Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Запись в школу через Госуслуги
Запись в школу через Госуслуги
Иришка Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:03 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

 
Masjnj Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:03 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пишу для тех, кто подает документы сейчас и будет подавать в следующем году.
Заходила на сайт госуслуг Московской области две недели назад. Информации было ноль. На сайт госуслуг МО, где проводится электронная запись в школу, можно зайти через пароль и логин ЕСИА или госуслуги.ру Но в личном кабинете все данные придется забивать заново. Я заполнила все данные, которые были необходимы, включая данные ребенка, надеясь, что они автоматически заполнятся при заполнении заявления в час икс, но нет, их пришлось вбивать заново. За три дня до 1 февраля, на сайте появилась инструкция по заполнению заявления. И, наконец, в 00:00 01.02.18 появилась сама форма заявления.
Сайт предсказуемо очень долго грузится. К заполняемому в электронной форме документу нужно прикрепить сканы подаваемых документов: свидетельства о рождении 1-лист без оборота, свидетельства о регистрации и паспорт заявителя (1-й разворот). В процессе заполнения заявления появляется количество свободных мест в выбираемой школе. Когда я начала заполнять их было 122, когда закончила, осталось 93. Заявление было подано в 00:20 01.02.18. Хотя в очереди мамы говорили, что в 8:00 в школе ещё были свободные места. В этом году 17 школа набирает 125 человек в 5 классов.
В школу утром смогла прийти в 9:20. В списке была 37-я.
Основной поток заявителей идёт около 8:00, когда отводят детей в сад.
Завуч Сметанина начала прием заявлений по расписанию в 10:00. Но принимает она ооочень медленно сразу по 3 человека. Скорость прохождения заявителей примерно 6 чел/час. Прибавьте к этому, что у нее есть обеденный перерыв 30 мин с 12:30 до 13:00. Бланк заявления, который висит на сайте школы можете не распечатывать. Он уже изменился. Время от времени секретарь выносит новые бланки для заполнения стоящим в очереди родителям. Вот как-то так.


 
Катушка Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! Тоже подали сегодня документы. Хочу сказать, что на меня было потрачено пять минут. Задержка в основном в перезагрузке портала. И ещё те, кто не подал заявление через портал, на них больше времени уходит.



 
magic_of_you Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катушка, а у вас были проблемы с подачей заявления на портале?

Добавлено (02.02.2018, 14:57)
---------------------------------------------
и общий вопрос, реально ли без подачи через интернет успеть подать заявление живьем, пусть даже если в 6 утра очередь занять.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Актиния Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:04 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, нет, только если места остались. Вас так же будут вносить электронно, только попадете вы в конец списка
 
magic_of_you Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:04 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Актиния, ясно. нужно искать место со скоростным инетом на следующее 1 февраля...

Добавлено (02.02.2018, 16:03)
---------------------------------------------
а еще такой вопросик: если успешно подано заявление на портале, то школу можно уже не торопиться нести, место в любом случае за мной останется?
не торопиться это я имею ввиду после обеда, например, придти, чтобы в очереди не стоять


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Феличита Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:04 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, "Если заявление о приёме в первый класс было подано через портал госуслуг, то для решения вопроса о зачислении ребёнка в 1 класс необходимо принести в школу полный комплект документов в приёмные дни и часы в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления в электронном виде. "

 
Катушка Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, у нас с подачей заявления на портале проблем не было, подали в 00.07)))
Подать можно и без регистрации, но это проходит пока в нашей школе, потому как места ещё остаются в школе. В других школах, запись на свободные места заканчивается в 00.15. После регистрации на портале на почту приходит письмо с дальнейшей информацией, и там же есть ссылка на списки, которые поданы в школу, если успели в количество заявленных свободных мест, пишут «место гарантировано», остальным «в листе ожидания».






Сообщение отредактировал Катушка - Пятница, 02.02.2018, 21:20
 
Алиса78 Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:04 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто подскажет, как записаться в очередь на сдачу оригиналов документов для поступления в гимназию? Электронное заявление, как мы понимаем надо успеть заполнить с 0 час 1 февраля на сайте РПГУ. СНИЛС надо иметь ребенку?

Алиса78
 
Марьюшка Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:04 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алиса78, снилс ребенка в том году был не обязателен. Нужен был родительский. Обязательно зарегестрируйтесь на мосреге заранее, забейте все данные с документов в компьютер (все фио, кем-когда выданы документы, номера), чтобы вы легко и быстро могли их просто скопировать в нужные окна. лучше, если с вами параллельно муж, например, будет тоже заявку от своего имени подавать. Кто быстрее успеет. У меня муж успел том году:)
Оригиналы надо подать в течение трех дней с какого-то момента. Мы в том году в живую очередь записывались, тк не было ясно точно, что электронная очередь в приоритете
По факту оригиналы подавали в порядке этой общей живой очереди, но это не так важно. Надо просто принести документы в указанные сроки. Если Вы в эл очереди 15-я, а документы принесете 115-ой, то зачислены Вы будете именно 15-ой!



 
Алиса78 Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:05 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Алиса78, снилс ребенка в том году был не обязателен. Нужен был родительский. Обязательно зарегестрируйтесь на мосреге заранее, забейте все данные с документов в компьютер (все фио, кем-когда выданы документы, номера), чтобы вы легко и быстро могли их просто скопировать в нужные окна. лучше, если с вами параллельно муж, например, будет тоже заявку от своего имени подавать. Кто быстрее успеет. У меня муж успел том году:)
Оригиналы надо подать в течение трех дней с какого-то момента. Мы в том году в живую очередь записывались, тк не было ясно точно, что электронная очередь в приоритете
По факту оригиналы подавали в порядке этой общей живой очереди, но это не так важно. Надо просто принести документы в указанные сроки. Если Вы в эл очереди 15-я, а документы принесете 115-ой, то зачислены Вы будете именно 15-ой!

СПАСИБО! Главное, чтобы в 0 час 1 февраля компьютер не завис и Интернет не пропал! 4


Алиса78
 
shalfey777 Дата: Пятница, 02.02.2018, 23:05 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще немаловажно:
В электронном виде заявление подано, но булки расслаблять не стоит)
Дается три дня, чтобы принести доки. Это не 3 раза по 24 часа, это 3 дня по 3-5 приемных часов. При этом тетенька, принимающая доки не спешит - у нее регламент 15 мин на человека и от обеда она не откажется. В общем мозг кипит у вас, а не у нее. Учитывайте это.
Предполагаю, что 4 февраля массово послетают заявления неуспевших очно принести доки. И нужно будет регистрировать снова. А тут ведь снова лотерея - успел-не успел...


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Пятница, 02.02.2018, 23:05
 
Катушка Дата: Пятница, 02.02.2018, 23:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shalfey777, это в нашей школе режим не подстраивают к наплыву людей. НО подать оригиналы можно до 6 февраля включительно в этом году, если подаёшь заявление 1-го. Так что думаю, успеют все.



 
Lexy Дата: Вторник, 06.02.2018, 08:59 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Masjnj ()
В этом году 17 школа набирает 125 человек в 5 классов.
В школу утром смогла прийти в 9:20. В списке была 37-я.


Цитата shalfey777 ()
Дается три дня, чтобы принести доки. Это не 3 раза по 24 часа, это 3 дня по 3-5 приемных часов. При этом тетенька, принимающая доки не спешит - у нее регламент 15 мин на человека и от обеда она не откажется. В общем мозг кипит у вас, а не у нее. Учитывайте это.


Подавала заявление в 17 через мосрег 1 февраля в 0 часов 7 минут. Сейчас известно что была 9.
Улетела в другой город и из-за задержки рейсов прилетела только вчера после обеда. Так вот: из школы мне звонили (не дозвонились), меня ждали 5 .
Я прибежала в школу в 16-50. Было 0 человек 7
На прием заявления потратила 5 минут.
Иногда лучше подопоздать, чем прийти по-раньше 7

Сайт мосрег не висел ни капельки.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lexy - Вторник, 06.02.2018, 08:59
 
Avis Дата: Вторник, 10.04.2018, 07:55 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь регистрировал одновременно два заявления от имени папы и от имени мамы? Если мы с мужем будем с двух компов каждый под своим логином подавать заявление на одного ребенка (кто быстрее подаст), нас система пропустит?
 
Jeeny Дата: Вторник, 10.04.2018, 18:33 | Сообщение # 16
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Avis, можно. Система не даст зарегистрировать два раза одно и то же свидетельство о рождении. Мы записались с трёх компов ( я,мама и сестра). Сестра оказалась самой быстрой,остальным написали что невозможно зарегистрироваться,в системе есть заявление с таким номером свидетельства о рождении

 
Avis Дата: Среда, 11.04.2018, 11:38 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 115
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jeeny ()
Avis, можно. Система не даст зарегистрировать два раза одно и то же свидетельство о рождении. Мы записались с трёх компов ( я,мама и сестра). Сестра оказалась самой быстрой,остальным написали что невозможно зарегистрироваться,в системе есть заявление с таким номером свидетельства о рождении

Спасибо! Значит, будем вдвоем регистрировать.
 
Кицык Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 16:25 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой дурдом!!
Со старшим ЕЩЁ такого не было
С младшим надеюсь УЖЕ не будет... 5


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Lach Дата: Четверг, 10.01.2019, 22:56 | Сообщение # 19
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а в этом году такой же дурдом?

Подскажите,с чего начинать?



 
Иришка Дата: Пятница, 11.01.2019, 22:57 | Сообщение # 20
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach, Люд, у нас в школе даже будет собрание по этому поводу, будут объяснять , что и как
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Запись в школу через Госуслуги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии