Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 15:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашние задания (Помогаете ли вы ребенку с уроками?)
Домашние задания
bes-ala Дата: Среда, 16.09.2015, 09:50 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
ищет нужное в интернете, выбирает, печатает сама?

а что именно искать в интернете? доклад у нас был только 2 или 3 раза за год- это конечно я искала в Инете, распечатывала- слушала ее доклад по данным материалам, но это ж не к каждому уроку. А еще у нас есть атлас по Ок. миру (не помню его точное название), там есть ответы на большинство заданий из учебника, им дочка пользуется самостоятельно.



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 16.09.2015, 09:55 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а что именно искать в интернете? доклад у нас был только 2 или 3 раза за год- это конечно я искала в Инете, распечатывала- слушала ее доклад по данным материалам, но это ж не к каждому уроку. А еще у нас есть атлас по Ок. миру (не помню его точное название), там есть ответы на большинство заданий из учебника, им дочка пользуется самостоятельно.

у нас и прошлый год и этот 80% заданий, если не больше, без интернета не сделаешь, учитель так и говорит, искать в интернете

окр мир автор Плешаков
вот вчера делала задания, для примера:
найти и написать 1-2 примера: художественный музей, дом-музей, музей-усадьба, национальный парк
соотнести картинки с названиями и приклеить, на картинках Эрмитаж, Русский музей, Музей им Пушкина, дом-музей Чайковского и еще какие-то, не помню
очень часто задания типа напишите рассказ, краткую справку про: какое-то растение, животное, птицу, ну типа из энциклопедии можно




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Среда, 16.09.2015, 10:00
 
bes-ala Дата: Среда, 16.09.2015, 10:00 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
окр мир автор Плешаков

и у нас этот автор.учебник такой:



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 16.09.2015, 10:01 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, ну если ваша девочка будет и 2 класс самостоятельно делать, то круто, что говорить 81 я таких еще не встречала...вы полистайте учебник сами

 
Kenga Дата: Среда, 16.09.2015, 10:10 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, многое от учителя зависит...
самое правильное - делать уроки КОГДА задали, т.е. если в понедельник задали на пятницу, то делать надо в понедельник! когда шли по этой схеме - все успевали, но дети неохотно так делают, к сожалению. Еще правило - в 9 или в 10 надо уже лежать в кровати! По опыту, вечером мои дети уже ничего не соображают, если очень надо, то лучше встать в 6 и доделать...
Я не проверяю у старшей уже давно уроке, у младшей проверяю, но вместе далаю только иностранный. Успеваемость - нормально, возможно, если бы сидела и проверяла была бы лучше, но нервы дороже!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
bes-ala Дата: Среда, 16.09.2015, 10:17 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
самое правильное - делать уроки КОГДА задали, т.е. если в понедельник задали на пятницу, то делать надо в понедельник! когда шли по этой схеме - все успевали, но дети неохотно так делают,

у нас это правило не выполнимо- вне зависимости от смены (сейчас у нас вторая), мы домой приходим в районе 8-9 часов вечера (после школы/продленки у нас еще кружки, и иногда по два в день). В прошлом году основные уроки делались на продленке, в этом вечером делаем русский/математику, остальные доделываются с утра дома или на продленке.
Но отбой у нас всегда по расписанию- в 10 часов.(+/- 15 мин).
Цитата Kenga ()
По опыту, вечером мои дети уже ничего не соображают, если очень надо, то лучше встать в 6 и доделать...

а у нас наоборот - мы "совы", и до 10-11 утра соображаем с трудом(подъем в 6 - просто убийственен), так что все основное стараемся сделать с вечера.
Кстати, в выходные дочка делает уроки "наперед" на всю неделю, что возможно. И еще заметила такую особенность- если времени в обрез- уроки будут сделаны быстро, а если времени "много", то подготовка будет "тянуться", то с одним придет, то с другим...





Сообщение отредактировал bes-ala - Среда, 16.09.2015, 10:18
 
Nadushka Дата: Среда, 16.09.2015, 10:26 | Сообщение # 47
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пока делаю только английский, его без помощи как мне кажется и не реально сделать 2
остальные уроки, смотрю только все ли сделала, честно порой не вчитываюсь даже


 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:33 | Сообщение # 48
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Небольшое отступление но по теме

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:23 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Небольшое отступление но по теме

так и есть 8






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Лариса Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:32 | Сообщение # 50
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, 83

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ласточка Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:12 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж. Я тут так замоталась, ну и... 8 Прочитала задание на каникулы в дневнике "Выучить отрывок из поэмы Песнь о Вещем Олеге", отвлеклась на что-то, потом пошла книгу доставать, а в оглавлении уже стала искать "Евгений Онегин". Еще подумала - не рано ли, в 7-то классе? . Учительница в шоке была, когда ребенок начал зачитывать выученное.

 
Ленушка Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:07 | Сообщение # 52
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Небольшое отступление но по теме

Смешно, но на все "страшные" вопросы я ответила без интернета. А грустно то, что и дети могли бы это знать, если бы им предварительно донесли это в школе. А так я второму ребенку всю началку "несла" окружающий мир сама, .к. учительница любила слушать пересказ параграфа - сколько в урок вместится пересказов, столько и слушала 2 Мне лично кажется, что нормальная "Окружайка" была бы детям очень полезна - и как пропедевтика к естественным наукам, и просто как единственный предмет (не считая физ-ры), имеющий отношение к реальной жизни.
Цитата Ласточка ()
Учительница в шоке была, когда ребенок начал зачитывать выученное.

7 7 7 Двойку хоть не поставила?



 
Nadushka Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:31 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со второй четверти второго класса уроки не делю с дочерью, максимум по ее просьбе могу подиктовать диктанты или помочь найти доп литературу...учителя предупредила, сказала чтоб мне сигналила если что красной ручкой в дневнике, пока ттт 7

 
Лариса Дата: Вторник, 22.11.2016, 15:35 | Сообщение # 54
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, я тоже хотела сказать, что дело не в программе, возможно она не так уж и плоха. Но, во-первых выбор учебников не всегда лучший, и, самое главное, прежде чем требовать с детей, учитель должен сначала научить, объяснить! А по факту все обучение происходит дома, а в школе только проверка знаний.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
zainka Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:41 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
все обучение происходит дома

Нам англичанка (второй класс) написала в домашке - научить детей читать текст по английски 7 Рыдали всей семьёй. За первую и половину второй четверти она их даже алфавит не заставила выучить, не говоря о транскрипциях и т. д. Но читать чтоб дома научили! И именно по-английски! У нас только забыли спросить - знаем ли мы его)))


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Kenga Дата: Среда, 23.11.2016, 16:55 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Небольшое отступление но по теме

Маша, но ты же сама пишешь, что делаешь уроки и проверяешь что и как...
Собственно, в статье описана типичная ситуация, имхо... но мы же в ней сами виноваты... 8 За чем ребенку помнить, сколько клеточек отступать, если мама помнит и поправит? Давайте честно, разве нормально, что мы знаем автора учебника, программу + еще номер параграфа, который надо выучить? и это не в началке!!!
По этому чего возмущаться? сами творцы своего будущего 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 23.11.2016, 18:24 | Сообщение # 57
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
чего возмущаться?

Kenga, Оль, я ни слова в качестве комментария не написала 83 А делаю и проверяю, потому что, действительно, встречаются такие формулировки заданий, что не сразу понятно, ЧТО хотят. Но и, конечно, отсутствие мотивации у сына. Могу не делать, но тогда он залезет в ГДЗ и спишет. А я заставляю самого думать, искать правила/формулы/определения, если забыл - хоть что-то отложится.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Kenga Дата: Среда, 23.11.2016, 18:53 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
я ни слова в качестве комментария не написала

смайлик 7
Цитата Горяинова-Мария ()
встречаются такие формулировки заданий, что не сразу понятно, ЧТО хотят

ну и что? в конце концов, скорее всего, они это понимают, потому как в школе с ними на этом языке разговаривают...
Цитата Горяинова-Мария ()
Могу не делать, но тогда он залезет в ГДЗ и спишет. А я заставляю самого думать, искать правила/формулы/определения, если забыл - хоть что-то отложится.

это выбор сделали мы! мы решили, что должны контролировать детей, не пускать их никуда одних, что они должны хорошо учится и мы для этого всего разбиваемся в лепешку 83 мы же потом еще и удивляемся создавшейся ситуации 83 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 23.11.2016, 19:31 | Сообщение # 59
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
смайлик

"еси чо", то "возмущение это - 4 , а 2 - это что-то вроде удивления/недоумения. Я ооочень редко возмущаюсь. 83

Цитата Kenga ()
они это понимают, потому как в школе с ними на этом языке разговаривают...

к счастью, не разговаривают. И некоторые учителя согласны с тем, что учебники далеки от совершенства, но вынуждены по ним работать.
Цитата Kenga ()
это выбор сделали мы

Оль, я знаю, что есть чудесные дети, которые могут сами учиться. Причём не из-за далеко идущих планов, а потому что а) имеют хорошие способности и/или б) считают стыдным получать низкие оценки. У меня не такой. И если я сейчас пущу своего в "свободное плаванье", то потом придётся решать проблему его дальнейшего образования. Потому как не будет возможности вернуться в школу и ещё раз пройти программу, когда до него дойдёт, "зачем надо хорошо учиться".

Но статья-то именно о несовершенстве образовательных программ, которые отдаляют детей и родителей от школы.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
MALVA Дата: Среда, 23.11.2016, 20:30 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Но статья-то именно о несовершенстве образовательных программ, которые отдаляют детей и родителей от школы.


программа + учитель, далеко не все педагоги заинтересованы в детях 8 хотя каких винить, на таких зп тяжело жить


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашние задания (Помогаете ли вы ребенку с уроками?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии