Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 07:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Питание в школах
Питание в школах
Repka Дата: Пятница, 20.03.2015, 14:46 | Сообщение # 161
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kcushka,а какая?

Продам Xbox360+kinnect
 
bes-ala Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:05 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NatalieK ()
завтрак стоит 42 рубля, обед 70

а у нас наоборот с марта завтрак подорожал - стал 56р.(был 40 с "хвостиком", причем хвостик каждый день был разный,варьировался в пределах 1-2-х рублей)
А вот с обедами вообще "пляска" - сначала учебного года были по 60р, буквально через 2 недели после начала питания(с октября) стали по 70р. С января стоимость снизилась до 56р (я еще это приписала на оф. объединение городов Королев и Юбика), потом стала 60р, и буквально неделю назад опять вернулась к 70р. 7
По еде моя не жалуется, очень часто говорит о каше на завтрак- она любит все виды(кроме манки), пару раз говорила про пельмени на завтрак- но это не в последнее время было. Супы тоже у дочки вызывают положительные отзывы(кроме рыбного, и еще раз как-то она говорила, что не стала есть -"какой-то кислый был")
Про холодное или ели теплое тоже ни разу не жаловалась (кашу, как и суп есть холодными не будет точно).

У нас еда точно не привозная, повара нашей столовой готовят не только на нашу гимназию №5, но и на соседнюю школу №2.



 
Игнатова-Юлия Дата: Пятница, 20.03.2015, 16:31 | Сообщение # 163
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы учимся в 10 шк. Питаемся вообще бесплатно (относимся к категории семей,питающихся бесплатно) Я вот все собираюсь отказаться от такого питания (. Сын говорит раньше было вкусно , сейчас нет. Еда холодная, не вкусная и выглядит плохо. Много деток ,кто приносит теперь еду из дома. Вот он наш новый мэр 4 . Не знаю на сколько правда ,но слышала что теперь нам готовит какая-то фирма, как бы помягче выразится ....... не славян. Где и как готовится - вопрос !!?!

Сообщение отредактировал Игнатова-Юлия - Суббота, 21.03.2015, 02:36
 
kcushka Дата: Пятница, 20.03.2015, 18:14 | Сообщение # 164
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, из Балашихи... По распоряжению нашей новой администрации.
Игнатова-Юлия, т. к. персонала в этой фирме, мягко говоря, не хватает, то работает, кто попало. Сами понимаете кто...

Добавлено (20.03.2015, 18:14)
---------------------------------------------
bes-ala, не назвала бы 5 и 2 школу соседними )))




Сообщение отредактировал kcushka - Пятница, 20.03.2015, 17:59
 
Актиния Дата: Пятница, 20.03.2015, 18:25 | Сообщение # 165
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Игнатова-Юлия ()
Мы учимся в 10. Питаемся вообще бесплатно (относимся к категории семей,питающихся бесплатно) Я вот все собираюсь отказаться от такого питания (. Сын говорит раньше было вкусно , сейчас нет. Еда холодная, не вкусная и выглядит плохо. Много деток ,кто приносит теперь еду из дома. Вот он наш новый мэр . Не знаю на сколько правда ,но слышала что теперь нам готовит какая-то фирма, как бы помягче выразится ....... не славян. Где и как готовится - вопрос !!?!

У нас наверное одна школа:) аналогичная ситуация и так же ребенок говорит, что есть невозможно стало. А так как бесплатно, то говорят что они обязаны это есть. Дети, которые едят платно, почти все отказались и не покупают обеды и завтраки, приносят с собой.
 
mamaNadja Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:58 | Сообщение # 166
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
потому что несколько школ в городе обслуживает один и тот же комбинат питания КБ Химмаш. При этом еду готовят в школах работники комбината, она не привозная. Ну и, видимо, есть утвержденное меню этого комбината, не составлять же свое для каждой школы.

всё ясно, а мне говорили, что, например, в 9 школе стало привозное и еще в какой-то, вот и решила, что привозое подешевело, у нас как ничего не снизилось, школа готовит сама.


 
Актиния Дата: Пятница, 20.03.2015, 20:21 | Сообщение # 167
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 9 привозное. Мы там учимся. Нам на собрании говорили. С нового года поменялся поставщик. Еда отвратная. Наши ходили на общее собрание, разговаривали с представителем компании. Говорит, людей не хватает, что все наладится. Но пока ... Наши дети зарабатывают гастрит
 
Надежда Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:04 | Сообщение # 168
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А больше всего убивает блюдо из печени( подлива) многие школы давно от этого отказались, т.к. дети на 90% ее не едят!
Ну не уже взрослые люди, чиновники - не могут понять, что эта пустая трата денег.
Это во все не здоровое питание детей, - это перевод муниципально-родительских средств на то что дети не ЕДЯТ!!!
Я считаю, нужно задумывать , чем МЫ кормим наших детей в школе, садах....
Если взрослые, правильные люди типа "Конь" не могут понять, что наши дети не могут есть холодную запеканку с ИЗЮМОМ ( кто его есть?), то наверное надо бить тревогу именно нам родителям.
Я считаю для своих детей обычное домашнее меню более правильным, чем полезное предлагают нам власти, НО НАШИ ДЕТИ ЕГО НЕ ЕДЯТ!!!!!!






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
fancywork Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:17 | Сообщение # 169
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вижу, опять поднялась тема питания :)

Чиновники как раз отлично понимают, куда и как уходят денежки (прежде всего бюджетные).
Родители должны собираться и воевать: организовывать регулярные проверки питания, писать письма в прокуратуру и т.п.
 
Repka Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:21 | Сообщение # 170
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я категорически против такого питания, каким оно стало в нашей школе. У ребенка после недели такого питания желудок болит((( сегодня голодный до 3 часов дня((((

Продам Xbox360+kinnect
 
Надежда Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:33 | Сообщение # 171
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Вот и Я против. Пускай я как родитель буду платить больше, но я не пожалею об этом. Я не прошу снизить завтраки моего ребенка до 42 рублей. Прошу оставить хотя бы так было. Мне не нужен отчет пред губернатором М.О. о том, что в г.Королев снизилась стоимость питания школьникам. Наверное мы должны вырастить здоровую нацию, а не гастритную.
Может я не права, это мое ИМХО.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Актиния Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:33 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы хоть и едим в школе бесплатно, но я готова доплатить сумму, если ее не хватает для нормальной еды, чем бесплатно мой ребенок голодный:( до нового года у меня ребенок нормально ел и завтраки и обеды. Конечно, бывали не любимые блюда, но в целом, что-нибудь всегда съедала. А сейчас утром завтрак, к 12 еще есть не хочет, и целый день до вечера голодная. Сейчас вторая смена. Я сама в детстве прогулялась по больницам с гастритом. И не хочу для своих детей того же.
 
Repka Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:57 | Сообщение # 173
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я готовв платить 200 рублей за завтрак, и пусть он будет с возможностью выбора. А то сейчас даже напиток ребенок не может выбрать....

Продам Xbox360+kinnect
 
Sparta Дата: Суббота, 21.03.2015, 00:54 | Сообщение # 174
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, правильно я поняла(не читая полностью темку) что питание в школах обязательное?



Слушай свое сердце
 
Иришка Дата: Суббота, 21.03.2015, 01:08 | Сообщение # 175
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sparta, в начальных классах да, если нет справки ...во всяком случае нам так объясняли 8
 
ната-79 Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:58 | Сообщение # 176
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если кому-то интересно название компании, которая обслуживает школы Королёва то вот: в интернете в открытом доступе
Общая информация
Полное наименование организации Общество с ограниченной ответственностью "Продмед"
Регион Московская область
Адрес 143900, область Московская, Балашиха, улица Советская, 2/9,помещение XIII лит.А
Генеральный Директор компании Извеков Сергей Владимирович
Контактные телефоны 89688312981 prodmed@bk.ru

Виды деятельности
Компания ООО "Продмед" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

Деятельность гостиниц и ресторанов
Деятельность столовых при предприятиях и учреждениях и поставка продукции общественного питания (Основной вид деятельности)

Добавлено (21.03.2015, 13:57)
---------------------------------------------
Цитата Иришка ()
Sparta, в начальных классах да, если нет справки ...во всяком случае нам так объясняли

Нет не обязательно, это всё выдумки. Просто всем выгодно чтоб ваш ребёнок ЕЛ! У нас повально идёт отказ и администрация уже и рукой махнула......

Добавлено (21.03.2015, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата Repka ()
Я готов платить 200 рублей за завтрак, и пусть он будет с возможностью выбора.

Во, во! И у нас в школе мамочки так же говорят.


Сообщение отредактировал ната-79 - Суббота, 21.03.2015, 20:13
 
Zlobess Дата: Суббота, 21.03.2015, 15:15 | Сообщение # 177
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка учится в Юбилейном, говорит, ей еда нравится, что всегда вкусная и теплая. На обед суп всегда и почему-то два вторых. Причем разных. Проблем с животом не было. Завтрак 45 рублей, обед 70 рублей. Питание привозное.

Сообщение отредактировал Zlobess - Суббота, 21.03.2015, 15:17
 
ната-79 Дата: Суббота, 21.03.2015, 20:17 | Сообщение # 178
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Моя дочка учится в Юбилейном, говорит, ей еда нравится, что всегда вкусная и теплая.

Конечно, это может быть правдой, потому что зависит от многих факторов. Например, команда, которая работает в вашей школе осталась и перерегистрировалась на "Продмед" или ушла?? Потом, в городе не все одним махом перешли на эту компанию а будут с ней работать только с 1 апреля. В нашей школе команда ушла и не захотела работать с "Продмедом" вот и пошло-поехало..


Сообщение отредактировал ната-79 - Суббота, 21.03.2015, 20:36
 
Алиса Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:55 | Сообщение # 179
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 9 школе питание отвратительное! Все больше и больше становится детей, которые перестали питаться в столовой. Носят еду с собой. Родители нашего класса ходили проверять, чем кормят наших детей. Впечатление не из лучших. Волосы в еде, грязная посуда, повора толи таджики ( не могу точно определить национальность), работают без головных уборах, фартуки- это надо видеть! Еще много можно перечислять.....
Очень жаль, что нас перестал кормить КБ Химмаш. Дети их еду ели с удовольствием.
 
OMS Дата: Суббота, 21.03.2015, 22:09 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в 5 школе завтраки стоили и стоят 70 руб. - судя по предыдущим постам везде дешевле((( Ребенок ел с удовольствием всегда, говорил, что очень вкусно и разнообразно готовят, отличная выпечка своя была. С нового года начал жаловаться, что еда постоянно холодная и совсем не вкусная, одни подливки и каша как сопли, из напитков только какао (он его не пьет). С марта перестал ходить на завтраки, даю еду с собой. Знаю, что очень многие дети в классе стали жаловаться на качество питания и отказались от завтраков совсем...

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Питание в школах
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии