Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 17:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №10 (часть 3. Ул.Дзержинского д.5)
МБОУ СОШ №10
elena_geller Дата: Суббота, 22.04.2017, 23:49 | Сообщение # 261
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам представитель класса в попечительском совете о форме ничего не говорила, сказала только, что не будут делать шкафчики в раздевалке, так как они туда не влезут (что было ясно и без замеров). Теперь хотят сделать новые крючки (которые сломаются в первый же день) и повесить камеры (как будто на записи будет видно, кто какую вещь взял и т.д. в тесноте-то).

Вопрос в кроссворде: кровать, в которую не ложатся добровольно. Ответ: нары.
 
Пчелочка Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:11 | Сообщение # 262
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам на собрании во 2м кл. сказали, что если будете покупать детям новую форму, то образцы стоят на первом этаже, если они вас не устроят, то можете купить самостоятельно но в сером цвете (мальчики серый верх, черный низ).

 
Марина-Т Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:39 | Сообщение # 263
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пчелочка, а кто вам такое сказал????

Добавлено (23.04.2017, 20:38)
---------------------------------------------
elena_geller,

Цитата elena_geller ()
Теперь хотят сделать новые крючки (которые сломаются
с чего вы это взяли???? я лично видела эту систему и ничего плохого в этом не вижу,по моему это гораздо лучше чем сейчас,мне управляющий совет выслал всю инфу по этому гардеробу,могу переслать письмо и вам,там все доступно написано

Добавлено (23.04.2017, 20:39)
---------------------------------------------
и в вашем род.комитете такая инфа тоже должна быть


Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
Пчелочка Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:51 | Сообщение # 264
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам наша учительница сказала в эту среду на род.собрании

 
Марина-Т Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:55 | Сообщение # 265
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пчелочка, а у вас кто? просто я со стопроцентной уверенностью могу сказать что решение еще не принято,так как сама интересовалась этим вопросом,и склонялись все к синей форме,причем всем

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
АленаЧ Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:56 | Сообщение # 266
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата elena_geller ()
Теперь хотят сделать новые крючки (которые сломаются в первый же день) и повесить камеры (как будто на записи будет видно, кто какую вещь взял и т.д. в тесноте-то).

Те крючки, что сохранились в раздевалке со времен открытия школы давно требуют замены. И их количество не рассчитано на теперешнее количество детей в школе. Куртки висят одна на другой, половина на полу. А в новой системе раздевалки будут места распределены по классам и по количеству учащихся в школе. Поэтому у каждого ребенка будет свой крючек. А при желании можно все что угодно сломать!



 
Марина-Т Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:06 | Сообщение # 267
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, полностью с вами согласна 81 и форму синюю хочу,только без всяких клеток и нормального качества 83

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
АленаЧ Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:11 | Сообщение # 268
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина-Т ()
форму синюю хочу,только без всяких клеток и нормального качества

Я тоже за синюю форму, т.к. мы уже её купили 83



 
Марина-Т Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:14 | Сообщение # 269
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, где,и за сколько?

Добавлено (23.04.2017, 21:14)
---------------------------------------------
мне важно качество


Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
АленаЧ Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 21:30 | Сообщение # 270
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина-Т ()
где,и за сколько?

Школьная форма на Воронке, правда качество не очень нравится((( Она совсем не дышит. Сколько стоила уже не помню. Мне синий цвет нравится для формы.



 
Марина-Т Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:24 | Сообщение # 271
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, спасибо

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
elena_geller Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 23:20 | Сообщение # 272
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина-Т ()
Теперь хотят сделать новые крючки (которые сломаются
с чего вы это взяли???? я лично видела эту систему и ничего плохого в этом не вижу,по моему это гораздо лучше чем сейчас,мне управляющий совет выслал всю инфу по этому гардеробу,могу переслать письмо и вам,там все доступно написано
Добавлено (23.04.2017, 20:39)
---------------------------------------------
и в вашем род.комитете такая инфа тоже должна быть

Нам показывали на родительском собрании, я видела все. Мне показались они очень непрочными, во всяком случае у меня такие крючки дома ломаются быстро. Учащихся больше не стало, в старое время было больше (Я сама училась в этой школе все 10 лет). Проблема в месте, которого нет. Как не получилось поставить всем шкафчики, так ничего путного не выйдет и с крючками. Старая раздевалка представляет собой цельнометаллическую конструкцию, она намного прочнее того, что нам предлагается.


Вопрос в кроссворде: кровать, в которую не ложатся добровольно. Ответ: нары.
 
Марина-Т Дата: Понедельник, 24.04.2017, 01:14 | Сообщение # 273
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

elena_geller, На счет конструкции, думаю новая не такая уж и хлипкая как вам показалось… Такие гардеробные системы сейчас повсеместно в новых школах да и не новых тоже… И даже если посмотреть на советскую сталь, из которой изготовлена старая раздевалка, то вы увидите, что во многих местах крючки выгнуты, загнуты, а где и вообще отломаны… Так, что вопрос прочности весьма относителен… А наша раздевалка уже даже морально устарела… Да и её износ тоже, наверное, нужно учитывать, школа 61- го года постройки… В 56 лет можно и на заслуженную пенсию выйти)))
Да и думаю нашим детям будет более удобней и приятнее раздеваться в современном и эстетичном гардеробе....


Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
АленаЧ Дата: Понедельник, 24.04.2017, 08:31 | Сообщение # 274
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата elena_geller ()
Учащихся больше не стало, в старое время было больше (Я сама училась в этой школе все 10 лет). Проблема в месте, которого нет.

Я не пытаюсь с Вами спорить, потому как училась в 17 школе, просто сказала что нам говорили на собрании. Что школа рассчитана на 600 детей, а учится в ней 900 (цифры примерные не запомнила точно). И как я поняла её хотят увеличить до столбов. Мне кажется будет удобно и красиво 83



 
Марина-Т Дата: Понедельник, 24.04.2017, 14:56 | Сообщение # 275
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АленаЧ, 83

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
elena_geller Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:56 | Сообщение # 276
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина-Т ()
В 56 лет можно и на заслуженную пенсию выйти)))

Это относится ко всей школе в целом. Но вообще школу можно эксплуатировать при уменьшении числа учеников до 2-х классов в параллели. И если уж раздевалка такая старая, то можно обратиться в комитет образования, чтобы замену раздевалки профинансировали из бюджета, а не делать это за счет родителей.
Цитата АленаЧ ()
И как я поняла её хотят увеличить до столбов.

Увеличение раздевалки до столбов сузит проход, будет где висеть одежде, но не будет места для переодевания. Дети и так бросают пальто на пол, так как не хватает скамеек, которые раньше были вокруг колонн. А так в этом вестибюле дети и одеваются 2 смены: первая уходит, вторая приходит, тут же идет поток в столовую и в кабинеты музыки и английского языка. При сужении прохода вообще не будет никакой жизни, да еще и пожарные заставят вернуть все обратно.
Завтра 26 апреля в 18-30 в кабинете 205 будет обсуждение этого вопроса.


Вопрос в кроссворде: кровать, в которую не ложатся добровольно. Ответ: нары.
 
АленаЧ Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:36 | Сообщение # 277
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам на собрании сказали, что если не решать вопросы по благоустройству школы её вообще закроют и детей раскидают по разным школам города. Я бы не хотела расформирования нашего класса. Во всем нужно искать положительные стороны, новая современная раздевалка - это хорошо)))
Цитата elena_geller ()
Увеличение раздевалки до столбов сузит проход, будет где висеть одежде, но не будет места для переодевания.
Я часто бываю в школе и могу сказать, что большинство ребят и сейчас раздеваются на полу около кабинета медсестры и английского.
Всем родителям все равно не угодить, кто-то всегда будет не доволен чем-то. 83



 
elena_geller Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:21 | Сообщение # 278
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Цитата АленаЧ ()
Нам на собрании сказали, что если не решать вопросы по благоустройству школы её вообще закроют и детей раскидают по разным школам города

Интересные угрозы. Только куда раскидывать: все школы нашей части города переполнены.
Цитата АленаЧ ()
Я часто бываю в школе и могу сказать, что большинство ребят и сейчас раздеваются на полу около кабинета медсестры и английского.

Вот это безобразие. Но если раздевалку расширить, то по головам раздевающихся на полу возле кабинета медсестры и музыки, будут ходить в прямом смысле этого слова, так как обойти будет негде.


Вопрос в кроссворде: кровать, в которую не ложатся добровольно. Ответ: нары.
 
Панина-Ольга Дата: Среда, 26.04.2017, 00:38 | Сообщение # 279
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата elena_geller ()
Нам на собрании сказали, что если не решать вопросы по благоустройству школы её вообще закроют и детей раскидают по разным школам города. Я бы не хотела расформирования нашего класса. Во всем нужно искать положительные стороны, новая современная раздевалка - это хорошо)))

Ну я сомневаюсь что раскидают по всем школам города...Кто же примет 900 человек. А то что школа требует ремонта - это однозначно!!!!!. У меня сын заканчивает 7 класс. И все 7 лет мы ремонтируем первый этаж.. То крыло для началки, то панели одни, потом сняли, панели другие. А класс наш находится на 3-ем этаже.. Где вообще не было ремонта. И сделать его невозможно, так как постоянно течет крыша. И как директор собирается благоустраивать школу? За счет родителей? Шкафчики, вешалки решат вопрос с нехваткой места? Сомневаюсь.. Опять же..Есть попечительский совет., в который родители добровольно сдают деньги..Ну ради Бога..Копите и ставьте, хоть шкафчики, хоть вешалки.. Так еще же надо сдать по 500, я так поняла? Это с учетом того, что попечительские отменили вроде как? 16 школу закрыли на год, да, представляю как неудобно, учиться во вторую смену..Но из школы конфетку сделали.. А нам только грозятся "по школам раскидать"...А потом. я сомневаюсь, что все классы сдадут... Я на собрании не была, не знаю, что решил наш класс.

Добавлено (26.04.2017, 00:36)
---------------------------------------------
Лучше бы площадку спортивную построили..Территория огромная. И поле футбольное можно сделать и беговые дорожки... Всю начальную школу занимались физкультурой в коридоре. Сейчас ходим на Металлист. Дождь, снег..Урок туда-сюда дойти и урок позаниматься.. Зато на козла сдали.. 7 7 7

Добавлено (26.04.2017, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата elena_geller ()
Но если раздевалку расширить, то по головам раздевающихся на полу возле кабинета медсестры и музыки, будут ходить в прямом смысле этого слова, так как обойти будет негде.

Полностью согласна. И так сейчас малышей раньше запускают, чтобы старшеклассники их не сшибли..





Сообщение отредактировал Панина-Ольга - Среда, 26.04.2017, 00:33
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 26.04.2017, 01:02 | Сообщение # 280
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Панина-Ольга ()
Лучше бы площадку спортивную построили..

город выделил средства на оборудование площадки 83


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №10 (часть 3. Ул.Дзержинского д.5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии