Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 11:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Чуть-чуть и родила бы в Королевском роддоме:) (Считаю, что мне оч.повезло!)
Чуть-чуть и родила бы в Королевском роддоме:)
Agent Дата: Суббота, 23.02.2013, 04:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, начиталась я ваших рассказов и появилось желание тоже поделиться своей историей о родах и о беременности. Сначала о вторых родах, т.к. свежо воспоминание. Беременность отходила нормально, работала до 6 месяцев, токсикоза не было, все началось на 7-ом месяце, повысился сахар в крови, короче диагноз сахарный диабет беременных. Причем у родителей, бабушек и дедушек такой болезни не было! Конечно прогнозы врачей были страшные: что сахарный диабет останется у меня навсегда, что у ребенка могут быть различные патологии... Бессмертная О.А. сказала срочно в Маниаг, поехала, отсидела там в очереди 3 часа (была третья), пока не поняла, что врач вызывает только тех кто был у нее ранее, т.е. я и такие же как я, ей пофигу, зашла в кабинет поругалась и уехала. Сидела дома дальше, ограничила себя в сладком, до тех пор пока не зачесалась вся, видать сахар зашкаливал, тут я испугалась, думаю нужно пробиться в этот Маниаг. И о, чудо, у свекрови там знакомая оказалась, не поверите, меня приняли без очереди! Кто там был, знают что там творится, на одном квадратном метре 20 человек толпятся и почти все беременные на последних месяцах, мало того, все с патологиями. Раньше чем через 5-10 часов к врачу не попадете! Скорее родите там же в коридоре. Свершилось зашла в кабинет, там было аж три врача, профессор и два кандидата наук, прочитали мою карту, анализы и все втроем взялись за голову, что с тобой делать, куда класть (в маниаге шел ремонт), почему раньше не пришла, а сам профессор сказал мне прямо в глаза, ребенок будет больной. Вобщем вынесли приговор: ложиться в своем Королеве, а мы по телефону будем консультировать ваших врачей, колоть инсулин, родоразрешить на 38 неделе не позже и три воскл.знака. После этого визита к ученым меня жутко трясло всю ночь. Утром след.дня легла в нашу Королевскую патологию, как и обещали позвонили Миркиной, тут же нашелся халявный инсулин и стали меня колоть в живот 4 раза в день. Ну и капельницы никто не отменял в нашем роддоме, и сама себя я колола каждые 2 часа, мерила сахар, короче за месяц на мне живого места не было. Ну думаю, всё выдержу ради своего мужа, ради ребеночка, ради старшей дочки, так она просила родить, говорила - "мам, хоть кого-нибудь мне родишь!))) Итак, для Миркиной я была одна из сложных пациенток, с ужасной болезнью, в которой они ничего не понимали и не скрывали этого, я таковой себя не считала, поэтому лежала себе спокойно, с девченками ржали по ночам, как впрочем и во всех больницах, чтобы не свихнуться. Всё мне нравилось: и медсестры внимательные, и все врачи, отвечающие на все вопросы, и обстановка, и питание. Один был минус, все роддома в округе 100 км были закрыты на ремонт, Путин блин решил всем одновременно выделить деньги на ремонт, из-за этого в палате нас было пятеро. А срок мне поставили 15 декабря 2011г., роды будут вызывать, принимать будет Козлова. А у меня было такое нежелание рожать у Козловой, по одной внешности видно, грубая, не умеющая слушать роженицу и других врачей, такая "я всегда и во всем права". А мне такие невнимательные врачи не нравятся, все думала как бы мне от нее сбежать. И вот, опять чудо, 14 декабря 2011г. закрывается наш роддом (Мытищинский открылся) и меня в 15.00 выписали домой!))) Прикиньте, приперлась я домой, мои родные подумали я с ума сошла 15-ого рожать, а 14-ого я пришла домой, и королевской патологии было наплевать инсулин мне кололи или хренулин какой-то!) Но, Екатерина Исаковна мне строго сказала, чтобы я в 8 утра была как штык в Мытищах, она будет звонить и проверять там ли я. Я ей серьезно пообещала, но получилось все наоборот. А дома было весело, была у нас куча друзей, родители, все меня встречали, я все бегала суетилась, потом привезли новый диван, я начала разбирать борохло после ремонта, потом мне показалось, что все кругом грязно, как же ребеночка сюда привозить и стала мыть двери...Не знаю нафига мне сдались эти двери. Вобщем в десять вечера, у меня заныла спина, сначала подумала, что я устала от уборки, но потом поняла...началось, в первый раз также болела спина. Не успела я толком помыться после больницы, поехали опять в больницу. Хотела я до утра переждать, но свекровь пришла и уговорила. В Мытищах приемное такое нооовенькое после ремонта, оформили меня, посмотрели - открытие на 2 см, отправили по-моему на 5 этаж, выдали белье, говорят ложись спать. А спина жутко уже болит, ни сидеть, ни лежать не могу, застелила постель в темноте, девченки уже спали. Пошла в коридор погулять, медсестра мне на посту начала выдавать бумажки, эта на мочу, эта на кровь, эта туда, эта сюда, я от возмущения чуть не заорала на нее, но сдержалась, она не виновата же, думаю щаз вам, сдам и мочу и кровь, ни хрена не дождетесь, я в Королеве все это сдала 125 раз, последний раз был вчера, вот звоните, пусть они вам выдают. Короче, гуляю дальше, мне все хуже, отгоняю дурные мысли, первые роды запомнились страшными схватками, поэтому ждала их, настраивалась, почему-то боялась свихнуться от боли. Вижу идет врач, которая смотрела меня внизу, говорит почему не спишь, пойдем тогда еще посмотрю. Посмотрела, говорит бегом на клизму и в родовую, уже рожаешь. Зачем меня тогда спать отправили не поняла. Вот я в предродовой, подключили КТГ, капельницу поставили, катетер приделали, пришла похоже главная врач, начала рукой выпускать воды из меня, я спросила, почему просто не прокололи, она сказала, что в моем случае так нельзя, нужно постепенно выпускать порциями, ужасно больно было, но терпимо. Дальше пошли схватки, ждала сильной боли, дышала по собачьи часто, так было легче, терпела до последнего, медсестра каждые 10 минут спрашивала, ну что колоть обезболивание, а я - подождите, пока терплю. Наконец вкололи, я не спала, но боль утихла, наверно час прошел пришла опять врач, начали рожать до головки, меня трясло от холода, но больше от страха, боялась удариться в панику и орать как резаная, но Слава Богу справилась с собой. Недолго мы рожали на кровати, все говорит голова здесь, пошли в родовую. Я спокойно встала, вместе с капельницей, под руки с медсестрой и врачом перебежали в соседнюю дверь, в родовую, быстренько меня обработали, бахилы и все такое, достали поручни и поехали. Все хором, две медсестры и врач кричали давай, давай, давай, на схватку я успевала три раза потужиться, глаза мои из орбит не вылезали, потому что я правильно тужилась и на третью схватку в 4 утра родилась, моя любовь Сашенька, вторая дочка! 3850г, 53см. 15 декабря 2011г., ровно в тот день, который мне назначили в Королеве. Здоровенькая и такая красивая, мужчина зав.детским отделением объяснил куда ее уносит и что будут делать (Сашеньку подключали к глюкозе на 4 дня, чтобы восстановить у нее сахар). В коридоре пока лежала на тазу, принесли мне телефон, я позвонила мужу, как он обрадовался, плакал, говорил как любит нас, такое было счастье и спокойствие! На 6-ой день нас выписали домой, здоровых и счастливых! А в 8 утра не Миркина, а я ей позвонила и сказала, что уже в 4 родила и все хорошо, так мне показалось она даже обрадовалась, поздравляла меня и желала всего хорошего! А сахар у меня и у Сашеньки при выписке был в норме, слава Богу страшные прогнозы не подтвердились! Очень довольна, что рожала в Мытищах, всему медперсоналу огромное спасибо, особенно девочкам из детского отделения на 2 этаже и заведующему!!! Всех благ Вам!

Сообщение отредактировал Agent - Суббота, 23.02.2013, 04:43
 
молька Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, что то пробрало меня до слез.Хорошо то,что хорошо заканчивается.Слава Богу.Ты молодец и Сашенька молодец и муж молодец и все врачи молодцы. 81 3 5

url=http://sibmama.ru][
 
oksana_ Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:37 | Сообщение # 3
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, хорошо, что у вас все обошлось! здоровья вам! 81


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Agent Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:55 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, молька, Ой, девочки, не успела написать, а вы уж прочитали!!! Спасибо вам огромное за отзывы! 3 81 А вам, молька, я бы памятник поставила при жизни и премию бы выписала на ...дцать миллиончиков за такой подвиг! 3 5 Здоровья вам и вашим деткам!!!!!!
 
Лапушок Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:57 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, и меня до слез пробрало! Как хорошо, что все сложилось так как сложилось, и диагнозы не подтвердились, и роды хорошо прошли) Счастья вам и вашей семье!







Всем отличного дня!!!
 
ylubochka152 Дата: Суббота, 23.02.2013, 14:14 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, и я прослезилась 6
Удачи вам и здоровья! 3






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Виктория Дата: Суббота, 23.02.2013, 14:38 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, прямо триллер:) но с очень здоровским раскладом!!!! Молодцы!! 3

 
Шахерезада Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:29 | Сообщение # 8
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как хорошо, что все так хорошо сложилось. Я рожала у Козловой первый раз, жуткая тетка 6



8-916-716-42-44
 
oksana_ Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:40 | Сообщение # 9
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Козловой первый раз

я тоже, но я с ней разговаривала типа: "я понимаю, что это ваша работа, а у меня другая, но я ее делаю..." И все, она грубая, но терпимо. Меня , наоборот, подбадривала и говорила: "Молодец! Сама пришла, сама родила!" Единственное, меня порезала. Я думаю, можно было подождать, думала крупный плод, а там 3 кг не было 7 Но я привыкла за беременность, все говорили, что живот большой. В принципе и не ждала, что меня там по головке гладить будут.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
zalavanda Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:07 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, как здорово, что всё так удачно сложилось и Высшие силы помогли тебе с малышкой!!! 3


 
мама-принцессы Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:50 | Сообщение # 11
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, всего всего вам хорошего. И здоровья вашим деткам , вам и всем вашим близким!)

Все мы разные....
 
kate-dove Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:17 | Сообщение # 12
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, а я и не знала, что такое бывает????!!!! Сахарный диабет при беременности!!?? 2
Здоровья вам!







 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:22 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, как хорошо, что все хорошо! Прослезилась, когда читала! Я тоже свою вторую доченьку родила 15 декабря 2011 года (почему-то только у нас линеечки разные), тоже беременность протекала неважно и по УЗИ мне ставили много чего, но что обязательно будет Солнечный малыш, а родилась здоровенькая доченька 3


 
Ленуля Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:56 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, Мне тоже очень понравился Ваш рассказ, Вы молодец, здоровья маленькой. Хотела спросить, что у Вас сейчас с сахаром?

 
Agent Дата: Понедельник, 25.02.2013, 02:14 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, ylubochka152, Виктория, спасибо, девочки за пожелания, за вашу внимательность! Вам тоже здоровья и счастья и деткам вашим! 3
Шахерезада, oksana_, да, о Козловой отзывы в патологии не очень были! Пока я лежала на сохранении, те девочки кот.у нее рожали, все были там порезаны(не кесарево) и было с ее стороны грубое обращение, что не всем подходит, кого-то это приводит в себя, а у кого-то получается психологическая травма! Возможно, в более молодые годы, она была профессионалом, а сейчас на ее работе сказывается семейное горе?! Нам не узнать никогда.
zalavanda, мама-принцессы, спасибо большое девченки и вы растите здоровенькими и послушными! 3
kate-dove, да вот и я не знала, диагноз прозвучал для меня, как гром среди ясного неба! Спасибо вам, здоровья и счастья! 3
Мама-Зайки, спасибо огромное за отзыв!!! Я тоже заметила, что линеечка у меня не правильная, не том сайте отсчет не верный, нужно как-нибудь переделать.) Здоровья вам и деткам! 3
Ленуля, спасибо, что прочитали мой рассказ и за ваши добрые слова! Что сейчас с сахаром я не знаю, в течении 2-х месяцев после родов я продолжала мерить сахар, все было в норме 5,4; 5,0; а потом мне пришлось отдать аппарат, т.к. он был не мой. Сейчас знаю, что нужно сходить к врачу, на работе приостановили на время декрета страховку Согласие Вита, я наблюдалась в Медси, а в нашу поликлинику я боюсь идти там бабульки злые!) Вашим деткам здоровья и счастья! 3
 
Ленуля Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:07 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, Просто я тоже с этим столкнулась перед третьими родами, к сожалению, у меня ничего не прошло. Желаю Вам здоровья и все таки лучше проверьтесь.

 
Agent Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:28 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленуля, Ой, жаль конечно, я до сих пор боюсь, что повысится сахар, но ты не отчаивайся, главное считай хлебные единицы и следи за сахаром!!! 83
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:07 | Сообщение # 18
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Agent)
более молодые годы, она была профессионалом, а сейчас на ее работе сказывается семейное горе?! Нам не узнать никогда.

Я у нее рожала в 1996 году 7 тоже всю порезала, да еще и роды стимулировали, потом у дочки гидроцефальный синдром лечили 6 так что думаю она и в молодости не отличалась особым профессионализмом. А что у нее случилось, что она так к роженицам относится?




8-916-716-42-44
 
Nadushka Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:34 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Agent, здоровья вам с дочуркой 3
Я вторую рожала у Козловой, может я такая не прихотливая, но ничего плохого сказать не могу и кста не резали 85 хотя в первых родах почикали


 
Agent Дата: Среда, 27.02.2013, 01:09 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, спасибо большое!!! Вам и деткам крепкого здоровья! 3
Вам повезло, но наверное таких как вы мало, кого она пощадила!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Чуть-чуть и родила бы в Королевском роддоме:) (Считаю, что мне оч.повезло!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии