Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мой любопытный львенок (позитива мало)
Мой любопытный львенок
Алёнка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тест сделала за 4 дня до КД, почти невидимая, но вторая полоска была! Через каждые 2 дня еще 3 раза повторяла - полоски все ярче и четче, ну Слава Богу.
Всю Б. ходила как хрустальная ваза, ничем, кроме готовки, по дому не занималась, муж мыл меня в душе, когда животик подрос, надевал/снимал обувь и терпел... 10 месяцев!!!.. т.к секас был противопоказан. На 6 неделе сама изъявила лечь на сохранение из-за тонуса, под наблюдением врачей мне было спокойнее, а все потому что я очень-очень боялась... Чуть меньше года назад был выкидыш на таком же сроке, тогда не хотелось жить... Когда через неск-ко месяцев стала приходить в себя и написала свое последнее стихотворение:

Звездочка на небе
Сказочно светла.
Ты прости, мой ангел, -
Не уберегла...

Поселился в сердце
Душный непокой.
Без вины виновна? -
Пусть рассудит Бог...

Не открыт подарок,
Не настал рассвет,
Не свершилось чудо
Светлое во мне...

Благо даровалось
На секунду мне,
Чтобы прикоснулась
Я к святой душе...

Боль пускай растает
В звездной синеве.
Ты прости, мой ангел,
И вернись ко мне...

И вот мой малыш вернулся ко мне.

Сдалась я в РД 5 августа, ПДР был на 06.08 (на ДР мужа). КТГ делали - прекрасно, раскрытие смотрели почти каждый день - 1,5 см без изменений. Правда один раз так "хорошо" посмотрела Екатерина Исааковна, что мазня появилась. На след. утро отошла пробка, потом дня 2 еще довыходила. Послали на УЗИ. Она поставила нам чуть ли не врожденный порок сердца и это за 2 дня до родов! (об этом я написала темке отзывов) Тогда как все 6 Узи и столько же Ктг в платной клинике, кот. делала мне моя хорошая знакомая, которой я полностью доверяю, были идеальными! А тут такое... Когда после того Узи Анжелика Махмудовна зашла в палату и вызвала меня на внеплановый осмотр, я шла по коридору и меня начало колотить. Сказали - стой здесь (в дверном проеме в метре от смотровой), а там главврач и еще 3 врача обсуждают "сложных" пациенток, моя карта последняя, понимаю, что речь обо мне. Слышу обрывки фраз: - Врожденный порок? - А раньше почему не увидели? - Кто смотрел? - Вот ее прошлые Узи - Ну что будем делать? - Может в Мониаг? - Какой у нее срок? - 40 недель - Нет, не повезем, рискованно, вдруг по дороге рожать вздумает - Будем ждать... Я сползаю по стенке, без мимики текут слезы градом... Увидели, говорят: подожди в коридоре. Стою у окна, реву, всю трясет - Боже, за что?! Зовут: ну что, успокойся, сейчас ничего не сделаешь уже, будешь рожать.
Следующие 2 дня меня мучали схватки, особенно ночью, но странные до предела! Терпимые, но явные и с интервалом от 4 до 7 минут. Итак, 2 дня!!! Поспать удавалось минут по 20 с многочасовыми перерывами.
Ночь с 8 на 9-ое... Эти придурошные схватки всё болючее, постанываю, хожу ночью по коридору. 5 часов утра, 6, 7, 8... Боль усиливается, я сидела на полу, укутавшись простыней - и озноб, и жар, и боль одновременно. Мозг начинает отказывать. Девчонки по палате зовут дежурного врача, спрашивает: сколько длятся схватки, отвечаю - 2 дня. Постебалась - ой, все отделение перепугала, посмотрите только уже 2 суток рожает.
9 августа, суббота, День рождения лучшей подруги... Осмотр. Раскрытие 2 пальца. Думала, то все 10 уже! Пишу мужу смс: я поехала. Его ответ: "я помолюсь за тебя" прочла уже после операции. 10 утра. Клизьма. Кричу негромко, больно. Переводят в предродовую, одна, солнце светит и шелестит зеленая листва, окно открыто, ветерок легкий. Укол. Схватки также через 6 минут, но дикие, пытаюсь поначалу дышать. Пузырь прокалывают - вод почти нет. Проходит 2 часа. Боль нестерпимая, я кричу неистовым голосом. Честно, к такому я была не готова... Запах жареной картошки. Я готова умереть, не соображаю. Чувствую - тужит меня. Смотрят долго несколько врачей, сквозь бред слышу - "носик, что ли... да, похоже... реланиум... сейчас мы тебя обезболим... нужно резать" Подписываю что-то уже в бреду (видимо, согласие на операцию). Плачу без слез. Больно. Очень. Очень. Очень... Перекладывают на каталку, потом на узкий стол, одну руку привязывают, маска. И всё...
..Изо рта вытаскивают трубку, она кажется бесконечной, давлюсь. Потом все как в тумане: перекладывают на кровать, капельницы (говорят, слишком большая кровопотеря), 2 катетера, 2 анестезиолога почти не отходят. Спрашиваю - как сын? Не знают они, детский врач придет и все расскажет. Меня колотит. То ли от наркоза, то ли от неизвестности.
Утром известие: мой сын не задышал сразу сам (6 часов была искусственная вентиляция легких). Но сейчас все нормально. Я думала, мне это снится, сердце так колотилось, что кровать тряслась. Здесь мне стало поистине страшно... Переводят в послеродовое. Холодно. В палате одна. Встать не могу. И снова нескончаемая череда капельниц, уколов. Шов болит. По стеночке кое как доползла до сына. Лежит в кювезе, дышит сам. Пелена слез на глазах - вот он, мой сыночек! Приезжает специалист из Москвы, проверяет наше сердечко - всё в порядке! Опять сползаю по стене, но уже от радости. Узнаю, что весим мы 3560, рост 56 см. Но по Апгар - 4/7. Еще и обвит был сильно.
Сына на 4ый день переводят в соседнее здание - детское отделение, нужно обследоваться. Говорят, ребенок очень возбудимый. И лицевое предлежание не просто так было, значит, что-то в утробе ему не нравилось или возможна какая-то внутриутробная инфекция.
Молоко пришло на 3ий день - ночью проснулась вся мокрая, грудь жутко болит, каменная, горячая. Плюс 2 дня появились отеки на ногах неимоверные. Плюс шов... Нервы сдали сильно. Думала - что ж меня всю-то не зарезали на том столе!!!!! Отчаяние. Стиснув зубы, массировала грудь и кое какие капли сцеживались. С каждым днем всё помаленьку приходило в норму: ко шву приноровилась, бандаж удобный надела, с грудью наши общий язык, отеки (как послеродовая травма) спали. Но психика... Сын там, а я здесь. Не знает, кто его мама и почему она не рядом. Тяжело это... Я даже не подержала его на руках! Ни разу не приложила к груди, т.к кололи антибиотик, кормить нельзя. Звоним постоянно в детское: говорят, кушает хорошо, не срыгивает, рентген хороший, но нужно еще полечиться. От чего? Как он меня воспримет после стольких дней разлуки...
Но это уже другая история, не о родах.

Вот такой у меня сыночек любопытный, не мог подождать чуток, в родах встал неправильно, а высунул носик - не терпелось ему узнать, что там снаружи.

Теперь в 1 день свои Дни рождения отмечают наш сына и его крестная, моя лучшая школьная подруга...

Перечитываю и слезы... Свежи еще воспоминания, хотя прошло уже почти 8 месяцев.

 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:20 | Сообщение # 2
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, читаю и слезы наворачиваются. Ты все таки большая умничка, а сынишка герой. Бай бог вам всем здоровья 3

+7-499-340-69-35

 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика читала и слезы ручьем! Вы молодец! Здоровья вам и вашему сыночку! 3



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
akliptika Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Хабибика, вы конечно натерпелись, я чилата и даже слёзы выступили!!! Самое главное что сейчас у Вас всё хорошо, удачи вам и вашему сынишке!!!
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:27 | Сообщение # 5
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибки, Елен. Нелегко нам с Вами достались малышастики, но тем дороже они нам biggrin
 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:27 | Сообщение # 6
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже расплакалась,здоровья вашему малышу!!!! smile



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:28 | Сообщение # 7
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, спасибо. Как я погляжу, вы на полмесяца всего нас младше. Где живете?
 
batami Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:28 | Сообщение # 8
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, тож носом хлюпаю... а сыночек думаю сразу вас маму то признал?:) мама же своя, молочком пахнет... дай Бог вам обоим здоровья)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Алёнка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:28 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, ну по ним ведь не поймешь. Они ж не улыбнутся и не потянутся на ручки на 10ый день жизни не может. Стал капризничать больше: думает, ну медсестры-то что? - кормят по режиму, не ласкают, что с них взять, а тут маманька пришла - можно и характер показать, на первый писк прибежит biggrin
 
Надежда Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:17 | Сообщение # 10
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, Алена у меня тоже глаза на мокром месте. Вы с сыном просто бойцы. Оба молодчинки. Ну как говорят все хорошо,что хорошо заканчивается. Растите здоровенькими и счастливцами.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
яя Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:01 | Сообщение # 11
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень много сложных родов но девочки как хорошо слава нашему Господу Богу что у всех историй хороший конец!
Алена, очень за вас рада, приятно было видеть на встрече счастливийшую мамочку и сына с ясными красивыми глазюками, 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3


 
batami Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:01 | Сообщение # 12
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, ну видите как хорошо)) капризничает))))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:01 | Сообщение # 13
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Leno4ka, спасибо. Как я погляжу, вы на полмесяца всего нас младше. Где живете?

мы живем на горках,улица ленина




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)


Сообщение отредактировал Leno4ka - Среда, 29.10.2008, 23:05
 
Давыдова-Анна Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:00 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, какая же ты умничка, что все это пережила и одолела! Стих замечательный!!! До сих пор сижу и плачу....мне вообще нельзя такие рассказы читать....

 
Маришка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж!...глаза на мокром месте. Ален, здоровья вам огромного-преогромного!!! 3
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:25 | Сообщение # 16
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика,
сижу и плачу...вы просто герой..вспоминаю как у меня ребёнка на ночь забрали, так я по коридору всю ночь ходила,
не могла уснуть..а у вас...блин..слов нет..вы молодцы)))))всё хорошо, что хорошо кончается))а точнее только начинается)))
все самые радостные моменты у вас впереди, я уверена)))
здоровья вам всем, огромного счастья, радости и улыбок)) 3
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:34 | Сообщение # 17
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо вам всем, дорогие, на добром слове. 3
 
Strekoza Дата: Четверг, 02.04.2009, 11:15 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, я на себе испытала, что такое смотреть на своего малыша через стекло кювеза........До сих пор мурашки бегут и слезы наворачиваються.......
Самое главное крепкого-прикрепкого здоровья всей вашей семье!!!!!!!




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Leeca Дата: Четверг, 02.04.2009, 12:43 | Сообщение # 19
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, да что ж такое то, такое ощущение, что врачам по фигу все, почему такое отношение?
Ведь сынулька мог пострадать в родах... страшно подумать, чтобы могло быть, я столько историй таких читала, и к сожалению, они не все со счастливым концом
А вы молодчинка!!!
Здоровья вашей семье! 83





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
zaj Дата: Среда, 08.04.2009, 12:56 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, все хорошо,что хорошо кончается.А сынуля лежал в отделении патологии новорожденных или напротив в отделении,просто я работаю в отделении недоношенных.Под какой фамилией лежал сынуля?


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Мой любопытный львенок (позитива мало)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии