Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  16.05.2024, 09:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
МБОУ СОШ № 5
Natatema Дата: Суббота, 02.05.2015, 00:37 | Сообщение # 781
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1)Сын в 5м классе, недавно стал отказываться одевать школьную форму (при том, что в дни, когда физ-ра, дети всегда ходили в спорт.форме), говорит, что все ходят без формы. Сходила в школу и увидела, что правда, почти все ходят, в чем хотят. Я считаю, это неправильно. Форма влияет и на дисциплину. Вот как этот вопрос поднять? Сходить к классной? Но по идее требование формы должно идти общее для всех, и от директора. 5классники кивают на старшеклассников, что они без формы, когда я их спросила.

2)Недавно сын сломал палец правой руки на физ-ре. Прыгали в длину. На голом полу. Я, конечно, не специалист, но насколько себя помню, мы прыгали в длину на улице в песок, или на матах. Можно ли прыгать в длину на голом полу?Хотела с учителем физ-ры поговорить,но пока не застала его.
В учебнике по физ-ре прочитала, что "прыжки в длину выполняются в яму, наполненную песком".

3)Заглянула в спортзал-2 класса занимаются:старшеклассники играют в волейбол на 1й половине; средний класс бегает на 2й. Это ненормально. У нас в младшем классе одноклассница получила сотрясение мозга-мячом старшеклассники попали. И все равно это продолжается. Спросила сына-сказал, что иногда и 3 класса в 1м зале занимаются.
 
L-Katrin Дата: Суббота, 02.05.2015, 11:05 | Сообщение # 782
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, Вы можете, конечно, сходить к директору с этими вопросами, но, по опыту общения с ней (далеко не личному, а от имени родительского комитета класса, начиная от состояния туалетов, питания в столовой и заканчивая сменой учителя на внеурочке и т.д.), Вам покивают и со всем согласятся, но ничего не решится. Так что, пока в школе не сменится директор, к сожалению, ни эти вопросы, ни многие другие, такие же насущные, решены не будут....

По поводу сломанного пальца. Мы в школе в детстве и на голом полу тоже прыгали. Я бы из-за этого конкретного случая не стала шум поднимать, т.к. знаю много случаев, когда и на ровном месте дети руки-ноги ломают, - не всегда здесь учитель виноват...
 
Vorfox Дата: Понедельник, 04.05.2015, 14:06 | Сообщение # 783
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата L-Katrin ()
Вы можете, конечно, сходить к директору с этими вопросами, но, по опыту общения с ней (далеко не личному, а от имени родительского комитета класса, начиная от состояния туалетов, питания в столовой и заканчивая сменой учителя на внеурочке и т.д.), Вам покивают и со всем согласятся, но ничего не решится. Так что, пока в школе не сменится директор, к сожалению, ни эти вопросы, ни многие другие, такие же насущные, решены не будут....

Абсолютно согласна, в том числе и по личному опыту



Ирина

 
Natatema Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:44 | Сообщение # 784
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

L-Katrin, по поводу перелома я шума не поднимала,и не собираюсь, просто поговорить с учителем хотела, чтобы понять,как это произошло. Мой сын вообще против был, чтоб я в школу шла, говорит " не надо жаловаться", я его спросила, откуда он это взял, что я "жаловаться" собираюсь, ответил, что когда учитель физ-ры его к медсестре вел, то говорил "ну вот, сейчас все жаловаться начнут", и сын не хочет, что "жаловались" поэтому))
Говорят, что бывают специальные сетки,которой можно разделить спортзал, когда в нем занимаются 2 класса, и в некоторых школах так решают вопрос. Вот по этому поводу хочу спросить учителя.
Директор, наверное, не в состоянии решить всех вопросов, увы. По поводу питания, как я понимаю, спускают сверху. Спортзал 2й сделать тоже нет возможности. Но вот про сетку, я думаю, вполне решаемо.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:48 | Сообщение # 785
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natatema ()
Можно ли прыгать в длину на голом полу?

прыжки в длину бывают с разбегом и с места. Вот первые как раз,
Цитата Natatema ()
в яму, наполненную песком

а вторые всегда на полу прыгали... по крайней мере, когда я в школе училась.

Цитата Natatema ()
Заглянула в спортзал-2 класса занимаются:старшеклассники играют в волейбол на 1й половине; средний класс бегает на 2й. Это ненормально. У нас в младшем классе одноклассница получила сотрясение мозга-мячом старшеклассники попали. И все равно это продолжается. Спросила сына-сказал, что иногда и 3 класса в 1м зале занимаются.

За это "спасибо" нашему премьеру надо сказать 4 который, в бытность президентом (если не путаю) заявил, что дети мало физрой занимаются... вот и добавили впопыхах этот третий урок, то за счет математики, то за счет русского 4 и ладно бы, если бы условия для полноценного занятия спортом были. Но и без того переполненные школы строились в расчете на 2 урока в неделю у каждого класса. На улице заниматься - это здорово, конечно. Но вот климат, знаете ли, не всегда позволяет 7 да и стадионы нормальные тоже далеко не в каждой школе (мягко говоря). Вот и "оздоравливаются" детки, то по 2-3 класса в одном спортзале, то в школьных коридорах 6


 
Юлия Дата: Среда, 06.05.2015, 15:30 | Сообщение # 786
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, позвоните в ГОРОНО в школьный отдел 84955165828. Изложите свою проблему (во всех красках). По крайней мере они предложат варианты развития событий или будут форсировать события сами. Я как-то обратилась, мне помогли (правда это касалось другой школы, но они сами звонили, а мне сообщили только о том, что моя проблема решена). Общались очень вежливо и участливо.

Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»

Обманчив внешний женский вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
 
ryanna Дата: Среда, 13.05.2015, 15:31 | Сообщение # 787
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата L-Katrin ()
Сын в 5м классе, недавно стал отказываться одевать школьную форму

У нас пока 2-й класс, а сын говорит, что из всего класса только он и еще пару мальчиков в форме. Так что это, наверно, проблема на уровне школы, что дети кто во что горазд ходит.



 
Лёля Дата: Среда, 13.05.2015, 15:33 | Сообщение # 788
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, у нас все мальчики в костюмах ходят, сейчас брюки и рубашка, зимой еще жилетка добавлялась. Или от формы или трикотажная.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ryanna Дата: Среда, 13.05.2015, 15:36 | Сообщение # 789
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, не знаю, может, от классного руководителя тоже многое зависит.


 
Лёля Дата: Среда, 13.05.2015, 15:38 | Сообщение # 790
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, может быть, особенно в младших классах



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Юльча Дата: Четверг, 14.05.2015, 13:22 | Сообщение # 791
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, мамы первоклашек, я звонила вчера в школу по поводу собрания для нас.....сказали позвонить на следующей неделе.....не у кого нет другой информации про собрание???

 
Лёля Дата: Четверг, 14.05.2015, 15:51 | Сообщение # 792
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, на сайте школы есть

25 мая 2015 года в 19.00

состоится родительское собрание будущий первоклассников

(по классам)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Юльча Дата: Четверг, 14.05.2015, 16:04 | Сообщение # 793
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Олечка, спасибо!!!!! что-то я не видела 3 3 3

 
Лёля Дата: Четверг, 14.05.2015, 16:05 | Сообщение # 794
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, не за что



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Котейка Дата: Четверг, 14.05.2015, 19:13 | Сообщение # 795
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И на сайте уже есть распределение по классам?

 
ElenaK Дата: Суббота, 16.05.2015, 10:38 | Сообщение # 796
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Девушки, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ-ПОДСКАЗКА! Как обстоят дела в 6-7 классах? Мы переезжаем, по прописке относимся к 16 школе, но там печально с пед. составом в старших классах, хочу узнать про среднее звено в 5 школе (никаких знакомых нет, узнать-обратиться больше не к кому((( дети крепкие "середнячки" , не хочется, чтобы расслабились и потеряли наработанное ранее... Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
 
Ноле4ка Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:42 | Сообщение # 797
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ElenaK,
С пед составом - это как повезёт. Но если вы по прописке не к 5 школе, вас могут и не взять


Сообщение отредактировал Вреднюка - Понедельник, 18.05.2015, 08:53
 
klava Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:57 | Сообщение # 798
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы по прописке относимся к 5 школе, пойдем туда через год. Скажите как вообще школа? Слышала что началка сильная, а в старших классах не хватка учителей и вообще слабые знания дают. Это верно или как обычно слухи.
Просто есть еще возможность попасть в 9, но далековато возить (не охота))) )Помогите!!!!!
 
Ноле4ка Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:04 | Сообщение # 799
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

klava,
В старших классах всё зависит от того, какие попадутся учителя. Их же будет много по разным предметам. Будут и сильные, и слабые. 9 школа, по слухам,лучше) Я бы отдала в началку поближе к дому и уже потом смотрела бы изнутри, какой класс, какой будет классный руководитель, и решала бы с переводом в 9ю.


Сообщение отредактировал Вреднюка - Понедельник, 18.05.2015, 08:53
 
L-Katrin Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:55 | Сообщение # 800
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

klava, да и в началке все от учителя зависит. Если бы у меня была возможность отдать в лучшую школу ребенка, предпочла бы ее вместо пятой, но далеко возить, конечно, сложно.
Правда, в следующем году будут в началке хорошие учителя набирать классы: есть из кого выбрать.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии