Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды... (версия с юморком)
Мои роды... (версия с юморком)
КСЯ Дата: Среда, 23.01.2013, 12:19 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Началось у меня не со схваток, а просто воды подтекали. Ну я не сразу поняла, что это они, а думала просто выделения жидкие… Но червячок точил) Есть тест на определение подтекания околоплодных вод – не поленилась, пошла купила и сделала. Показал, что подтекают. Ну дождалась Сашу с работы (а куда торопиться-то?)))), поехали в роддом спокойные, все думаем, что это еще не оно – ведь не болит ничего, просто для успокоения совести чтоль. Приехало одновременно 4 человека, троих повязали ( в том числе и меня), потому что сделали они тоже мне тест – текут…. В палату не отправляли, сразу в предродовой зал. Там 4 кровати и уже одна из девочек, с которой я поступала, там корячилась. А мне не больно, все по приколу, я там юморила…. Капельницу какую-то поставили, но она меня вообще не беспокоила. Пока не пришла врач и не проколола пузырь. Замечу – это не больно, просто страшно))) Тогда все стало гораздо «веселее». Начались схватки, но пока не сильные. Бил озноб, меня одеялком прикрыли. А в это время девочка совсем корячилась и умоляла сделать ей кесарево… В тот момент я ее еще не понимала. Потом девочке вкололи наркотик, и по идее она должна была вырубиться на час- полтора. Но это по идее. Вместо этого она начала звать акушерку и кричать, что хочет какать))) Короче, увели ее рожать. Типа раскрытие уже полное. А прикол в том, что родильный зал находится через стенку, то есть хочешь- не хочешь, но все слышишь. Правда, девочка не орала, пару раз потужилась и … закричал мальчик)))))) А в это время в предродовом зале у меня началось раскрытие шейки. Пришла врач, полазила, раздвинула какие-то оболочки (больно!!), вытекло еще море вод околоплодных и ушла опять. Мне стало «весело» не по-детски. Сначала я просто скулила. Потом постанывала. Потом просила у акушерки кусочек сала с черным хлебом. Потом требовала кесарево. Затем начались тааакие схватки... – не в сказке сказать. Наконец решили обезболить – вкололи промедол. Я заснула на час. Когда проснулась – попала в ад, все еще больше усугубилось. Боль была такая, что я просто лежала и выла. Хорошо, что в эту ночь больше кроме меня никто не рожал, а то всех бы распугала. Заходили врачи (то одна, то вторая), акушерки.. И у всех я просила одного – вколите еще хоть чу-у-уточку промедола. Ну хоть граммулечку. Но они стойко отбивали мой натиск, мол, - нельзя, ребенку будет хуже. Когда от боли меня стало рвать, акушерка поверила, что я не шучу и позвала врача. Та разрешила обезболить. Ура – еще час спокойного сна. И на этом моя промедольная жизнь закончилась. Осталась только дикая боль и постоянное желание потужиться. Пришла акушерка – Виктория. Не зря Саша так дочку хотел назвать, была бы девочка – так бы и было. Она просто мне Богом была послана. Хотя в тот момент посланной должна была бы быть именно я. Молола всякую чушь, просила, чтоб посмотрели, вдруг уже полное раскрытие…. Рано. Но потом настало время, когда она села ко мне на кровать и разрешила начинать тужиться, чтоб головка проходила ближе к выходу. Я начала. За одну схватку надо было потужиться три раза. Мне казалось, что у меня все получается, Вика хвалила. Потом положила руку на пресс и объяснила, что надо мышцами ее руку поднимать. Пошло бодрее. Схватки были очень частые, раз в 20 секунд, секунд по 15 каждая. Мне казалось, что лопнут глаза, немного капилляров все-таки лопнуло, но не видно. В общем – на каком-то этапе мне показалось, что головка уже торчит. Тогда мне сказали переходить в родильный зал, помогли забраться на кровать и координировали потуги. Тужилась я не долго, вокруг меня были: врач, акушерка Вика, какая-то косоглазая тетка и мужик - детский врач. Не орала вообще. Сначала сама тужилась, потом мне косоглазая тетка давила на живот. Ну точнее не на живот, а от груди вниз, чтоб ребенка подтолкнуть. В это время я об нее уперлась и она во все горло вопила, что у нее синяки останутся от моих родов. Мне казалось, что ничего не получается, но минут через 5 почувствовала такое облегчение, как если бы мне сказали, что Третьей мировой войны никогда не будет)))))) Даже еще круче… В 7-40 утра 5 октября родился сынуля. От начала схваток и до его рождения прошло 7 часов. 4010 грамм, 52 см. Но 10 грамм откинули и написали, что ровно 4 кг. Ну и ладно – мы не гордые) Показали его и понесли обрабатывать. Как родилась плацента – помню плохо, вроде бы живот помяли и сказали чуть потужиться. Потом врач проверила, не осталось ли внутри меня чего (может Димон там вещи какие забыл, погремуху или еще что), сказала, что есть небольшой внутренний разрыв, побрызгала новокаином и зашила. Было вообще не больно. Принесли сына, запеленали как столбик и положили рядом (а я в это время все еще лежала на родовой кровати), сказали так лежать 2 часа. Я от счастья ревела как белуга или крокодилица какая-нибудь, всех благодарила и извинялась за свое поведение. В ответ услышала, что я хоть не шантажировала, как другие, что в окно выброшусь, если пармедола не дадут… Димочка сначала плакал, но я стала петь песни народов Чукотки на весь родильный зал (то есть что вижу, то и пою), и он как-то притих. Зато прибежали акушерки)))) Правда ничего не сказали. Вика принесла мне телефон и сказала: звони своим, радуй. А и правда, я и забыла, что они все существуют) Позвонила Саше, рыда-а-аю от счастья… Показалось, что он тоже всплакнул)) Потом еще кому-то, не сильно помню последовательность. Через 2 часа нас перевели в палату. Привезли на каталке, перевалилась я туда и животом вниз еще 2 часа лежала. Кстати, эта девочка, что со мной рожала, оказалась здесь же) Выяснилось, что она всех задолбала вопросами, родила ли я, и меня видать специально к ней в палату положили, чтоб отцепилась. Кстати, зовут ее Аня)) Я только потом узнала. Палата рассчитана на 4 человек, рядом с каждой кроватью – маленькая кроватка ребенка. Ну кроватка – это громко сказано, так – тазик на подставке с колесиками. У нас всех были мальчики, Димочка – самый крупненький. Потом начались будни, типа подмыть, перепеленать и тд. Проблема пришла откуда не ждали. Сначала не приходило молоко, а потом явилось блин и сразу в одной груди застоялось. Она была каменная, не дотронуться, горячая, надо было ребенку ее давать, чтоб рассосал. А как давать, если не берет он в рот камни. В общем, молокоотсос, дикие крики, ультразвук для груди (типа чтоб облегчить расцеживание) и прикладывание ребенка сделали свое дело – щас обеими кормлю, но все равно болит. Еще попалась медсестра по прозвищу «Гестапо»))) Вообще-то она Наташа, но грубоватая, за что и получила народное имя. Зато если бы не она – быть беде. Она заставила меня взять угол подушки в рот и не орать, а сама с таким остервенением давила на грудь, как будто для нее размещение российского Черноморского флота в Севастополе – вопрос жизни и смерти. В общем, спасибо ей большое)) За что и воздалось ей в виде тысячи рублей)) На третьи сутки если нет противопоказаний, выписывают. Так что мы дома уже с 8 октября. Забылась уже и боль, и обиды на нерадивых сотрудников (а таких полно), даже Наташа – Гестапо отошла на второй план. Осталось только чувство удовлетворенности и маленький комочек, который как ксерокопия похож на Сашу. И еще незаконченное дельце – найти все-таки акушерку Вику Зайцеву и показать, как сильно мы ей благодарны. Но даже если бы мы этого и не хотели – итог таков: роды в Мытищах (не говорю о том, что с собой вещи надо было собрать и мелочь всякая еще) не стоили нам ни копейки.




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]


Сообщение отредактировал КСЯ - Пятница, 22.02.2013, 16:36
 
Panamka Дата: Среда, 23.01.2013, 13:29 | Сообщение # 2
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, Отличный рассказ!

Чем-то похожи на мои роды, только без разбитых коленок 7 :) прям ностальгия)))




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Panamka - Среда, 23.01.2013, 13:30
 
Феодора Дата: Среда, 23.01.2013, 13:32 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ
Позволю себе заметить: рвало Вас не от боли, а от процесса раскрытия шейки матки. Как сказала мой гинеколог, они (врачи) очень радуются, когда такое происходит, значит, всё окей, меня, кстати, тоже рвало!
 
Дубровская-Мария Дата: Среда, 23.01.2013, 18:03 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, вот вроде про роды, а правда весело так написано:) спасибо, даже рассмешили:) а нам наши 40 г (вес был 4040г) таки написали везде, хотя ну несущественно же:)



Сообщение отредактировал Дубровская-Мария - Среда, 23.01.2013, 18:03
 
Оксана08 Дата: Среда, 23.01.2013, 20:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, молодец!!!
Поздравляю с сыночком!!


 
echo Дата: Среда, 23.01.2013, 20:26 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (КСЯ)
В ответ услышала, что я хоть не шантажировала, как другие, что в окно выброшусь, если пармедола не дадут…

так прикольно)))))
КСЯ, чудесный рассказ! поздравляю с сыночком!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:05 | Сообщение # 7
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, позитивненький рассказик!!!!!! Здоровья вашей семье!!!!!! 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
kate-dove Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:05 | Сообщение # 8
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, Я еще ни разу не смеялась, читая про роды!!! 7






 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:24 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, поздравляю! Читала на одном дыхании, где то даже сжималась, как будто я рядом с вами там была. Здоровья вашей семье!
 
Lis@ Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:55 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ксю. а вас случайно зовут не Оксана? И рожали вы в мытищах 5.10.12
 
КСЯ Дата: Суббота, 09.02.2013, 09:52 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, именно))) Ты, Ларис, в моем рассказе знакомые нотки узрела? Дежавю, наверное 81




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
Lis@ Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:57 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ага читаю и думаю где то это я уже видела 5 5 5
 
молька Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:59 | Сообщение # 13
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, ну ты молодец.Поздравляю с рождением Димки вашего.Читала и хохотала до слез,даже детей перебудила.
А еще такие же веселые рассказы есть в твоем арсенале?


url=http://sibmama.ru][
 
Toksana Дата: Пятница, 22.02.2013, 14:51 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Примите и мои поздравления! Особенно рассмешило про черноморский флот! Здоровья, счастья!!!



Все будет хорошо, я узнавала.
 
mnelenj Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:08 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, супер!!! Поздравляю!!!
Цитата (КСЯ)
я хоть не шантажировала, как другие, что в окно выброшусь, если пармедола не дадут…

Я так мужу говорила, когда он со мной на Кирюхины роды ходил 7 и пальцы ему чуть не сломала 5




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мои роды... (версия с юморком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии