне было совершенно нельзя. Купля еще не была завершена и нужно было мое личное присутствие. В дальние переезды я везде таскалась со своим тревожным чемоданчиком, но внутреннее чутье брало его скорее, как необходимый атрибут. я совершенно не хотела рожать и проходила бы с огромным пузом еще лет этак несколько:))
Но чего уж, мысли о родах так или иначе меня навещали и нашептывали один единственный план - родить в два раза быстре, чем Кирку. И если с дочерью меня корчило 23 часа, то с сыночкой мне оч бы хотелось уложиться если не в 8, то хотя бы в 12часов. План был продуман в мелочах, если муж на работе, если муж дома. Если ночь, если день. я напрягла всех своих подруг и была уверена еще в одной детали - схватки ни с чем не спутаешь. Гыгыг. Ох он и смеялся:)))
утром я как обычно в последние месяцы, проснулась от распирающего мочевого и понеслась на горшок. Было 6 утра, и утренняя прохлада мягко окутывала все спящее семейство. минут через 5 меня снова проперло, но больше не писалось. было ощущение, что внутри меня раздувается воздушный шар, и когда доходит до пика, то просто лопается. потом ничего. И снова шар, пик и ничего. ни в какой план сие не вписывалось, и я думала о том, что придется видимо тащиться к гинекологу, потому что само-то оно не пройдет и вообще это не нормально. Самым неприятным тогда казалось, что такой шар не может быть нормой и возможно даже придется-таки оказаться в стационаре. На всякий случай я позасекала интервалы. Они снова не совпадали с планом, поэтому я полностью исключила схватки. Минут через 40 прыганий на фитболе, я разбудила мужа, чтобы помог мне помыть голову. Пока я там пыталась изобразить водные процедуры, стало окончательно понятно, что это не схватки, что надо ехать, что голову я помыть никак не успею. Но сама-то я тоже не дойду до жк, поэтому я воспользовалась своим животом и сроком. И велела вызывать скорую, говорить, что я рожаю второй раз с интервалом в 4 минуты. Естессно, скорая приехала сразу, и даже пока я ехала, я думала, что вот, дескать, людей дергаю, скотина, мож там рожает кто-то, а я просто ленюсь идти на осмотр ногами.
к слову сказать, скорая меня забрала в 7 утра. В 7.20 меня уже встретила моя гинеколог и сообщила оч странную новость. Я рожаю. Раскрытие 8 см, голова уже на подходе. А бабушке в приемке четко выдала - оч быстро на третий этаж. И это было действительно очень быстро. Кололи пузырь, цепляли ктг и медсестричка, когда ставила катетер в руку, сказала тогда странное - "Юль, держи, пжалста, руку, нам надо успеть" Я просто не успевала задвать вопросы, смотреть цифры и вообще хоть как-то думать. Сеня рождался невероятно интенсивно и оч больно. Его темпы и мои планы сузили мой мозг в точку. я хотела, чтобы все это кончилось, но я понимала, что если я не стану напрягать все свои силы, то это не кончится. Гинеколог смотрела ктг и переодевалась в ночнушку буквально на бегу, вокруг меня ходили акушерка и еще одна сестричка тоже в забавных цветастых ночнушках и почему-то тогда я думала - какая у них смешная рабочая одежда.
я помню нереальное ощущение от того родильного утра. Оч большая родовая с огромными окнами и яркое солнце. И Сенька орет на животе и я плачу от щастья. Но снова вовсе не от того, какой он сладенький блондинчик, а потому что эта гонка кончилась. послед, грелка, катетер и Сеня пищит в послеродовом блоке под лампой. Мне оч хотелось его подержать. Обладать этим маленьким мягким комочком, целовать и тискать. Но снова регламент, и мне принесли телефон. Вообще, телефон после родов я сейчас вспоминаю, как одно из самый приятных событий. первый звонок я сделала в 8.20. Это был муж. Когда я сообщила ему, что Арсюша родился, муж даже по телефону офанарел (если придерживаться приличной лексики). Первое, что он мне сказал - как? когда? тебя забрала скорая в 7. Ты же говорила, что это не схватки. Кстати сказать над моим - "Анжелика Махмудовна, это точно не схватки. но я не знаю, что это" ржало все послеродовое отделение еще дня два. ну и кое-кто еще, конечно, тоже:)))
и даже после родов, после всех моих несбывшихся планов, я все продолжала планировать - отойти от родов за пару часиков, чтобы забрать Арсюшу. Переболеть на следующий день. Готовность номер один к жесткому 5ти дневному пребыванию с пищащим сынулей. как я стойко буду решать все сложности с новорожденным. нет-нет, ничего этого не было. наш первый год, как и вся моя вторая беременность и роды прошли совершенно не по плану. Я совершенно не хочу рожать в третий раз, но кто знает, не захочу ли я снова "обладать" этим маленьким, мягким комочком, целовать и тискать его... Я знаю только одно - если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах:))))
 
svetlashka Дата: Среда, 07.08.2013, 19:43 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Офигительно! Супер-рассказ! Очень напоминает и мою вторую беременность, и мои вторые роды, в общем, спасибо за такой рассказик! Здоровья вам!
 
Kenga Дата: Среда, 07.08.2013, 19:54 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, 81 81 81 81 81





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Машуля Дата: Среда, 07.08.2013, 19:58 | Сообщение # 4
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Юль, в тебе вот всё же писательский дар))) Суперрр рассказ 3 Кирка и Арсюха очень сладкие дети 3




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Анни Дата: Среда, 07.08.2013, 21:22 | Сообщение # 5
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (juli25)
Я совершенно не хочу рожать в третий раз, но кто знает, не захочу ли я снова "обладать" этим маленьким, мягким комочком, целовать и тискать его... Я знаю только одно - если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах:))))

Ну вот прямо просится написать: "Продолжение следует!" 81 83
juli25, Юлечка, спасибо за интересный и трогательный рассказ! Как всегда, очень теплый, легкий и позитивный 3 Здоровья всей вашей замечательной семье!


 
Nato4ka Дата: Среда, 07.08.2013, 22:13 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

БРАВО!!! 81 81 81 Замечательный рассказ!!!
Счастья вам и здоровья!!!!


Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Польза Дата: Среда, 07.08.2013, 22:29 | Сообщение # 7
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, прекрасный рассказ, немного утёрла свои глаза под конец...и про планы-это точно, моя подруга за 2 месяца перед второй беременностью (первой малышке был всего годик тогда) с огромной уверенностью строила планы о выходе на работу и удивлялась сумасшедшим мамашам толкающих коляски уже с большими пузяками и говорила- "этого точно со мной не случится"...через 3 месяца мы все над ней смеялись и поздравляли с неожиданностью в животике)))....пожелаю,чтоб в третий раз было всё по плану 7



 
juli25 Дата: Среда, 07.08.2013, 23:07 | Сообщение # 8
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, 3
Цитата (svetlashka)
Очень напоминает и мою вторую беременность

7
Цитата (Машуля)
в тебе вот всё же писательский дар))

иногда это просто писательское недержание:)))
Цитата (Анни)
"Продолжение следует!"

Сплюнь 5
Цитата (Nato4ka)
Замечательный рассказ!!!

спасибо 3
Цитата (Польза)
чтоб в третий раз было всё по плану

ни-ни-ни! 5 да и планировать всерна бесполезно:)))
 
Кирюшкина-Ксения Дата: Среда, 07.08.2013, 23:34 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рассказ просто супер. Даже прослезилась в конце. Согласна с Машуля, несомненный писательский дар)))


 
Шахерезада Дата: Четверг, 08.08.2013, 01:26 | Сообщение # 10
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже прослезилась. Действительно в жизни никогда нельзя планировать все получается совершенно не так 5 Счастья Вам 5



8-916-716-42-44
 
jenka80 Дата: Четверг, 08.08.2013, 01:43 | Сообщение # 11
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Браво! 81
 
Panamka Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:29 | Сообщение # 12
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Супер рассказ!! 81



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
juli25 Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:15 | Сообщение # 13
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирюшкина-Ксения)
несомненный писательский дар)))

ну ладно, не буду скромничать. иногда у меня получается писать:)) спасибо:)
Цитата (Шахерезада)
в жизни никогда нельзя планировать все получается совершенно не так

иногда получается планировать и даже все свершается. но тока иногда:) спасибо:)
jenka80, Panamka, спасибо, девы 3 3
 
Чирабоб Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:15 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, а у меня, наоборот, все получилось по плану со вторым ребенком. Так как дело было перед Новым Годом, то в генекологии мне дали направление в роддом на 28 декабря. Но я решила, что Новый Год надо встретить дома, а потом уже и рожать можно ехать. Праздник отметили дома с родными, шампанским, салатами, все как положено. Утром 2 января приехала в роддом. На меня там наорали, мол о чем я думала?, и даже принимать сразу не хотели. Но потом посмотрели на кресле и запланировали на следующее утро. Но получилось так, что ночью у меня отошли воды и в 5.22 я уже родила. А в Рождество 7 января мы уже приехали с малышкой домой. Вот такая история.

89160555331

 
juli25 Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:17 | Сообщение # 15
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чирабоб, и это здорово:)
 
Катруся Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:24 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, 81 здорово!!!стиль рассказа просто супер!


 
Polinka Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:02 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поздравляю!!!!! 3

 
Лада Дата: Пятница, 09.08.2013, 22:58 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Юль, рассказ замечательный! Про насмешить Бога - в точку. Все будет так как надо и тогда как надо, даже если и по-другому.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
oksana_ Дата: Пятница, 09.08.2013, 23:55 | Сообщение # 19
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, 81 молодец!


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
kate-dove Дата: Среда, 14.08.2013, 00:40 | Сообщение # 20
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, 81 81 81
Вот написала- так написала! Читала на одном дыхании ....







 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии