Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды в Москве и в Московской области (про дочку и сыночка)
Роды в Москве и в Московской области
Купчиха Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:14 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня двое детей - девочка и мальчик. Живем мы в Юбилейном на Нестеренко.

Девочку родила 6 лет назад в Ивантеевке, начитавшись отзывов на роды.ру в Интернете и наслушавшись соседок. В 2006 году отзывы были только положительные, да и сейчас, в принципе, неплохие. Ну и мама моя там когда-то родилась. Захотелось замкнуть цепочку времени. 83 Машины у нас тогда не было, Королевский роддом даже не рассматривали, в целом, старалась, чтобы всем было удобно.

По поводу Москвы считала, что все это чистый выпендреж и что везде рожать одинаково. Хотя я сама москвичка.

Врача тоже через Интернет выбрала - не главного, а попроще, чтобы интереса ко мне было больше. Съездили к ней на прием заранее - в частную клинику, где она вела приемы, договорились.

Доходив до 40 недель, я ей позвонила - и меня госпитализировали в патологию. Во избежание проблем. В патологии пробыла неделю. Плюсы: ежедневные прогулки на свежем воздухе - в сопровождении мужа или дедушки. Они меня специально подолгу выгуливали, чтобы скорее уже это самое. 83 Минусы: еда, отвратный матрас, туалет один на все палаты в конце коридора. Душ, соответственно, тоже один. Палаты четырехместные, но это как раз не напрягало - есть с кем потрепаться и не страшно. :) С неудобствами боролась - привезла свой матрас и белье, чтобы спать нормально (никто не заметил и слова не сказал), а в туалет ходила со своим стульчаком - с моим немалым ростом иначе не получалось.

После чудной вечерней прогулки с мужем, которая запомнилась тем, что шел дождь (в декабре и снег тогда вообще до конца января не ложился), искрила линия передач около реки и по зонту бегали голубые молнии. Первый раз такое в жизни видела, наверное сильно впечатлилась, потому что в 2 часа ночи началось. Все, как в учебнике - с 5-ти минутным интервалом.
Думала - испугаюсь. Но интересные гормоны живут у нас, женщин, в организме, наоборот, вдруг успокоилась, как танк. Ура, процесс пошел, сегодня все закончится. 83

Врачу звонить не стала - у нас в семье никто быстро не рожает, чего среди ночи человека дергать. Из палаты тоже убралась, чтобы девочек не беспокоить - пошла круги по коридору наматывать.

В 6 утра меня на посту заметили. Что, типа, делаете. Рожаю, говорю. А чего молчите? Так я первородящая, мне еще долго. Поржали, вкололи что-то типа ношпы. В 8 утра, когда мне уже собрать велели и на клизму топать, звоню врачу. Она тоже поудивлялась, что я ее не будила. Я говорю - выспавшийся доктор - довольный пациент.

Не могу понять, зачем в приемном еще раз все про меня заполняли. Ну кому оно надо в этом процессе - какое у меня и мужа образование и должность? И пьет ли запоем дядюшка в Воронеже. 83 Уже же больно, млин. Могли бы за неделю пребывания всю эту белиберду выведать.
Короче, отправляемся в предродовую. Она маленькая, там 3 панцирных койки и не занавешенное окно. Свет в глаза через несколько часов начинает терзать, как пытка. Подо мной жуткого вида клеенка - без простыни, чтобы казеное белье не испачкать.
Появляется доктор - раскрытие маленькое и меня отправляют спать посредством укола промедола. Сон похож на тяжкий бред - рядом орут как резанные еще две женщины.
Спрашиваю - а индивидуальной предродовой у вас нет? Очень хочется отдохнуть. Ага, щаз!

В приватной беседе до роддома врач мне эпидуралку обещала, ну я об этом обещании напомнила - услышала, у нас нет анестезиолога, который эпидуралку делает. В отпуске.

Спустя несколько часов такого полубредового состояния врач опять меня инспектирует - не фига нет раскрытия, ставится капельница с окситоцином (замечаю, не у меня одной такая стоит - у "сокамерницы", которой занимается заведующая, точно такая же). Короче, это тоже помогло не очень - и воды сами тоже не отошли, потому пузырь вскрыли. Какое счастье, когда сказали, что воды светлые - ведь по месячным уже 41-я неделя закончилась.

Ну после амниотомии все пошло резвее, и, естественно, больнее. Но боль какая-то терпимая. Главное, что понимаешь, что через эту боль самое важное в жизни дело делаешь, и оно идет на позитиве. Вот уже и головка показалась, и меня поднимают втроем с кровати под белые рученьки. До родзала там самой пешком идти - с уже торчащей практически головкой. Дошла, залазить на кресло жутко страшно - чтобы на эту драгоценную головку не сесть.

В родзале, конечно, все уже просто. Но, после 3-х серий потуг мне говорят - мамаша, давайте разрежем, а то порветесь. Не в том я была состоянии, чтобы спорить. Разрезали и тут такой вышел ПЛЮХ. И вот она, моя дочка. Мне ее сунули и я реально офигела. Толстой в "Анне Карениной", писал, что новорожденный - красный орущий кусок мяса! Ну это у него такие были, у контры недобитой! 5 А моя была вся фарфоровая, как куколка с нежным румянчиком на щеках. "Держи крепче!" Да куда уж крепче-то! :)

Что еще удивило - все прикосновения ТАМ вызывали ощущения сродни оргазму. Я даже петь начала, про то, что любо жить. Деть интеллигентно попискивал в отдалении, и прямо там я ее стала Ксеней звать и точка (С мужем потом 2 недели по поводу имени спорили - не уступила!).

Но, увы, в тот первый раз так просто дело не кончилось. Послед сам не вышел. Его выделяли вручную, операционным путем. Вот вроде несложная операция, это сейчас я в курсе, что если ее вовремя не сделать, то можно и матки лишиться и вообще концы отдать.
И анестезиолог, кстати, тут же нашелся. 83

Дочка в 15:10 родилась, т.е. подгадала - визиты там разрешены с 17 до 19 часов. Офигевший папа через два часа после родов уже разглядывал свой кулечек. А я успела доковылять до зеркала - лицо умыть и растрепанные волосы пригладить. Рубашку мне персонал сменить помог - все-таки душевные там люди.

Платная палата порадовала - все там хорошо просторно и комфортно, и площадь огромная, но нет туалета и душа. Туалет же больная тема после родов, мне он был нужен больше, чем евроокна и телевизор!

Ночью детские дежурные сестры заходят проверяют все ли хорошо. На вторую ночь после родов дочка орала, осознав, куда попала. Пришла бабуля-сестра (сама!), запеленала плотно, и малышка заснула.
После эпизиотомии мне трудно было вставать, так разносчица тамошнего питания сказала: "Не вставай, дочка", - и сама мне кашки на прикроватный столик принесла. Много лет не понаслышке знакомая с отечественной медициной, я реально прослезилась.

Картинка такая с родами: промидол, стимуляция оксиноцином, амниотомия, эпизиотомия + операция по ручному выделению плаценты.
Если последнее - моя особенность, что плацента приросла, то остальное в Ивантеевке делают практически всем не скорородящим физиологически дамам.

В общем и целом все обошлось хорошо - деть здоровый, муж к нам приходил все 5 дней (после эпизио подольше держат).
Он же тогда мне предложил там еще посидеть - мол, ремонт не успевает закончить. 5

За роды в 2006 г. отдала 500 баксов и отзыв написала хвалебный. Но вот через 2 месяца оказалось, что меня не дочистили при выделении плаценты - остались полипы и снаружи зашили некрасиво - все гинекологи советовали делать пластику. У меня больше двух месяцев шла кровь, и это напрягало. Эпизитомия тоже даром не прошла - после нее почти в 100% случаях бывает эрозия.
Короче, смотрят меня теперь доктора и говорят - сколько вы абортов сделали, мадам, такая, мол, клиническая картина, а я не сном не духом. Две беременности - двое детей. :(

Вся эта хрень, кстати, мне мешала забеременеть второй раз - я пила два курса таблеток, которые должны были полипы вывести.

Получилось через 5 лет после первого дитенка.
С первой дочкой у меня не было токсикоза, но со вторым я просто летала, как на крыльях. Сразу знала, что будет мальчик. С первым ребенком я отекала, давление повышалось, а с Ванькой меня можно было в космос запускать, так было все здорово! Хоть я и старше, и в группе риска.

Роддом в Королеве не рассматривался по независящим причинам - там увлеклись процессом ремонта. На мое счастье!

Роддом при 15-й клинической московской больнице посоветовал муж моей подруги, который сам в этой больнице работал. И подруга у этого же доктора рожала. Съездила познакомиться. Не могу сказать, что к доктору с первого взгляда прониклась, я прониклась к роддому! С порога приемного покоя ощущение, что ты не дома, а где-нибудь в LA. Роддом как приличный отель за границей - идеальная чистота, вежливый персонал.
Гонорар, правда, впечатляющий, но, как показало будущее, оно того стоило. 83

Сынок тоже не спешил на свет божий, почему меня положили пораньше - ну и не ближний свет от нас Новогиреево, это точно. Приехала на плановый осмотр - с вещами на всякий случай - оказалось уже 1,5 см раскрытие, и домой не отпустили.

Палаты там двухместные, на два бокса туалет и душ. Нет только телевизоров, но это не слишком напрягает. Напрягает, что нет посещений - мужа родного только из окна можно повидать, зато у окна заботливо поставлена скамеечка. :)

В патологии просидела 3,5 дня, кровати там удобные, даже с двумя подушками, чтобы было что под пузо подложить. Кормят там намного лучше, чем в области, но казенная еда безвкусна. Скучно, из процедур ежедневно КТГ, изменение давления, анализы все взяли, вот и все.

9 октября было очередное дежурство моего доктора. После полудня я вымылась в душе с головы до ног, и тут меня мой врач вызвал.
Он меня осмотрел, сказал, что ничего не изменилось за это время, и спросил, будем ли мы стимулировать - срок уже рожать. Я малость обалдела, а он принял мое замешательство за согласие и приступил к механической стимуляции, это когда в шейку пальцы вставляют - малоприятная процедура, надо признать.

В палату влетела в бешенстве - конечно, дохтуру выгодней было заставить меня рожать в свое дежурство, чем, к примеру, ехать ночью на мой вызов! Думаю, что кого переупрямит - сынок мой, насильно позванный на выход, или все-таки медицинское светило ... Но на всякий случай обедать не стала, и через полтора часа процесс пошел, причем сразу интервал схваток был 2-3- минуты, особо не отдохнешь. Позвонила доктору, через час он пришел, и раскрытие уже было 4 см. Сделали все процедуры. Боже, какой кайф сидеть в нормальном туалете в такой ситуации - а не на семи ветрах, как в Ивантеевке. Да еще и помыться в душе после этого. За мной медсестра пришла - а мне так было в душе хорошо, что я и не торопилась.

Пока собиралась - с собой на роды можно мобильник и воду - утопила в пакете мобильник в воде, плохо пробку закрутила. :(
Спустились в предродовую. Оказалось, в нашей стране везде надо подмазывать. Просто так отдала дежурной сестре пачки шоколадных конфет, что мне муж сдуру притаранил, так они меня повезли на лифте - остальные пешком ходят с этажа на этаж.

В предродовой-родовой палате поражает оборудование. Стола там всего два, но я была все время одна. Положили на стол, подключили КТГ. Пришел веселый анестезиолог: сказал, что эпидуралка только хорошим людям помогает.
Поскольку в конце коридора дико голосила тетка, я спросила: "Она из плохих?".

Введение эпидуралки - прикольный процесс. Ее делают сидя и сначала местно обезболивают место ввода. Честно предупредили, что в конце схваток и на потугах она уже действовать не будет.

Через 10 минут настал кайф, схватки гасятся, как в подушку. Лежу отдыхаю. Мешают только крики в конце коридора - там очень скандальная роженица попалась. Уши бы плеером заткнуть, так утопленный телефон не работает. Лежу его разбираю, сушу и собираю обратно, как автомат Калашникова. 5 Часа через полтора высушила и включила себе классику. И так мне стало хорошо. Одно убивает - почти никто не подходит, в зале темно, ночь тиха, пустыня внемлет Богу. Ты наедине с Мирозданием. Немного удручает казенная, пусть и современная обстановка.

Доктор периодически заходит. Я не обижаюсь и не ною - он дежурный врач в эту ночь и постоянно принимает роды. Мне же хорошо, что еще надо? В очередной заход говорит, что пора пузырь вскрывать. Воды опять сами не отошли, как и в первых родах. Вскрыл, опять светлые, слава Богу ... но тут такое началось. Ощущаю себя, будто я взлетающая ракета. После принудительного раскрытия пузыря все остальное начинает раскрываться с такой скоростью, что меня начинает трясти, кровать ходит ходуном. Я понимаю, что вот-вот начну орать, как та самая дама, что меня так шокировала в начале процесса ... Зову доктора и мне вводят вторую дозу эпидуралки, хотя и не положено. Она, реально, действует только в том плане, что немеют ноги - т.е. я точно знаю, что она введена, а толку ноль. Как хорошо, что там столы с поручнями - в них можно изо всех сил вцепиться на схватке. Ну все, щас спою, думаю. Но тут буквально через полчаса доктор говорит: "О, у вас уже головка показалась". Блин, отбой. Раз так, то потерплю, что зря людей пугать. Страшно, когда не знаешь, что боль скоро кончится, а так-то не страшно.
Мне показалось, что было больней, чем в первые роды, когда раскрытие шло более плавно, но зато болевой период намного короче.

Думаю, что дальше будет, куда пойдем? И тут на моих глазах кровать трансформируют в родильное кресло - ноги кладут в специальный упор, и все - вперед в бой.

Из-за эпидуралки реально плохо чувствуешь низ живота (хотя пинки оттуда были даже на столе, как ни странно, вроде дети затихают в родах). Потуги у меня шли плохо - на две потуги сил хватало, а третья уже была впустую. Я паниковать начинаю - щас ведь резать будут! И тут врач мне говорит: "Мы никуда не торопимся!" Блин, какая фраза, меня отпустило от облегчения.
Еще несколько раз тужусь - опять не выходит. И тут мой дохтур, умница, берет мою руку и тащит вниз - "Вот его головка, потрогай". И я так испугалась, что эту головку крошке сдавлю своим тазом, и что ему там плохо, что уже на следующую потугу родила.

Без разрывов, без всякой эпизиотомии! А мальчик был крупней девочки. Дочка родилась 3500, 52 см., а сын - 3800, 54 см. И головки одинаковые у обоих - 36 см.
Дочь я рожала 13 часов, сына – 6.

Лежит мой пупс внизу, синий, как Аватар. «Ну, кто у нас родился?» - спрашивают. «Чего он молчит?» - пугаюсь я. «У вас мальчик», - обижается доктор. «Вижу, что мальчик! Сделайте, чтобы кричал», - говорю я.

Тут малыш подал голос и стремительно из синенького стал превращаться в розового. Как я поняла, синий цвет у него был из-за тугого обвития пуповины.

После этого все трое: врач, акушерка и неонатолог долго стояли и ворковали над моим новорожденным сыном. И мне было очень приятно, что он им так нравится, да! 3

Никаких осложнений в этих родах не было. Зашил меня мой доктор так хорошо, что у меня нет больше интимных проблем.
Получается, что все было проще, без медикаментозной стимуляции – только амниотомия и все. Вмешательства меньше.

Отвезли нас в сказочную палату, в которой все было удобно – кювез, пеленальный столик, раковина, даже стол с весами. И мы вдвоем с сыном, конечно. В послеродовой там даже телевизор есть, хотя я бы на месте хозяев эти телеки в патологию перенесла.
После родов у нас свое «кино».

Удивило отсутствие уколов после родов – никакой сокращающий окситоцин там не колют. Спросила врача: «Вы мне уколы почему не делаете?», а она смеется: «У вас что-то болит?». После болючих антибиотиков, что кололи в Ивантеевке, было удивительно.

В столовой там есть даже столики, за которыми можно стоять – казалось бы мелочь, но приятная. Не всем же можно сидеть после родов.

Читала в отзывах, что в роддоме при ГКБ № 15 плохо детские сестры объясняют, как за ребенком ухаживать. Я такого не заметила, хоть мне и не был нужен «курс молодого бойца». Конечно, ночью после родов не врубаешься вообще в человеческую речь. Но утром я сказала честно, что ничего не помню и попросила малыша подмыть – фыркнули, но все сделали и еще раз показали. А дальше сама вспомнила.
Вся-то хитрость мальчика попкой под струю подставлять, а девочку – наоборот.

В общем, мне есть что с чем сравнивать. После второго раза мне сразу захотелось еще третьего родить, так комфотно прошли роды.
Никогда до этого не сталкивалась с мужчинами-гинекологами, сначала краснела на кресле, как девочка, но с мужиком рожать мне было спокойней. Я себя чувствовала в полной безопасности. Если вдруг придется в третий раз рожать, то поеду в Москву по тому же адресу к тому же доктору. И зашил он меня хорошо и качественно – как для себя. 83 В Ивантеевку не поеду - я даже не подозревала после первых родов, что можно родить в абсолютно других условиях, с удобствами. В ГКБ есть даже транспорная авиация, если что. 3

PS Если окажетесь в этом роддоме - не жалейте денег на фотосъемку при выписке. У нас эти фотки вышли намного лучше свадебных! Там шикарный фотограф!





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 19.02.2013, 14:03
 
Kenga Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, классный сравнительный анализ! 81 Действительно, иногда читаешь отзывы о родах восторженные и понимаешь, что просто автору не с чем сравнивать 8
Цитата (Купчиха)
Дочка родилась 3500, 34 см., а сын - 3800, 36 см

а такие мельникие детки - это нормально? 8 У меня младшая была 46 см., так я считала, что она дюймовочка.... 8 по сравнению со старшей (51 см)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 18.02.2013, 16:53
 
Купчиха Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:59 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
мл, это я коза просто. 52 и 54 см, конечно! Щас поправлю! Они у меня крупные лосята. 83





Сообщение отредактировал Купчиха - Понедельник, 18.02.2013, 17:02
 
Ласточка Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:41 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отличный рассказ! 3
Цитата (Kenga)
Действительно, иногда читаешь отзывы о родах восторженные и понимаешь, что просто автору не с чем сравнивать

Это точно 81 Хотя тут очень многое от человека зависит -кому-то все равно, что туалет один и душ на весь коридор, в приемном - проходной двор и предродовая - как арена в цирке. 7
Помню в предродовой лежала, корячилась, так девочки уже родившие, приходили "посмотреть" 2 Вот если б не рожала, встала б пинка дала, чес слово. Не говоря об эпидуралке, которая просто нереальная роскошь в простом роддоме 6

Поэтому второй раз поеду - только по контракту и только в нормальный роддом.
Купчиха, спасибо большое за рассказ, если и оставались некоторые сомнения по поводу контракта - то они теперь рассыпались полностью 81




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 18.02.2013, 17:42
 
Купчиха Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:31 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка,
Во всех других случаях я тоже к туалетам не привередлива. 83 После родов все делать больно. И долго. И гигиены хочется человеческой. А в патологии я просто не помещалась в кабинку со своим ростом 180 см и пузом. Правда. 5

Пока мы все терпим такие условия - все так и будет. А если б активно жаловались, глядишь и не все бы средства на ремонт разворовывались.

В процессе тоже хочется меньшей, скажем так, публичности. Процесс-то интимный. В Ивантеевке в предродовой мы были втроем, а в родзале параллельно с другой роженицей.
В Москве рожала только с врачом и акушеркой.

Эпидуралка в простых роддомах есть. Для меня загадка, почему ее не используют. С ней просто им гемора больше. Потому и говорят, что нет показаний.

Кстати, я без контракта рожала. Это дешевле на 20 штук и врачу намного выгодней.
Разница же между мной и контрактницами была одна - после родов им в палаты еду приносили. И все.

Но без договоренности или контракта туда лучше не соваться. Видела примеры ужасающе халатного отношения к "ничейным" пациентам.





Сообщение отредактировал Купчиха - Понедельник, 18.02.2013, 19:41
 
Ласточка Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:36 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
Во всех других случаях я тоже к туалетам не привередлива. После родов все делать больно. И долго. И гигиены хочется человеческой.

Ну так и я про это самое :83:
Цитата (Купчиха)
Процесс-то интимный. В Ивантеевке в предродовой мы были втроем, а в родзале параллельно с другой роженицей.

Меня бы не напрягло, если бы рядом кто-то тоже рожал. Но вот удивило, что есть такие особи, которым интересно ходить и смотреть, как корячится кто-то.
Цитата (Купчиха)
Эпидуралка в простых роддомах есть. Для меня загадка, почему ее не используют. С ней просто им гемора больше. Потому и говорят, что нет показаний.

А меня больше всего удивляет, когда просто обманывают - при заключении контракта или по договоренности обещают, а в процессе начинается "да зачем вам", "поздно" "анестезиолога нет" и что-то в этом роде.
Цитата (Купчиха)
Кстати, я без контракта рожала. Это дешевле на 20 штук и врачу намного выгодней.
Разница же между мной и контрактницами была одна - после родов им в палаты еду приносили. И все.

Но без договоренности или контракта туда лучше не соваться. Видела примеры ужасающе халатного отношения к "ничейным" пациентам.

Я в МОПЦ собираюсь, там отдельные палаты - только по контракту. Да и читала на некоторых форумах, как врач, с которым договаривались, просто не приезжал. Хочется по-максимум себя обезопасить от неожиданностей -поэтому выбрала контракт. 83


 
Купчиха Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:56 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
Меня бы не напрягло, если бы рядом кто-то тоже рожал. Но вот удивило, что есть такие особи, которым интересно ходить и смотреть, как корячится кто-то.

Очевидно, народ привык к реалити шоу типа Дом-2. 5
Цитата (Купчиха)
А меня больше всего удивляет, когда просто обманывают - при заключении контракта или по договоренности обещают, а в процессе начинается "да зачем вам", "поздно" "анестезиолога нет" и что-то в этом роде.

Согласна, обманывают постоянно, а потом слышишь: "Не ты первая, потерпишь!"
Цитата (Купчиха)
Я в МОПЦ собираюсь, там отдельные палаты - только по контракту. Да и читала на некоторых форумах, как врач, с которым договаривались, просто не приезжал. Хочется по-максимум себя обезопасить от неожиданностей -поэтому выбрала контракт.

Да, всяко бывает, контракт в этом смысле безопасней.
Единственное, что мне НЕ понравилось в моем случае, это что роды доктор вызвал в свое дежурство. Хотя сынуля точно в ПДР родился - в самый раз, ровно в 40 недель, и сидеть мне в патологии надоело. Но, может быть, малыш сам другую дату для себя выбрал. 83



 
Bamsy Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:35 | Сообщение # 8
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, как же мне понравился ваш рассказ! 81 Очень здорово все описали, моментами прослезилась от радости за вас! 83
P.s. Мой доктор тоже мне помог запустить процесс в свою смену( оба раза), я ему только благодарна за это, меньше проблем 83
 
Panamka Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:00 | Сообщение # 9
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
а с Ванькой меня можно было в космос запускать, так было все здорово!

Прям как про меня написала:)

Спасибо за отличный рассказ!!

И сколько у тиебя вышли вторые роды? Контракт был?




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:00 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
Цитата (Купчиха)
А меня больше всего удивляет, когда просто обманывают - при заключении контракта или по договоренности обещают, а в процессе начинается "да зачем вам", "поздно" "анестезиолога нет" и что-то в этом роде.

Согласна, обманывают постоянно, а потом слышишь: "Не ты первая, потерпишь!"

не забывайте, что эпидуралка - это комар чихнул... это сложное вмешательство... я наоборот, благодарна акушерке за то, что она "обманула" меня, когда я уже готова была решитс на этот шаг 5 так что, все, что не происходит - все к лучшему!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
natalia-mag Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:18 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, отличный рассказ, полезный и позитивный, здоровья вам и вашим деткам 83

 
Купчиха Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:30 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Bamsy)
P.s. Мой доктор тоже мне помог запустить процесс в свою смену( оба раза), я ему только благодарна за это, меньше проблем

У меня дочка сама собралась "на выход", а сына настоятельно пригласили. Думаю, ничего бы не изменилось, родись он 12-го, например. Что до проблем - то это для доктора меньше проблем, а не для меня. ИМХО.
Цитата (Panamka)
И сколько у тиебя вышли вторые роды? Контракт был?

Привет! Контракт заключать не стала, потому что близкие знакомые нас с доктором свели. 50 штук это стоило.
Цитата (Kenga)
не забывайте, что эпидуралка - это комар чихнул... это сложное вмешательство... я наоборот, благодарна акушерке за то, что она "обманула" меня, когда я уже готова была решитс на этот шаг так что, все, что не происходит - все к лучшему!

С эпидуралкой весь мир рожает - кроме Японии, кстати. И мне она очень помогла и понравилась - к главному моменту подходишь свежей, как огурчик, а не измотанной многочасовыми схватками морально и физически.

natalia-mag, спасибо ! 3





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 19.02.2013, 14:33
 
Весенняя Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, отличный рассказ, на позитиве.
Я читая сравнивала со своими родами, так у меня наоборот: первый раз было шикарно в роддоме при горбольнице №8 с эпидуралкой, второй раз боялась не успеть в роддом и выбрала Мытищи - не очень понравилось, хотя терпимо (очень на ивантеевку похоже).




Сообщение отредактировал Весенняя - Вторник, 19.02.2013, 15:05
 
Kenga Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:04 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
С эпидуралкой весь мир рожает - кроме Японии, кстати. И мне она очень помогла и понравилась - к главному моменту подходишь свежей, как огурчик, а не измотанной многочасовыми схватками морально и физически

а я боюсь - или промахнутся или еще что... знакомая спину после эпидуралки года три лечила... 6






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Panamka Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:12 | Сообщение # 15
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
50 штук это стоило.

ну еще более-менее




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:26 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Цитата (Купчиха)
50 штук это стоило.

ну еще более-менее

а мне жалко.... экономная я 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Купчиха Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:27 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
а я боюсь - или промахнутся или еще что... знакомая спину после эпидуралки года три лечила...

Kenga,
у меня и двух моих подруг, наоборот, исключительно позитивный опыт. 83
У меня, в целом, спокойное отношение к любому наркозу - за мою жизнь, какой только мне не делали - от эфирной маски до эпидуралки.

Цитата (Kenga)
Цитата (Panamka)
Цитата (Купчиха)
50 штук это стоило.

ну еще более-менее

а мне жалко.... экономная я

Для меня это тоже была серьзная сумма, но я ни разу не пожалела, что ее отдала.

Татьяна Соломатина писала в одно из своих книг "Акушер - Ха!", что женщины в нашей стране охотно платят бешенные деньги за услуги стоматологов, ортодонтов, пластических хирургов, а вот в роддоме в деньгами расстаются менее охотно - типа эта сфера медицины должна быть бесплатной. А, собственно, почему? Я лично лучше без зуба похожу, чем допущу, чтобы мой малыш или я в родах пострадали.

Из примеров бесплатного пребывания в том же шикарном роддоме - моя соседка по палате в патологии поступила в РД со схватками, но без раскрытия. В течение 3-х дней на КТГ мы с ней наблюдали опять же СХВАТКИ - до 200 баллов по шкале, но без родовой деятельности.
Что в таком случае делают? В нормальных условиях вызывают роды. Каждый раз она ходила к врачам и говорила: "У меня схватки", они ее гнали снова на КГТ и всполошились только тогда, когда на этом КГТ воды отошли. И было уже поздно делать клизму или анестезию - едва успели до родильного отделения добежать.
В результате малыш родился с серьезной гипоксией - его почти 4-ро суток "промариновали".
А его мама пролежала потом 1,5 дня в коридоре (для меня место нашлось, ибо я платила).

У другой девушки был мальчик весом 4800 и уже 42-я неделя. Почти 10 дней ее продержали в патологии. Потом друг врач орать начинает: "Почему вы не рожаете? У вас же огромный ребенок и вы перехаживаете!" Блин, а они сами куда почти две недели смотрели! Мамочка-то эта несчастная при чем?!





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 19.02.2013, 16:30
 
Kenga Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:44 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Купчиха)
типа эта сфера медицины должна быть бесплатной. А, собственно, почему?

потому как в большинстве случаев известных мне, контракт оговаривает только бытовые условия... та же эпидуралка идет отдельно... вот и получается, что при хорошем раскладе, провести 3-5 дней в человеческих условиях стоит 40 и выше.... при этом качество медицинских услуг не гарантирует ни контракт ни кто вообще... грустно это...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Купчиха Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:14 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
потому как в большинстве случаев известных мне, контракт оговаривает только бытовые условия... та же эпидуралка идет отдельно... вот и получается, что при хорошем раскладе, провести 3-5 дней в человеческих условиях стоит 40 и выше.... при этом качество медицинских услуг не гарантирует ни контракт ни кто вообще... грустно это...

Ну почему? Более глобальные условия - наличие в РД важных для вас опций (к примеру, детской реанимации, которой нет в Ивантеевке), тоже сами определяете.
Доктора можете сами выбрать. Можно подъехать познакомиться, связаться через Интернет с другими женщинами, которые у него рожали.

Оба раза я решала сама, где и у кого мне рожать, не полагаясь на волю случая.
Дело же не в эпидуралке - это так, приятный нюанс 83 -, а в том, чтобы у доктора руки были золотые.





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 19.02.2013, 17:15
 
Kenga Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:20 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, выбор род дома и контракт это разные вещи... 5
не буду засорять такую классную темку рассуждениями на столь прозаические вещи






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды в Москве и в Московской области (про дочку и сыночка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии