Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 07:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Экскурсии в школе (куда выезжали классом, что понравилось, а что нет)
Экскурсии в школе
L-Katrin Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предлагаю делиться опытом посещения разных экскурсионных мест. Пишите, куда ездили, что понравилось, а что нет.
Особенно интересуют экскурсионные маршруты поближе к Королеву, чтобы не изматывать детей дорогой.
А, может быть, и в самом Королеве можно посетить какие-нибудь выставки, музеи классом? Может, есть какие-то интерактивные экскурсии, которые так нравятся детям?

Для затравки от себя могу добавить, что еще дошкольниками возили детей в Музей космонавтики на ВВЦ на экскурсию "Космос для малышей" (550 р. с ребенка, взрослые просто покупали входной билет рублей за 100-200 - уже точно не помню). В нашей группе были дети от 6 до 12 лет. Всем очень-очень понравилось. Экскурсовод Валерия очень живенько и рассказывала, и играла с детьми.
Туда же на ВВЦ возили в музей сказок "Жили-были" на программу "От былины к сказке" (или наоборот), а вот эта программа тоже очень понравилась, но, на мой взгляд, лучше всего подойдет для детей не старше первого класса (цену уже не помню, но где-то в районе 300 рублей с ребенка).

А куда ездили вы? Что посоветуете?
 
Мамочка-почемучка Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:51 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили в Жостово. Экскурсия была с мастерклассом. Бронировали на сайте z*hostovo.ru , так дешевле. Автобус брали самостоятельно. Всем очень понравилось (даже мальчикам). Кстати, очень удобно добираться (дорога идет через Мытищи - минуя Ярославку). Можно ехать в любой день без пробок... и не далеко... 5

Сначала проходит экскурсия (довольно интересная). У нас многие родители ездили... При нас экскурсовод показывала, как расписывают поднос, очень занимательно.... Практически из ничего, на черном фоне, рождается такая красота... Потом мастер-класс. Детям раздают маленькие подносы, показывают на больших картинка поэтапно как их расписывать... В процессе росписи ходит тетя и смотрит, помогает, подправляет немного. Потом эти подносы дети оставляют там... Их обжигают... И где-то через неделю вы получаете сови настоящие маленькие шедевры...


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:14 | Сообщение # 3
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мамочка-почемучка)
И где-то через неделю вы получаете сови настоящие маленькие шедевры...

вы в московском офисе забирали или там?


Всё не случайно
 
Мамочка-почемучка Дата: Пятница, 05.10.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, если честно, не помню. Забирала не я.

5


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
julia25 Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:25 | Сообщение # 5
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш класс 15 ноября тоже в Жостово едет!Хотя мне кажется.что 950 р.немало!


 
L-Katrin Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:58 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочка-почемучка, julia25, а дети какого класса? Все-таки ведь расписать поднос, наверное, не так просто...
 
Oxiiva Дата: Среда, 17.10.2012, 16:21 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (L-Katrin)
Мамочка-почемучка, julia25, а дети какого класса? Все-таки ведь расписать поднос, наверное, не так просто...

1-2 класс в самый раз. Во-первых, их вдохновит экскурсия; во-вторых, мотивация - сделать вещь, какую делают взрослые; и в-третьих, им помогают, кому и где нужно! Моя дочь уже в восьмом, но они именно в первом классе осенью ездили в Жостово, а весной (не помню, как называется место, но если интересно, уточню) расписывали пасхальные яйца. Классе в 3-4 здорово поехать в Клин на завод елочных украшений. Обалденная экскурсия (родители, которые ездили с детьми, захлёбывались от эмоций, что говорить про детей)!!! 5 Там расписывали настоящие стеклянные елочные шары. 3-4 класс потому, что далеко, младшие не выдержат дорогу. 2-3 класс - Боголюбово, музей и фабрика деревянной игрушки. Там же попробуют вырезать (но это не мастер-класс, а просто попробовать вместе с мастером).
Quote (julia25)
Хотя мне кажется.что 950 р.немало!

Девочки, готовьтесь: все экскурсии недешевые! Мы пять лет назад платили от 600 до 1200рублей в зависимости от дальности, да и мастер-класс прибавляет стоимости к экскурсии. А инфляция :(( Но при этом подумайте, где ваш ребёнок еще получит такой эмоциональный подъем вместе с развивающей его информацией! 81 Пусть ездят, и если нет ограничений от врачей, то как можно больше! Ну конечно, на сколько позволяют ваши-наши кошельки. А здесь, кстати, можно экономить, соединив, например, два класса. Мы всегда так делали. А в старших классах вообще едет по 5-10 чел. из нескольких классов, главное, чтобы был полный автобус, тогда дешевле.
 
julia25 Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:44 | Сообщение # 8
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Oxiiva)
в Клин на завод елочных украшений. Обалденная экскурсия (родители, которые ездили с детьми, захлёбывались от эмоций, что говорить про детей)!!! Там расписывали настоящие стеклянные елочные шары.

Вот это действительно интересно!Еше.кстати никто на кондитерскую фабрику не ездил?



 
Evg82 Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:52 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы 30 октября едем в музей космонавтики на ВДНХ!!!350 руб.
 
Oxiiva Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:39 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
кстати никто на кондитерскую фабрику не ездил?

Не один год пытаемся поехать на фабрику Баскин Робинс. Не то чтобы проблема организоваться, но как-то, по-моему, учителя не хотят. Сначала говорили, что дети маленькие, наедятся мороженого и заболеют. На след. год ждали тепла, чтобы не осенью и не зимой - и не успели попасть до конца учебного года. 6 Решили: в новом уч. году примо в бабье лето едем, НО... пятый класс, новый учитель - новая метла - сделала вид, что прежние договорённости ее не касаются. А потом вот уже два года детям говорят, что они уже большие для этой экскурсии. Обидно... Дети они еще, да и взрослым мороженое не противопоказано.
Кстати, вспомнила, ездили в нач. школе еще на хлебокомбинат, но не у нас в городе (наш не делает экскурсий), а в Москву в Медведково, кажется, не далеко. Очень понравилась детям экскурсия, какими-то булочками и батонами их наугощали. Вообще любое производство детям интересно, да и полезно знать, откуда появляются вещи, которые их окружают - мебель, одежда, продукты и т.д.
Очень классные экскурсии на Союзмультфильм (до 6 клаасса нормально) и Мосфильм (с 7 класса и старше). Но экскурсии эти дорогие! Но обалденные!!!
 
простомама Дата: Понедельник, 22.10.2012, 20:15 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили в Экспериментаниум - беспроигрышный вариант.
 
Anutkin Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недавно ездили в музей матрешки (в Сергиев Посад), с мастер-классом, 1 т.р. сдавали

 
L-Katrin Дата: Среда, 24.10.2012, 17:31 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anutkin, понравилось детям? Какой класс? И напишите, пожалуйста, что делали на мастер-классе - матрешку расписывали?

И еще по опыту, может, кто поделится: мальчикам такие экскурсии (типа Жестово, матрешки) интересны? А то у нас шебутные такие мальчишки в классе... Экспериментариум и производство - это, конечно, им подойдет, а вот что-то с мастер-классами - не знаю...
 
Kenga Дата: Среда, 24.10.2012, 17:42 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Quote (Oxiiva)
в Клин на завод елочных украшений. Обалденная экскурсия (родители, которые ездили с детьми, захлёбывались от эмоций, что говорить про детей)!!! Там расписывали настоящие стеклянные елочные шары.

Вот это действительно интересно

очень изматывает... далеко, ездят зимой, дети очень устают...
Quote (простомама)
Ездили в Экспериментаниум - беспроигрышный вариант.

это точно!
Quote (Evg82)
едем в музей космонавтики на ВДНХ

были, особых впечатлений не осталось...
Моя недавно ездила на двух дневную в Мышкин, Углич и еще какой-то город... Понравилось... особенно ночевка в гостинице 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Anutkin Дата: Среда, 24.10.2012, 21:11 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (L-Katrin)
Anutkin, понравилось детям? Какой класс? И напишите, пожалуйста, что делали на мастер-классе - матрешку расписывали?

деткам понравилось, 2 класс, расписывали "матрешку" плоскую (из фанеры), старшим классам наверно и настоящие матрехи доверят расписать 83


 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:19 | Сообщение # 16
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши вчера ездили на экскурсию в Палеонтологический. Т.к. я своего уже туда возила, особых впечатлений от музея не услышала, зато как стояли в пробке и сколько скорых машин они насчитали - это да, весь вечер говорил 7
 
L-Katrin Дата: Среда, 31.10.2012, 21:43 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
зато как стояли в пробке и сколько скорых машин они насчитали - это да, весь вечер говорил


Вот я про то же! Почему и хочется куда-нибудь, чтобы дорога не изматывала детей. Получается, что в Палеонтологический, Дарвиновский, любой музей в центре (замечательные экскурсии, кстати, в музее "Огни Москвы", например) - это гарантированно стояние в пробках. Тогда проще самим детей туда свозить, даже и на экскурсию при желании можно найти группу, к которой присоединиться можно. А классом все-таки хочется поближе...
 
kcushka Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:21 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у кого-нибудь в школах проводят обязательно-принудительные (автобусные) платные экскурсии в учебное время?

 
Anutkin Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:36 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kcushka, моя старшая недавно ездила с классом в понед.с утра, учительница сказала что только на этот день удалось забронировать...

 
L-Katrin Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:11 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ksushka, вообще запрещены экскурсии в учебное время. Если экскурсия входит в программу, то должна быть бесплатной. Если платная - имеете полное право отказаться.

Заодно отпишусь об экскурсии, которая очень понравилась детям (сама не была, поэтому ничего от себя добавить не могу): празднование Масленицы в парке Лосиный остров. Дети приехали в полном восторге. По их рассказам: немного им рассказали о том, как принято было раньше праздновать Масленицу, немного поиграли (точно перетягивание каната было и что-то еще), сделали солнышко своими руками каждый из картона и ниток шерстяных, сделали все вместе чучело Масленицы, потом чучело сожгли во дворе, попили чай и поели блинов. Блины дети очень хвалили!
800 р. за все, близко, интересно, все довольны.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Экскурсии в школе (куда выезжали классом, что понравилось, а что нет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии