Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Родовая травма ПАРЕЗ ЭРБА
Родовая травма ПАРЕЗ ЭРБА
Апельсин36 Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Появление моей дочки в Королевском роддоме.
Предыстория: всю беременность я ходила в бандаже, без него была жуткая тянущая вниз боль. Который одела сама, просто я себя в нем комфортно чувствовала. За неделю до родов была у врача, она меня отругала за то, что я его до сих пор ношу и сказала срочно снять. Осмотрев меня спросила, собираюсь ли я вообще рожать якобы «там» нет ни каких намеков, хотя сроки подходили и предложила лечь полежать в стационаре. На что я отказалась. Ну и ДУРА я была, если бы я только знала во что это выльется.
И так…
Все началось после окончания дня города. Посмотрев салют и вернувшись домой, сходя в ванну я легла спать. Но вдруг… вода, я не поняла. Я вообще была не готова к родом морально, я старалась не думать об этом (БЫЛО ЖУДКО СТРАШНО). И так воды отошли около 24 часов. Муж жутко испугался. Он даже скорую вызвал, хотя есть машина, да и живем в 2-х шагах от род дома. Так вот поступила, все как положено: бритье, клизма. Потом меня привели в палату, слова мед. сестер: «сегодня снова не поспим». А все это время из меня воды отходили, так что все оставшееся время я лежала в луже, хотя меня это мало уже волновала. Страх овладел мной. Мед. сестра уколола меня чем-то, сказав, что сейчас по телу будет очень горячо. Поставили будильник, капельницу не знаю с чем. И сказали замечать время между схватками. Потом плохо помню, вся ночь как в бреду. Сон, боль, будильник… Какие-то девочки поступали под утро, но я их не замечала. И так всю ночь ко мне никто почти не подходил, только капельницу меняли. А утром пришла зав. отделением не знаю, как её зовут. Рожала я на первом этаже. И почему-то стала суетится, у меня оказалась слабая родовая деятельность, шейка не открывалась, её открывали вспомогательным инструментом. Одели мне на живот. Аппарат для прослушивания сердцебиения моей крошки (стетоскоп). А моя дочка умничка не давала о себе забыть, шевелилась до последнего момента, пока не начались потуги. Хотя говорят ребенок перестает шевелится с момента начала родов. Опять суета, приходили какие то врачи с 3-го этажа, как я поняла плод не опускался, что то опять кололи. Мне было уже все равно лишь бы родить, что бы эта боль кончилась. Стыдно признаться, я в тот момент думала только о себе, как мне плохо, больно, А надо бы думать было о ней. Она вообще могла умереть не родившись, столько времени без воды и кислорода. И так около 14 часов следующего дня, меня перевезли в род зал. Разрезали промежность сил тужится у меня уже не было, и мне её просто выдавили. В14-20 моя девочка появилась на свет, ко всему прочему она еще была и обмотана пуповиной 2 раза. Хотя недели за 3 до родов УЗИ показало что обвития не было. Ребенок заплакал не сразу по шкале Апгара 3. На грудь мне моего котёнка не кто не положил и даже не показали. Через какое то время стали меня штопать и тут я поняла что муки мои не закончились... Не давали мне дочу видеть сутки с лишнем и говорили что ребенок устал за время родов. Потом меня детский педиатр вывела из палаты, поставила к стеночке и сказала диагноз моей малютки ПОРЕЗ ЭРБА. Я не чего не поняла, а это оказалась родовая травма, защемление нерва левой руки. Короче ручка висела и не шевелилась, только кулачок сжимала. В карте при выписки, не слова о травме и прохождении родов. А дальше в течение года я её лечила в детской неврологической больнице 3 недели там, 3 дома. Больница хоть и старенькая , но персонал очень хороший. СПАСИБО ИМ и СЛАВА БОГУ все восстановилось. Сейчас моей красавице 5,5лет.


СПАСИБО

Сообщение отредактировал Апельсин36 - Среда, 26.01.2011, 19:47
 
Галина_ Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:05 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастья вам и здоровья!!!
 
Albinka Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В двух абзацах столько боли.... Здоровья вам и вашей малышке 3 Хорошо, что все позади...
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:12 | Сообщение # 4
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Апельсин36)
СПАСИБО ИМ и СЛАВА БОГУ все восстановилось.

Слава Богу, что сейчас всё хорошо... Здоровья Вам и вашей девочке)))


[/url]
 
Апельсин36 Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Вам.

СПАСИБО
 
Дианчик Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:42 | Сообщение # 6
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, читала ,и в какие то моменты вспоминала себя 8
Quote (Апельсин36)
СПАСИБО ИМ и СЛАВА БОГУ все восстановилось. Сейчас моей красавице 5,5лет.

Очень рада за ВАС 3 Здоровья,счастья и всего хорошего! 83


 
Фотиния Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:00 | Сообщение # 7
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, Желаю здоровья.
Порез эрба бывает разных степеней тяжести вплоть до отрыва нерва. И проявляется по разному. Самое обидное в этом случае, что при тяжелых родах акушеры тянут детей за руки, чтобы помочь ребенку родиться и могут травмировать ручку( растянуть, надорвать нерв) Я думаю , что у вас все обошлось защемлением, как вы пишите и ваш ребенок полностью избавился от последствий подобных травм.
Счастья Вам и вашей дочке!!!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Любава Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:11 | Сообщение # 8
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, Здоровья вам и вашей дочурке!
 
Мандаринка Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:33 | Сообщение # 9
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, написано так легко и просто, но на самом деле, даже представить боюсь что ты пережила! Ты настоящий боец, и дочка видно унаследовала твой характер!!! Здоровья вам с дочуркой 3
 
K@trin Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, Здоровья Вам и вашей красоточке!!!! Самое главноечто Вы есть!!!! У меня могла быть индеитичная история, если бы я вовремя не проснулас и интуиция мне подсказала что пора идти в сестринскую и разговаривать по другому... И ещё мужу с мамой позвонила... Роды мне задержали на 4 часа, отмечали праздник 8 марта. Единственное что меня спасло что мне за сутки поставили лекарство в матку(очень не приятна процедура) помогали ей открытся..... (Родила я за 7 часов, но должна и того меньше как сказал врач который меня принял на смену если бы не халатность медсестёр!

[/url]
 
chernyshevata Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:12 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, От всего сердца желаю здоровья Вам и дочурке.
Эти медсёстры, по-моему, бич всех больниц. Пока сами пациенты не начнут права "качать" они не пошевелятся, а если праздник какой 4 -либо, так вообще караул.


 
Bamsy Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:18 | Сообщение # 12
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, вы умницы с доченькой! Молодцы, что справились со всем этим!!!! Здоровья вам и счастья!!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (chernyshevata)
Эти медсёстры, по-моему, бич всех больниц.

Там, где главврач не позволяет персоналу так себя вести, такого не наблюдается 7 хотя конечно все упирается в деньги, вернее в практически их отсутствие: зарплаты у среднего медперсонала совсем мизерные(((
Апельсин36, здоровья вашей красавице, и пусть события той ночи так и останутся самыми ужасными в ее жизни! И все-таки, а что врач не смотрел даже при поступлении??? 2


 
Надежда Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:26 | Сообщение # 14
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36,
Здоровья Вам и Вашей доченьки.
Вы обе молодцы, хотя прошли думаю сложный путь до выздоровления. Удачи Вам в дальнейшем.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вас очень понимаю, что вы пережили..
Крепкого здоровья вашей семье и огромного счастья! 3


 
Апельсин36 Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:15 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу врача при поступлении не помню 34 , наверно был. Ведь кто то назначал капельницу и укол. Я просто всю работу с НАМИ прочувствовала с 8 утра когда пришел другой врач на смену.

СПАСИБО
 
aiche Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, читала-слезы наворачивались... Даже трудно представить каково вам обеим было.... Удачи вам с дочкой и здоровья!!!!!!!!



 
Алёнка Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:59 | Сообщение # 18
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, а как зовут Вашу красавицу?
Это было испытанием для вас, дочери, всех, кто вас любит и окружает. Зачем и кто испытывал - вопрос из другой области. Но как результат - Вы стали еще сильнее, а это немало по жизни. Уверена, вашей семье все по плечу, и все у вас есть и будет хорошо!
Елена, а вы второго малыша еще хотите?
 
Апельсин36 Дата: Среда, 19.01.2011, 08:20 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, дочку завут Анфиса Владимировна. Возможно, но чуть позже родим и второго.

СПАСИБО
 
speleolog Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:03 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Апельсин36, Вы большая умница 81 Здоровья Вам и дочке!!!

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Родовая травма ПАРЕЗ ЭРБА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии